-
政府采购意向采购单位:上海市青浦区盈浦街道城市运行管理中心采购项目名称:微型消防站委托第三方服务项目预算金额:135.000000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:社区微型消防站配置消防人员9人次,岗位设置:每个社区微型消防站配备人员不少于9人次,实行24小时值班值守,
每班在岗人员不少于
发布时间:2026-09-01
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市青浦区盈浦街道城市运行管理中心2026年10月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1微型消防站委托第三方服务项目社区微型消防站配置消防人员9人次,岗位设置:每个社区微型消防站配备人员不少于9人次,实行24
发布时间:2026-08-31
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海第48届世界技能大赛事务执行局2026年08月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1开闭幕式文艺演出深化与执行排练该项目采购需求包括:一是演出方案深化设计,包括开幕式和闭幕式全部环节的方案升级细化及详细执行脚本编制;二是节目执行与排练
发布时间:2026-08-24
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市宝山区友谊路街道城市运行管理中心2026年09月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1特保队服务项目(2026年度)2026年度新招标(1年期)一、项目概述为了进一步维护地区安全和稳定,切实提升突出问题长效综合执法效能
发布时间:2026-08-06
-
政府采购意向采购单位:中国-上海合作组织地方经贸合作示范区管理委员会采购项目名称:“丝路千古情”项目陪他停车场运营服务预算金额:80.000000万元(人民币)采购品目:C23010100法律诉讼服务,C23010200知识产权法律服务,C23010300法律文件代理服务,C23010400
发布时间:2026-08-05
-
政府采购意向采购单位:上海市司法局采购项目名称:警用鞋类预算金额:57.187200万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购人民警察单皮鞋、执勤鞋、作训鞋等3个服装品种,产品符合公安部相关品种技术标准。预计采购时间:2026-10备注:
发布时间:2026-08-05
-
政府采购意向采购单位:上海市司法局采购项目名称:警用制服预算金额:380.186600万元(人民币)采购品目:采购需求概况:依据《关于列装2025式人民警察制式服装的通知》《关于在“99”式警服体系中增列警礼服的通知》等规定,采购人民警察长袖制式衬衣、执勤服、单裤、警礼服等共计14个服装品种。产品符合公安部相关品种技术标准。
发布时间:2026-08-04
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市司法局2026年10月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1警用制服采购人民警察长袖制式衬衣、执勤服、单裤、警礼服等14个服装品种,产品符合公安部相关品种技术标准。
发布时间:2026-08-04
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市司法局2026年10月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1警用鞋类采购人民警察单皮鞋、执勤鞋、作训鞋等3个服装品种,产品符合公安部相关品种技术标准。
发布时间:2026-08-04
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市司法局2026年10月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1警用制服依据《关于列装2025式人民警察制式服装的通知》《关于在“99”式警服体系中增列警礼服的通知》等规定,采购人民警察长袖制式衬衣、执勤服、单裤、警礼服等共计
发布时间:2026-08-03
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市司法局2026年10月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1警用鞋类依据《关于列装2025式人民警察制式服装的通知》《关于在“99”式警服体系中增列警礼服的通知》等规定,采购人民警察单皮鞋、执勤鞋、作训鞋等共计3个服装品种
发布时间:2026-08-03
-
服装、化妆购买服务项目所在采购意向:伊宁市上海路街道办事处2026年7月至8月政府采购意向采购单位:伊宁市上海路街道办事处采购项目名称:上海路街道开展群众聘请节目编导、租赁演出服装、化妆购买服务预算金额:2.700000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购标的名称:上海路街道开展群众聘请节目编导、租赁演出服装、化妆购买服务采购标的数量:1
采购需求功能或目标
发布时间:2026-08-01
-
政府采购意向采购单位:上海市徐汇区卫生健康委员会采购项目名称:区级紧急医学救援队伍建设项目预算金额:200.000000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:根据《上海市加强突发事件紧急医学救援体系建设行动计划(2024-2027年)区级紧急医学救援队伍单兵装备参考》要求,从服装类、防护类、通讯信息类、队伍标识类
发布时间:2026-07-28
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市徐汇区卫生健康委员会2026年08月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1区级紧急医学救援队伍建设项目根据《上海市加强突发事件紧急医学救援体系建设行动计划(2024-2027年)区级紧急医学救援队伍单兵装备参考》要求
发布时间:2026-07-27
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局闵行分局2026年08月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1社保队员服装采购为闵行区1720名社保队员购买以下服装:多功能服、短袖圆领针织衫、毛裤、作训鞋(春秋)、内腰带等。
发布时间:2026-07-22
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局宝山分局2026年07月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注12026年公安辅警经费(服装2)公安辅警服装1905980.002026-07本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准
发布时间:2026-07-10
-
政府采购意向采购单位:上海市杨浦区长白新村街道城市运行管理中心采购项目名称:重点区域固守大联动(政采)预算金额:334.000000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:一、项目概况为推进立体化社会治安防控体系建设,提升长白新村街道公共安全、市容秩序、网格治理一体化联动处置能力,打造平安、整洁、有序
发布时间:2026-07-02
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市杨浦区长白新村街道城市运行管理中心2026年08月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1重点区域固守大联动(政采)一、项目概况为推进立体化社会治安防控体系建设,提升长白新村街道公共安全、市容秩序、网格治理一体化联动处置能力
发布时间:2026-07-01
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)《松江区关于购买第三方服务管理的若干规定(试行)》(松财〔2025〕3号)等有关规定,现将本单位2026年上海市第十八届运动会松江代表团参赛领奖服装采购意向公开如下:采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注代表团服装采购上海市第十八届运动会松江代表团参赛领奖服装(
发布时间:2026-06-18
-
服装项目所在采购意向:上海市市场监督管理局2026年06月政府采购意向采购单位:上海市市场监督管理局采购项目名称:功能性服装预算金额:25.200000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:功能性服装监督抽查预计采购时间:2026-06备注:
发布时间:2026-06-13
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将医院采购意向公开如下:为宣传结直肠癌早防早治的科普理念,结合上海市健康科普专项计划,现计划制作系列视频,包括一个部视频和3部短视频。
发布时间:2026-06-12
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市市场监督管理局2026年06月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1功能性服装功能性服装监督抽查252000.002026-06本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准
发布时间:2026-06-12
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将中国共产主义青年团上海市委员会2026年07月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1第九届中国国际进口博览会志愿者服装项目本项目是共青团上海市委员会关于第九届中国国际进口博览会志愿者服装项目,通过本次招标确定1个中标人,经费由财政资金统筹保障
发布时间:2026-06-05
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局浦东分局2026年07月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1警辅人员服装采购根据警辅人员服装新增及更新工作需求,拟采购相关警辅人员服装。
发布时间:2026-06-01
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市闵行区教育局2026年08月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1闵行区青少年戏剧教育进校园目标:1.通过戏剧教育的一系列活动,促进学生全面和谐发展,推进戏剧教育,培养种子教师,种子学生,从而辐射到全区中小学校。
发布时间:2026-05-15
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市青浦区夏阳街道城市运行管理中心2026年06月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1社区安保工作服购置费采购社区安保服装一批,明细如下:【长袖制式衬衫、短袖制式衬衫、夏裤(裤子腰围可调节)、春秋执勤服+裤子(裤子腰围可调节
发布时间:2026-05-06
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市徐汇区中心医院2026年07月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1服装租赁洗涤费(含床帘、遮隔帘洗涤)医院服装租赁洗涤费(含床帘、遮隔帘洗涤)2400000.002026-07本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排
发布时间:2026-04-28
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市浦东新区体育管理指导中心2026年05月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1代表团领奖服费为保障上海市第十八届运动会顺利举办,统一参赛代表团队形象,展现上海各区县、各参赛单位体育健儿精神风貌,满足赛事开幕式、闭幕式
发布时间:2026-04-28
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市浦东新区体育管理指导中心2026年05月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1代表团领奖服费为保障上海市第十八届运动会顺利举办,统一参赛代表团队形象,展现上海各区县、各参赛单位体育健儿精神风貌,满足赛事开幕式、闭幕式
发布时间:2026-04-28
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市浦东新区市场监督管理局2026年05月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1制服、鞋帽、标志标识等依据《综合行政执法制式服装和标志管理办法》、《市场监管总局关于做好统一市场监管部门制式服装和标志管理工作的通知》、《市场监管部门行政执法制式服装和标志技术规范
发布时间:2026-04-17
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局2026年06月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1防寒服裤子(普警短款)根据2025式人民警察制式服装列装要求,为本市公安民警配发防寒服裤子(普警短款)。
发布时间:2026-04-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局2026年06月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1警礼服套装根据2025式人民警察制式服装列装要求,为本市公安民警配发警礼服套装,包括警礼服、礼服白衬衣。
发布时间:2026-04-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局2026年06月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1常服套装根据2025式人民警察制式服装列装要求,为本市公安民警配发常服套装,包括常服、内穿衬衣。
发布时间:2026-04-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局2026年06月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1警帽根据2025式人民警察制式服装列装要求,为本市公安民警配发警帽,包括大檐帽(布面)、执勤帽(布面)、作训帽(布面)、栽绒帽(短绒)、礼服大檐帽、特警战训帽
发布时间:2026-04-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局2026年06月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1特警战训服根据2025式人民警察制式服装列装要求,为本市公安特警配发特警战训服,包括特警战训蛙服、特警夏战训、特警春秋战训服、特警冬战训服。
发布时间:2026-04-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局2026年06月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1防寒服(交警短款)根据2025式人民警察制式服装列装要求,为本市公安交巡警配发防寒服(交警短款)。
发布时间:2026-04-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局2026年06月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1执勤鞋根据2025式人民警察制式服装列装要求,为本市公安民警配发执勤鞋,包括执勤鞋(机关款)、执勤鞋(一线款)。
发布时间:2026-04-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局2026年06月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1一线款衬衣根据2025式人民警察制式服装列装要求,为本市公安民警配发一线款衬衣,包括长袖制式衬衣、夏执勤服。
发布时间:2026-04-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局2026年06月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1春秋执勤服(一线普警款)根据2025式人民警察制式服装列装要求,为本市公安民警配发春秋执勤服(一线普警款)。
发布时间:2026-04-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局2026年06月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1防寒服上衣(普警短款)根据2025式人民警察制式服装列装要求,为本市公安民警配发防寒服上衣(普警短款)23588685.002026-06本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排
发布时间:2026-04-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局2026年06月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1春秋执勤服(一线交警款)根据2025式人民警察制式服装列装要求,为本市公安交巡警配发春秋执勤服(一线交警款)5052400.002026-06本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排
发布时间:2026-04-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局2026年06月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1丝织配饰根据2025式人民警察制式服装列装要求,为本市公安民警配发丝织配饰,包括肩章、礼服肩章、丝织胸徽、丝织警号、绶带、领带。
发布时间:2026-04-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局2026年06月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1冬执勤服(一线交警款)根据2025式人民警察制式服装列装要求,为本市公安交巡警配发冬执勤服(一线交警款)7572656.002026-06本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排
发布时间:2026-04-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局2026年06月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1冬执勤服(一线普警款)根据2025式人民警察制式服装列装要求,为本市公安民警配发冬执勤服(一线普警款)28090746.002026-06本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排
发布时间:2026-04-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局2026年06月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1机关款警服根据2025式人民警察制式服装列装要求,为本市公安机关民警配发机关款警服,包括长袖制式衬衣、夏执勤服、单裤、春秋执勤服、冬执勤服。
发布时间:2026-04-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局2026年06月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1警用腰带根据2025式人民警察制式服装列装要求,为本市公安民警配发警用腰带,包括内腰带、一线执勤组合腰带、执勤腰带。
发布时间:2026-04-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局2026年06月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1作训鞋根据2025式人民警察制式服装列装要求,为本市公安民警配发作训鞋,包括作训鞋(低帮款)、作训鞋(中帮款)。
发布时间:2026-04-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局2026年06月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1训练服根据2025式人民警察制式服装列装要求,为本市公安民警配发训练服,包括长、短袖T恤衫,冬作训服、体能训练短裤、长袖体能训练服。
发布时间:2026-04-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市公安局2026年06月政府采购意向如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1单裤(一线款)根据2025式人民警察制式服装列装要求,为本市公安民警配发单裤(一线款)11215908.002026-06本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排
发布时间:2026-04-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将2026年6月采购意向公开如下:序号采购编号采购项目名称采购需求-概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注10026-000191189训练服根据2025式人民警察制式服装列装要求,为本市公安民警配发训练服,包括长、短袖T恤衫,冬作训服、体能训练短裤、长袖体能训练服。
发布时间:2026-04-13