-
服装、鞋等购置项目项目所在采购意向:迁安市人民医院2026年01至12月政府采购意向采购单位:迁安市人民医院采购项目名称:迁安市人民医院医护工作服装、鞋等购置项目预算金额:134.147100万元(人民币)采购品目:采购需求概况:我院现有在岗护理人员603人,医师医技人员545人。
发布时间:2026-09-03
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将迁安市人民医院2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1迁安市人民医院医护工作服装、鞋等购置项目我院现有在岗护理人员603人,医师医技人员545人。
发布时间:2026-09-03
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将邯郸市公安局交通巡逻警察支队本级2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1邯郸市公安局交通管理支队采购警务综合保障项目为进一步规范小额政府采购招投标管理,保障支队一线民辅警执勤履责,确保圆满完成上级下达的各种安保专项任务
发布时间:2026-09-02
-
服装采购项目所在采购意向:石家庄市公安局2026年01至12月政府采购意向采购单位:石家庄市公安局采购项目名称:石家庄市公安局留置保障支队服装采购预算金额:72.874000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:本次采购服装涵盖夏、春秋、冬鞋子,款式统一规范,面料符合国家纺织品安全标准,透气抗皱、耐磨不易褪色,做工精良。供应商上面统一量体定制,保障合身得体。
发布时间:2026-08-26
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将石家庄市公安局2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1石家庄市公安局留置保障支队服装采购本次采购服装涵盖夏、春秋、冬鞋子,款式统一规范,面料符合国家纺织品安全标准,透气抗皱、耐磨不易褪色,做工精良。
发布时间:2026-08-26
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将涞水县公安局本级2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1涞水县公安局警务辅助人员服装购置项目警务辅助人员服装购置602026-09本项目专门面向中小企业本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准
发布时间:2026-08-17
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将鸡泽县公安局本级2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1新式辅警服装需为我局367名辅警每人购置夏执勤两套、长袖制式一件、单裤一条、春秋执勤一套、冬执勤一套、布面执勤帽一顶、软式肩章两副、胸徽一个、警号一个442026
发布时间:2026-08-13
-
政府采购意向公告采购单位:国家税务总局河北省税务局采购项目名称:河北税务、西藏税务制服制作项目预算金额:3483.000000万元(人民币)采购品目:C10020500纺织品、服装和皮革制品制造业服务采购需求概况:河北省税务局联合西藏自治区税务局采购税务制服制作服务。
发布时间:2026-08-11
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将邯郸市永年区教育体育局本级2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1第十六届中国·邯郸国际太极拳运动大会开幕式活动举办第十六届中国·邯郸国际太极拳运动大会开幕式活动,包括活动整体创意策划、统筹执行;仪式及文艺展演流程串联
发布时间:2026-08-11
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将武邑县文化广电和旅游局本级2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1武邑县文化广电和旅游局文化器材采购项目一、项目名称:武邑县文化广电和旅游局文化器材采购项目二、采购标的及数量:服装、锣鼓、音响等文化器材一批。
发布时间:2026-08-10
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将遵化市文化广电和旅游局本级2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年文艺器材采购项目购置音响、电子琴、演出服装、锣鼓、戏曲道具等1202026-09本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准
发布时间:2026-08-07
-
政府采购意向采购单位:河北省文化和旅游厅本级采购项目名称:河北原创舞蹈精品打磨提升项目预算金额:51.310000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:为进一步提升我省舞蹈艺术创作水平,打造彰显燕赵地域特色、富有时代精神的舞台艺术精品,拟组织对《乐舞千年》(男女群舞、古典舞)、《峙·望》(男子群舞、河北民间舞
发布时间:2026-08-05
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将河北省文化和旅游厅本级2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1河北原创舞蹈精品打磨提升项目为进一步提升我省舞蹈艺术创作水平,打造彰显燕赵地域特色、富有时代精神的舞台艺术精品,拟组织对《乐舞千年》(男女群舞、古典舞
发布时间:2026-08-05
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将石家庄市公安局2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1石家庄市公安局2026年辅警服装采购3包市局2026年所有辅警春秋执勤服4106套117.84222026-09本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排
发布时间:2026-07-22
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将石家庄市公安局2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1石家庄市公安局2026年辅警服装采购1包2026年辅警腰带、执勤帽、作训鞋、肩章、栽绒帽等采购124.692182026-09本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排
发布时间:2026-07-22
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将石家庄市公安局2026年01至12月采购意向公开如下:序号原公告信息变更后公告信息采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1石家庄市公安局2026年辅警服装采购2026年4461名辅警制式服装采购,主要品种为
发布时间:2026-07-22
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将石家庄市公安局2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1石家庄市公安局2026年辅警服装采购2026年4461名辅警制式服装采购,主要品种为:服装标识、警帽、警鞋、腰带、春秋和冬季执勤服等399.794182026
发布时间:2026-07-21
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将保定市公安局交通管理支队2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1保定市公安局交通管理支队采购辅警服装和装备项目为确保交管工作正常开展,根据实际工作需要,计划采购部分新款辅警服装和装备。
发布时间:2026-07-15
-
服装采购项目项目所在采购意向:米易县公安局2026年度政府采购意向公告(第8批)采购单位:米易县公安局采购项目名称:米易县公安局2026年辅警服装采购项目预算金额:55.000000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购内容:A05030303-普通服装采购数量:1.0000批主要功能或目标:为米易县公安局在岗辅警人员提供合规、统一、适配的制式着装,满足辅警日常执勤
发布时间:2026-07-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将容城县公安局(本级)2026年01至12月采购意向公开如下:序号原公告信息变更后公告信息采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1容城县公安局辅警服装采购项目容城县公安局辅警服装采购1702026-08
发布时间:2026-07-07
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将文安县公安局交通管理大队2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1文安县公安局交通管理大队辅警服装采购项目为进一步加强交管大队辅警队伍规范化建设,提升队伍整体形象,满足辅警日常工作需求,按照《公安机关警务辅助人员着装规范
发布时间:2026-07-07
-
服装鞋帽采购项目项目所在采购意向:保定市公安局本级2026年01至12月政府采购意向采购单位:保定市公安局本级采购项目名称:保定市公安局购置辅警制式服装鞋帽采购项目预算金额:87.864582万元(人民币)采购品目:采购需求概况:为辅警因长期穿着造成磨损严重、功能减退、影响或有碍于工作的服装鞋帽进行补充更替,并按公安部要求对辅警服装标识进一步予以统一规范,包括:文职辅警春秋执勤服
发布时间:2026-07-06
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将保定市公安局本级2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1保定市公安局购置辅警制式服装鞋帽采购项目为辅警因长期穿着造成磨损严重、功能减退、影响或有碍于工作的服装鞋帽进行补充更替,并按公安部要求对辅警服装标识进一步予以统一规范
发布时间:2026-07-06
-
政府采购意向采购单位:衡水市市场监督管理局桃城区分局采购项目名称:2026年桃城区产品质量安全监督抽检服务采购项目预算金额:65.275000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:2026年桃城区产品质量安全监督抽检共730批次,其中主要产品类别包括文教体育用品120批次、儿童用品
发布时间:2026-07-06
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将衡水市市场监督管理局桃城区分局2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年桃城区产品质量安全监督抽检服务采购项目2026年桃城区产品质量安全监督抽检共730批次,其中主要产品类别包括文教体育用品120批次、
发布时间:2026-07-06
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将容城县公安局(本级)2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1容城县公安局辅警服装采购项目容城县公安局辅警服装采购1702026-08本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准
发布时间:2026-07-03
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将赞皇县南清河乡人民政府2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1南清河村壮大村集体经济项目购置服装加工相关设备592026-07本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准
发布时间:2026-07-01
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将赞皇县南邢郭镇人民政府2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1南马村壮大村集体经济项目购置服装加工相关设备1002026-07本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准
发布时间:2026-06-29
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将邢台市公安局襄都分局(本级)2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1邢台市公安局襄都分局2026年度警务辅助人员服装及标识采购项目邢台市公安局襄都分局,为进一步加强警务辅助人员管理,依据公安部《关于统一辅警服装及标识有关工作的通知
发布时间:2026-06-26
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将行唐县公安局本级2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1行唐县公安局辅警统一更换服装及标识费用14种必要辅警服装及标识等。
发布时间:2026-06-24
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将国家税务总局河北省税务局2026年8月政府采购意向公告公开如下:序号采购单位采购项目名称采购品目采购需求概况预算金额(万元)预计采购日期备注1国家税务总局河北省税务局河北税务制服制作项目C10020500纺织品、服装和皮革制品制造业服务详见项目详情3178.0000002026
发布时间:2026-06-22
-
政府采购意向公告采购单位:国家税务总局河北省税务局采购项目名称:河北税务制服制作项目预算金额:3178.000000万元(人民币)采购品目:C10020500纺织品、服装和皮革制品制造业服务采购需求概况:为河北省税务系统新招录税务干部提供税务制服制作服务,制服制作商需在税务总局确定的面料和标志供应商处采购,完成服装制作等工序
发布时间:2026-06-15
-
服装采购项目项目所在采购意向:米易县公安局2026年度政府采购意向公告(第5批)采购单位:米易县公安局采购项目名称:米易县公安局2026年辅警服装采购项目预算金额:59.188200万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购内容:A05030303-普通服装采购数量:1.0000批主要功能或目标:为米易县公安局在岗辅警人员提供合规、统一、适配的制式着装,满足辅警日常执勤
发布时间:2026-06-15
-
政府采购意向采购单位:河北医科大学第三医院采购项目名称:被服洗涤租赁服务预算金额:370.000000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:本项目为被服洗涤租赁一体化服务,服务内容包括手术室辅料租赁及三院区医护、病患服装及各类棉织品洗涤、熨烫、打包等工作。
发布时间:2026-06-09
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将河北医科大学第三医院2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1日用杂品医院日常使用的劳保用具等日杂用品的采购,固定单价以实际需求据实核算。
发布时间:2026-06-09
-
服装采购项目项目所在采购意向:唐山市丰南区公安局本级2026年01至12月政府采购意向采购单位:唐山市丰南区公安局本级采购项目名称:辅警服装采购项目预算金额:30.000000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:新型预计采购时间:2026-07备注:
发布时间:2026-06-09
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将唐山市丰南区公安局本级2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1辅警服装采购项目新型302026-07本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
发布时间:2026-06-09
-
服装项目所在采购意向:邯郸市公安局丛台区分局本级2026年01至12月政府采购意向采购单位:邯郸市公安局丛台区分局本级采购项目名称:购置辅警服装预算金额:70.000000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:警务辅助人员配合民警执法执勤工作时着装预计采购时间:2026-07备注:
发布时间:2026-06-08
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将邯郸市公安局丛台区分局本级2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1购置辅警服装警务辅助人员配合民警执法执勤工作时着装702026-07本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准
发布时间:2026-06-08
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将定州市公安局本级2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1定州市公安局辅警2026年度服装采购项目为定州市公安局全体辅警配发制式服装。
发布时间:2026-06-08
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将邯郸市公安局本级2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1邯郸市公安局2026年市直辅警服装采购项目市直辅警服装256.28132026-07本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准
发布时间:2026-05-28
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将石家庄市藁城区南孟镇中心校2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1南孟学区2026仪器器材、图书、玩教具等采购项目小学音乐、体育、美术器材共1072件,中小学幼儿园图书绘本共11088册,上下床铺10套,铁质图书架
发布时间:2026-05-27
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将秦皇岛市体育局本级2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1河北省第十七届运动会参赛人员入场服采购项目2026年河北省第十七届运动会将于10月底在唐山市举行,目前,各项目比赛正在陆续展开。
发布时间:2026-05-19
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将唐山市体育局本级2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1河北省第十七届运动会宣传信息部服装为保障河北省第十七届运动会赛事宣传工作有序开展,统一着装形象,规范赛事现场宣传、新闻发布、直播采编等工作着装,需采购服装一批
发布时间:2026-05-15
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将石家庄市城市管理综合行政执法局2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1更换执法服装费采购项目包括:春秋常服、冬常服、春秋茄克式执勤服、冬季茄克式执勤服等18项内容62.8212026-06本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排
发布时间:2026-05-13
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将石家庄市交通运输综合行政执法支队2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1专用材料购置我单位2026年专用材料购置(执法制式服装)项目,该项目2026年需采购常服47套、常服配套衬衣94件、春秋执勤服94套、冬执勤服
发布时间:2026-05-12
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将涞源县文化广电和旅游局本级2026年01至12月采购意向公开如下:序号原公告信息变更后公告信息采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1服装道具购置项目购置舞狮道具、戏装、舞狮服、打鼓服等相关文化活动用品
发布时间:2026-05-11
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将沧州渤海新区黄骅市公安局本级2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年辅警服装采购项目1、沧州渤海新区黄骅市公安局采购春秋执勤服(勤务款)、夏季执勤服、长袖制式衬衣、冬季执勤服、单裤、布面执勤帽、特警棉服上衣等
发布时间:2026-05-11
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将涞源县文化广电和旅游局本级2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1服装道具购置项目购置舞狮道具、戏装、舞狮服、打鼓服等相关文化活动用品,共计1105件套,兼顾实用性与文化性,贴合各乡镇民俗特色,确保服装道具与本地民俗活动需求高度适配
发布时间:2026-05-09
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将秦皇岛市公安局交通管理支队2026年01至12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1辅警服装定制及辅警标识采购项目为深入推进辅警队伍规范化建设,严格落实公安机关辅警管理相关规定,树立规范统一的队伍形象,结合我单位交通管理工作实际,
发布时间:2026-05-07