服装招标采购网
全国 切换省份
现在关注公众号,免费订阅服装招标关键词去订阅
类型
全部
招标预告 意向 需求 意见 预告
招标公告 公招 邀招 竞谈 竞磋 单一 询价 竞价 其他 重招 第N次
招标变更 变更 补充 澄清 延期 终止
招标结果 结果 中标 成交 废标 流标
合同验收 合同 验收
地区
全国 北京 天津 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 上海 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 重庆 四川 贵州 云南 西藏 陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆

重庆政府采购意向招标采购信息

  • 招标预告 | 意向 重庆 - 垫江县
    采购单位:重庆市垫江监狱 预算:83.87万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市垫江监狱2026年9月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1监狱园林绿化管护及环境保洁服务标的名称:监狱园林绿化管护及环境保洁服务;标的数量:1;标的目标:保证监狱园林绿化管护及环境保洁服务工作正常开展;标的要求:(一)园林管护具体范围
    发布时间:2026-08-31
  • 招标预告 | 意向 重庆
    采购单位:重庆市监狱管理局 预算:3822.39万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市监狱管理局2026年10月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1全市监狱系统采购2025式警服项目标的名称:2025式人民警察制式服装及配饰;标的数量:1批;标的目标:为全市监狱系统人民警察配发2025式制式服装及配套配饰,保障民警执勤履职着装需求
    发布时间:2026-08-25
  • 招标预告 | 意向 重庆
    采购单位:重庆市运动技术学院 预算:150万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市运动技术学院2026年10月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1重庆市运动技术学院2026年度通用服装及专项服装采购标的名称:2026年度通用服装及专项服装采购;标的数量:1;标的目标:满足专业运动队日常训练所需,服装材质、
    发布时间:2026-08-20
  • 招标预告 | 意向 重庆
    采购单位:重庆市公安局两江新区分局 预算:106.669万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市公安局两江新区分局2026年10月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1重庆市公安局两江新区分局辅警服装及标志标识采购标的名称:辅警服装及标志标识采购;标的数量:1;标的目标:为全局辅警人员购买部分服装及标志标识采购。
    发布时间:2026-08-13
  • 招标预告 | 意向 重庆
    采购单位:重庆市公安局 预算:1511.6万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市公安局2026年10月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1重庆市公安局骑行类被装采购标的名称:骑行类被装;标的数量:一批;标的目标:根据公安部、财政部关于列装2025式人民警察制式服装等相关规定,采购重庆市公安局骑行类被装;
    发布时间:2026-08-12
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 南岸区
    采购单位:重庆市公安局南岸区分局 预算:165.8万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市公安局南岸区分局2026年9月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1南岸区公安分局采购全局辅警服装一批标的名称:辅警服装;标的数量:1批;标的目标:因工作需要,采购新款辅警服装及标识一批(包括勤务夏执勤服、单裤、长袖制式衬衫、
    发布时间:2026-08-11
  • 招标预告 | 意向 重庆
    采购单位:重庆市教育矫治局 预算:1035.16万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市教育矫治局2026年10月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1重庆市教育矫治局列装2025式人民警察制式服装采购标的名称:被装;标的数量:1批;标的目标:根据公安部、财政部关于列装2025式人民警察制式服装等相关规定,采购全市司法行政戒毒系统各单位民警
    发布时间:2026-08-05
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 酉阳县
    采购单位:重庆市酉阳职业教育中心 预算:44万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库[2020]10号)、《关于规范中央企业采购管理工作的指导意见》国资发改革规〔2024〕53号等有关规定,现将重庆市酉阳职业教育中心2026年8月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1重庆市酉阳职业教育中心高一新生校服采购该项目主要采购内容为:一是采购内容,
    发布时间:2026-07-28
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 酉阳县
    采购单位:重庆市酉阳职业教育中心 预算:44万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库[2020]10号)、《关于规范中央企业采购管理工作的指导意见》国资发改革规〔2024〕53号等有关规定,现将重庆市酉阳职业教育中心2026年8月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1重庆市酉阳职业教育中心高一新生校服供应商采购该项目主要采购内容为:一是采购内容
    发布时间:2026-07-28
  • 招标预告 | 意向 重庆
    采购单位:重庆市公安局 预算:969.5万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市公安局2026年9月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1重庆市公安局执勤背心采购标的名称:执勤背心;标的数量:一批;标的目标:根据公安部、财政部关于列装2025式人民警察制式服装等相关规定,采购公安民警执勤背心。
    发布时间:2026-07-28
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 铜梁区
    采购单位:重庆市铜梁区少云镇人民政府 预算:90万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市铜梁区少云镇人民政府2026年8月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年少云镇琼江社区、长滩社区市政综合管理服务项目标的名称:少云镇琼江社区、长滩社区市政管理服务项目;标的数量:1;标的目标:主要功能或者目标:社区保洁
    发布时间:2026-07-15
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 秀山县
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市秀山土家族苗族自治县农业农村委员会2026年8月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1秀山县2026年“武陵山缝纫工”乡村振兴劳务品牌技能培训项目标的名称:培训服务;标的数量:1项;标的目标:数量目标:2026年度完成210名
    发布时间:2026-07-07
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 九龙坡区
    采购单位:重庆市公安局九龙坡区分局 预算:100.77万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市公安局九龙坡区分局2026年7月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1九龙坡区公安分局辅警换发服装项目(包二)标的名称:辅警服装;标的数量:一批;标的目标:符合公装财【2025】117号文件要求;标的要求:符合公装财【2025
    发布时间:2026-07-05
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 涪陵区
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市涪陵区城市管理综合行政执法支队2026年7月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1制式执法服装采购标的名称:制式执法服装采购;标的数量:355;标的目标:满足城市管理执法着装需要,打造整洁统一的执法队伍形象;标的要求:本次采购满足长袖制式衬衣两件
    发布时间:2026-06-23
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 忠县
    采购单位:忠县公安局 预算:180万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将忠县公安局2026年7月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1忠县公安局购买物业服务项目标的名称:忠县公安局购买物业服务项目;标的数量:1;标的目标:筑牢安全防线,优化办公环境,节能降耗打造节约型机关,规范对外服务窗口,提升干部职工与办事群众满意度
    发布时间:2026-06-16
  • 招标预告 | 意向 重庆
    采购单位:重庆市体育局 预算:119.56万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市体育局2026年8月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1第三届青少年三大球运动会通用物资采购项目标的名称:货物;标的数量:1;标的目标:通用物资采购项目;标的要求:通用物资采购项目119.562026年08月2第三届青少年三大球运动会车辆租赁项目标的名称
    发布时间:2026-06-15
  • 招标预告 | 意向 重庆
    采购单位:重庆市公安局万盛经济技术开发区分局 预算:56.8万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市公安局万盛经济技术开发区分局2026年7月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1采购辅警服装标的名称:采购辅警服装;标的数量:1;标的目标:按照公安部办公厅及市局相关要求,确保2027年底前必配品种全面完成换发。
    发布时间:2026-06-11
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 合川区
    采购单位:重庆市合川区政务服务中心 预算:77.7万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市合川区政务服务中心2026年7月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1合川区政务服务中心工作人员服装定制采购标的名称:服装采购;标的数量:222;标的目标:为展现区政务服务中心窗口工作人员标准化服务形象,体现职工优良精神风貌,
    发布时间:2026-06-09
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 奉节县
    采购单位:重庆市奉节县公安局 预算:99.61万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市奉节县公安局2026年6月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1奉节县公安局辅警服装及标识采购标的名称:批;标的数量:1;标的目标:为进一步树立公安机关良好形象,规范辅警队伍管理,拟采购一批辅警服装及标识。
    发布时间:2026-05-29
  • 招标预告 | 意向 重庆
    采购单位:重庆电子科技职业大学 预算:153万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆电子科技职业大学2026年7月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1永川校区安防服务标的名称:安防服务;标的数量:1;标的目标:开展永川校区安防服务采购项目,是为了完善永川校区的安保服务能力,遵循《重庆电子科技职业大学校园治安管理办法
    发布时间:2026-05-28
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 合川区
    采购单位:重庆市合川区教育委员会 预算:50万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市合川区教育委员会2026年7月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年保安服装采购标的名称:保安服装;标的数量:1批;标的目标:为全区公办学校校园保安配置服装;标的要求:拟采购战训夏服1100套(短袖+裤子)、战训冬服
    发布时间:2026-05-27
  • 招标预告 | 意向 重庆
    采购单位:重庆市农业综合行政执法总队 预算:73.62万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市农业综合行政执法总队2026年7月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1农业综合执法制式服装和标志标的名称:常服、执勤服、制式衬衣、各类标志标识等;标的数量:5千余件(套、副、枚、条);标的目标:按照农业综合执法工作需求,通过统一
    发布时间:2026-05-25
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 江津区
    采购单位:重庆市江津区第二人民医院 预算:300万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库[2020]10号)、《关于规范中央企业采购管理工作的指导意见》国资发改革规〔2024〕53号等有关规定,现将重庆市江津区第二人民医院2026年3月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1安全保卫服务(一)服务内容:执行医院工作区域的安全保卫工作和内部治安秩序
    发布时间:2026-05-24
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 黔江区
    采购单位:重庆市黔江民族中学校 预算:100万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库[2020]10号)、《关于规范中央企业采购管理工作的指导意见》国资发改革规〔2024〕53号等有关规定,现将重庆市黔江民族中学校2026年1月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1高一初一新生校服采购该项目位于黔江区正阳街道香山路22号,主要采购内容为:一是采购内容
    发布时间:2026-05-24
  • 招标预告 | 意向 重庆
    采购单位:重庆市永川中学校 预算:400万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库[2020]10号)、《关于规范中央企业采购管理工作的指导意见》国资发改革规〔2024〕53号等有关规定,现将重庆市永川中学校2026年4月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1永川中学校2025级校服集采供货商报名须知采购品类、数量及规格 1.采购品类及套数
    发布时间:2026-05-24
  • 招标预告 | 意向 重庆
    采购单位:重庆市永川中学校 预算:400万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库[2020]10号)、《关于规范中央企业采购管理工作的指导意见》国资发改革规〔2024〕53号等有关规定,现将重庆市永川中学校2026年4月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1永川中学2025级校服采购意向公告1.采购品类及套数:每位自愿订购的2025级学生采购套装包含以下品类
    发布时间:2026-05-24
  • 招标预告 | 意向 重庆
    采购单位:重庆市永川中学校 预算:400万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库[2020]10号)、《关于规范中央企业采购管理工作的指导意见》国资发改革规〔2024〕53号等有关规定,现将重庆市永川中学校2026年4月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1永川中学2025级校服集采报名须知采购品类、数量及规格 1.采购品类及套数:每位自愿订购的
    发布时间:2026-05-24
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 巴南区
    采购单位:重庆市公安局巴南区分局 预算:169.07万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市公安局巴南区分局2026年6月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年分局辅警服装采购标的名称:分局2026年辅警服装采购;标的数量:一批;标的目标:拟采购一批辅警服装标识、执勤帽、腰带;标的要求:满足公安部GA系列警服标准与
    发布时间:2026-05-14
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 酉阳县
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市酉阳土家族苗族自治县城市管理综合行政执法支队2026年5月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1酉阳县行政执法服装采购项目标的名称:执法服装;标的数量:127;标的目标:为进一步规范队伍管理,充分展现执法人员整体形象和精神面貌
    发布时间:2026-04-30
  • 招标预告 | 意向 重庆
    采购单位:长江师范学院 预算:80万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将长江师范学院2026年7月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1长江师范学院2026级新生军训服采购标的名称:军训服;标的数量:1;标的目标:2026级约5000名新生军训服装采购。
    发布时间:2026-04-29
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 长寿区
    采购单位:重庆市长寿区公安局 预算:92.2万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市长寿区公安局2026年6月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1重庆市长寿区公安局临聘人员服装采购标的名称:重庆市长寿区公安局临聘人员服装采购;标的数量:1;标的目标:长寿区公安局需为581名临聘人员采购一批服装,主要包含冬执勤服
    发布时间:2026-04-29
  • 招标预告 | 意向 重庆
    采购单位:重庆工商大学 预算:76.07万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆工商大学2026年6月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1重庆工商大学服装实验室缝纫相关设备更新采招项目标的名称:服装面料热熔胶复合机、高速平缝自动切线缝制系统、服装全链路数字化平台系统、电脑圆头锁眼机、电脑平头锁眼机、电脑钉扣机
    发布时间:2026-04-28
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 北碚区
    采购单位:重庆市北碚区朝阳小学校 预算:16.239万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市北碚区朝阳小学校2026年5月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1北碚区朝阳小学工会委员会工会活动服装采购标的名称:北碚区朝阳小学工会委员会工会活动服装采购;标的数量:203;标的目标:要求质量好、服务好,保证安全,按时完成
    发布时间:2026-04-25
  • 招标预告 | 意向 重庆
    采购单位:重庆市公安局 预算:10000万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市公安局2026年9月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026-2027年度重庆市公安机关民警被装采购(二)标的名称:被装;标的数量:一批;标的目标:根据公安部、财政部关于列装2025式人民警察制式服装等相关规定,采购2026
    发布时间:2026-04-22
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 合川区
    采购单位:重庆市合川区人民医院 预算:67.9万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市合川区人民医院2026年4月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1男医生工作服等101项纺织品购置标的名称:男医生工作服等101项纺织品购置;标的数量:1;标的目标:本次采购品类涵盖医护工作服装、病房床品、护理配套织物等核心保障物资
    发布时间:2026-04-21
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 云阳县
    采购单位:重庆市云阳县文化和旅游发展委员会 预算:260万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市云阳县文化和旅游发展委员会2026年5月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1新韵重庆2026重庆城市篮球超级联赛云阳代表队主客场执行标的名称:赛事服务;标的数量:1批;标的目标:负责云阳代表队全部主场赛事现场执行、客场赛事随行保障
    发布时间:2026-04-20
  • 招标预告 | 意向 重庆
    采购单位:重庆市交通运输综合行政执法总队 预算:210万
    政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市交通运输综合行政执法总队2026年04月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1交通执法制式皮鞋、皮带等采购标的名称:制式皮鞋、皮带等;标的数量:1批;标的目标
    发布时间:2026-04-17
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 黔江区
    采购单位:重庆市黔江区菁华小学校 预算:15万
    政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市黔江区菁华小学校2026年05月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1黔江区菁华小学学生校服采购标的名称:黔江区菁华小学学生校服采购;标的数量:500套;标的目标
    发布时间:2026-04-15
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 沙坪坝区
    采购单位:重庆市沙坪坝区中医院 预算:161.25万
    政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市沙坪坝区中医院2026年07月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1重庆市沙坪坝区中医院采购安保服务标的名称:采购安保服务;标的数量:2年;标的目标:提供满足采购需求的安保服务
    发布时间:2026-03-04
  • 招标预告 | 意向 重庆
    采购单位:重庆市公安局 预算:12000万
    政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市公安局2026年08月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026-2027年度重庆市公安机关民警被装采购标的名称:被装;标的数量:一批;标的目标:根据公安部、财政部关于列装
    发布时间:2026-01-29
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 渝北区
    采购单位:重庆工业职业技术学院 预算:315万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆工业职业技术大学2026年政府采购意向公开(第1批)政府采购意向公开如下:序号采购项目名称意向编号采购品目采购需求概况预算金额(万元)预计采购日期使用部门备注12026-2028年学生床上用品及军训服装供应服务CGYX202600001A05030303普通服装一、采购项目
    发布时间:2026-01-25
  • 招标预告 | 意向 重庆 - 垫江县
    采购单位:重庆市垫江县中医院 预算:50万
    政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将重庆市垫江县中医院2026年02月至10月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1垫江县中医院干部能力提升培训标的名称:培训服务;标的数量:1项;标的目标:要求中标单位实地调研
    发布时间:2026-01-22
相关平台信息
重庆公共资源交易网
重庆公共资源交易中心
重庆采购网
重庆采购中心
重庆政府采购网
重庆政府采购监管网
重庆招投标平台
重庆招标采购网
重庆招标投标网
重庆招标信息网
重庆政府采购中心
重庆采购与招标网
重庆采招网
重庆政采网
重庆电子卖场
重庆医疗器械招标网
重庆网上中介服务超市
重庆政采云
重庆网上超市
重庆采购云平台
重庆采购云
重庆电子采购网
重庆电子采购平台
重庆政府采购意向
重庆政府采购云
重庆政府采购智慧云
重庆政府集中采购网
重庆政府采购和出让中心
重庆电子超市
重庆招标投标公共服务平台
重庆政府采购网上商城
重庆网上中介超市
重庆政府采购电子卖场
重庆电子招投标
重庆政府采购电子交易