服装招标采购网
全国 切换省份
现在关注公众号,免费订阅服装招标关键词去订阅
类型
全部
招标预告 意向 需求 意见 预告
招标公告 公招 邀招 竞谈 竞磋 单一 询价 竞价 其他 重招 第N次
招标变更 变更 补充 澄清 延期 终止
招标结果 结果 中标 成交 废标 流标
合同验收 合同 验收
地区
全国 北京 天津 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 上海 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 重庆 四川 贵州 云南 西藏 陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆

福建政府采购意向招标采购信息

  • 招标预告 | 意向 福建 - 厦门市
    采购单位:厦门市公安局同安分局 预算:113.9万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将厦门市公安局同安分局2026年度(第3批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年度区属专项辅警服装采购项目采购内容:2026年度区属专项辅警服装采购项目采购数量:1批主要功能或目标:为厦门市公安局同安分局2026年度区属专项辅警采购辅警服装需满足的要求
    发布时间:2026-09-03
  • 招标预告 | 意向 福建 - 厦门市
    采购单位:厦门市公安局同安分局 预算:113.9万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将厦门市公安局同安分局2026年度(第3批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年度区属专项辅警服装采购项目采购内容:2026年度区属专项辅警服装采购项目采购数量:1批主要功能或目标:为厦门市公安局同安分局2026年度区属专项辅警采购辅警服装需满足的要求
    发布时间:2026-09-03
  • 招标预告 | 意向 福建 - 三明市 - 泰宁县
    采购单位:泰宁县梅林戏艺术传承保护中心 预算:60万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将泰宁县梅林戏艺术传承保护中心2026年度(第1批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1山海协作非遗活化利用项目——《睿官》剧目创排采购内容:山海协作非遗活化利用项目——《睿官》剧目创排采购数量:1项主要功能或目标:主创、布景制作、道具制作
    发布时间:2026-09-01
  • 招标预告 | 意向 福建 - 三明市 - 泰宁县
    采购单位:泰宁县梅林戏艺术传承保护中心 预算:60万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将泰宁县梅林戏艺术传承保护中心2026年度(第1批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1山海协作非遗活化利用项目——《睿官》剧目创排采购内容:山海协作非遗活化利用项目——《睿官》剧目创排采购数量:1项主要功能或目标:主创、布景制作、道具制作
    发布时间:2026-09-01
  • 招标预告 | 意向 福建 - 厦门市
    采购单位:厦门市公安局 预算:190.167万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将厦门市公安局2026年度(第16批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年全局文职警察服装采购采购内容:服装类采购数量:1批采购内容:鞋帽、配饰类采购数量:1批主要功能或目标:能够及时保障全局所有警员基本工作需求。
    发布时间:2026-08-28
  • 招标预告 | 意向 福建 - 厦门市
    采购单位:厦门市公安局 预算:190.167万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将厦门市公安局2026年度(第16批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年全局文职警察服装采购采购内容:服装类采购数量:1批采购内容:鞋帽、配饰类采购数量:1批主要功能或目标:能够及时保障全局所有警员基本工作需求。
    发布时间:2026-08-28
  • 招标预告 | 意向 福建 - 莆田市
    采购单位:莆田市公安局 预算:60万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将莆田市公安局2026年度(第28批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1辅警服装采购项目采购内容:制服采购数量:1批主要功能或目标:详见标书需满足的要求:详见标书60.0000002026年09月无本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排
    发布时间:2026-08-25
  • 招标预告 | 意向 福建 - 莆田市
    采购单位:莆田市公安局 预算:60万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将莆田市公安局2026年度(第28批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1辅警服装采购项目采购内容:制服采购数量:1批主要功能或目标:详见标书需满足的要求:详见标书60.0000002026年09月无本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排
    发布时间:2026-08-25
  • 招标预告 | 意向 福建 - 莆田市
    采购单位:福建省莆田职业技术学校 预算:20.6万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将福建省莆田职业技术学校2026年度(第5批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1珠宝专业金工实训室、录播室及数字化服装制版设计同步教学实训项目触控一体机采购采购内容:珠宝专业金工实训室、数字化服装制版设计同步教学实训项目触控一体机采购数量
    发布时间:2026-08-02
  • 招标预告 | 意向 福建 - 莆田市
    采购单位:福建省莆田职业技术学校 预算:20.6万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将福建省莆田职业技术学校2026年度(第5批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1珠宝专业金工实训室、录播室及数字化服装制版设计同步教学实训项目触控一体机采购采购内容:珠宝专业金工实训室、数字化服装制版设计同步教学实训项目触控一体机采购数量
    发布时间:2026-08-02
  • 招标预告 | 意向 福建 - 漳州市 - 平和县
    采购单位:平和县公安局 预算:83.976万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将平和县公安局2026年度(第16批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年度平和县公安局辅警制服采购采购内容:辅警服装采购数量:1项主要功能或目标:满足日常执法执勤需要。
    发布时间:2026-07-28
  • 招标预告 | 意向 福建 - 漳州市 - 平和县
    采购单位:平和县公安局 预算:83.976万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将平和县公安局2026年度(第16批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年度平和县公安局辅警制服采购采购内容:辅警服装采购数量:1项主要功能或目标:满足日常执法执勤需要。
    发布时间:2026-07-28
  • 招标预告 | 意向 福建 - 莆田市
    采购单位:福建省莆田职业技术学校 预算:55.6万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将福建省莆田职业技术学校2026年度(第4批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1福建省莆田职业技术学校数字化服装制版设计同步教学实训项目采购内容:数字化服装制版设计同步教学实训项目采购数量:1批主要功能或目标:通过建设一体化数字制版实训室
    发布时间:2026-07-24
  • 招标预告 | 意向 福建 - 莆田市
    采购单位:福建省莆田职业技术学校 预算:55.6万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将福建省莆田职业技术学校2026年度(第4批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1福建省莆田职业技术学校数字化服装制版设计同步教学实训项目采购内容:数字化服装制版设计同步教学实训项目采购数量:1批主要功能或目标:通过建设一体化数字制版实训室
    发布时间:2026-07-24
  • 招标预告 | 意向 福建 - 莆田市
    采购单位:福建省莆田职业技术学校 预算:55.6万
    服装制版设计同步教学实训项目项目所在采购意向:福建省莆田职业技术学校2026年07月至2026年08月政府采购意向采购单位:福建省莆田职业技术学校采购项目名称:福建省莆田职业技术学校数字化服装制版设计同步教学实训项目预算金额:55.600000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购内容:数字化服装制版设计同步教学实训项目采购数量:1.0000批主要功能或目标:通过建设一体化数字制版实训室
    发布时间:2026-07-24
  • 招标预告 | 意向 福建 - 龙岩市
    采购单位:龙岩市公安局 预算:51万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将龙岩市公安局2026年度(第15批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1龙岩市公安局2026年度辅警人员服装及标识采购项目采购内容:辅警制服采购数量:1批主要功能或目标:加强辅警队伍建设,规范日常管理,统一服装和标识。
    发布时间:2026-07-24
  • 招标预告 | 意向 福建 - 龙岩市
    采购单位:龙岩市公安局 预算:51万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将龙岩市公安局2026年度(第15批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1龙岩市公安局2026年度辅警人员服装及标识采购项目采购内容:辅警制服采购数量:1批主要功能或目标:加强辅警队伍建设,规范日常管理,统一服装和标识。
    发布时间:2026-07-24
  • 招标预告 | 意向 福建 - 三明市 - 尤溪县
    采购单位:尤溪县公安局 预算:120万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将尤溪县公安局2026年度(第17批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1尤溪县公安局2026年辅警服装采购采购内容:辅警服装采购采购数量:1批主要功能或目标:详见招标文件要求需满足的要求:详见招标文件要求120.0000002026年
    发布时间:2026-07-23
  • 招标预告 | 意向 福建 - 三明市 - 尤溪县
    采购单位:尤溪县公安局 预算:120万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将尤溪县公安局2026年度(第17批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1尤溪县公安局2026年辅警服装采购采购内容:辅警服装采购采购数量:1批主要功能或目标:详见招标文件要求需满足的要求:详见招标文件要求120.0000002026年
    发布时间:2026-07-23
  • 招标预告 | 意向 福建 - 南平市
    采购单位:福建林业职业技术学院 预算:73.2万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库[2020]10号)等有关规定,现将“2026年新生军训服装和教官军训服装”项目2026年8月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间12026年新生军训服装和教官军训服装1、项目基本情况:2026年新生军训服装和教官军训服装采购。
    发布时间:2026-07-17
  • 招标预告 | 意向 福建 - 龙岩市
    采购单位:龙岩市公安局新罗分局 预算:62.62万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将龙岩市公安局新罗分局2026年度(第39批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1龙岩市公安局新罗分局采购辅警服装及标识项目采购内容:辅警制服采购数量:1批主要功能或目标:统一辅警服装及标识,进一步提升我局辅警队伍职业化、规范化管理水平
    发布时间:2026-07-15
  • 招标预告 | 意向 福建 - 龙岩市
    采购单位:龙岩市公安局新罗分局 预算:62.62万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将龙岩市公安局新罗分局2026年度(第39批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1龙岩市公安局新罗分局采购辅警服装及标识项目采购内容:辅警制服采购数量:1批主要功能或目标:统一辅警服装及标识,进一步提升我局辅警队伍职业化、规范化管理水平
    发布时间:2026-07-15
  • 招标预告 | 意向 福建 - 厦门市
    采购单位:厦门市社会福利中心 预算:126.5万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将厦门市社会福利中心2026年度(第5批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1纺织品采购项目采购内容:纺织品采购项目采购数量:1批主要功能或目标:主要功能或目标:保障孤儿弃婴、特困人员生活所需衣服、裤子等四季服装的供应。
    发布时间:2026-07-11
  • 招标预告 | 意向 福建 - 厦门市
    采购单位:厦门市社会福利中心 预算:126.5万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将厦门市社会福利中心2026年度(第5批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1纺织品采购项目采购内容:纺织品采购项目采购数量:1批主要功能或目标:主要功能或目标:保障孤儿弃婴、特困人员生活所需衣服、裤子等四季服装的供应。
    发布时间:2026-07-11
  • 招标预告 | 意向 福建 - 福州市
    采购单位:福州市体育运动学校 预算:448万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将福州市体育运动学校2026年度(第3批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年备战省运会器材服装采购内容:碳素箭采购数量:100打采购内容:器材服装采购数量:1批主要功能或目标:满足备战参赛要求需满足的要求:满足备战参赛要求448.0000002026
    发布时间:2026-07-10
  • 招标预告 | 意向 福建 - 福州市
    采购单位:福州市体育运动学校 预算:448万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将福州市体育运动学校2026年度(第3批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年备战省运会器材服装采购内容:碳素箭采购数量:100打采购内容:器材服装采购数量:1批主要功能或目标:满足备战参赛要求需满足的要求:满足备战参赛要求448.0000002026
    发布时间:2026-07-10
  • 招标预告 | 意向 福建 - 福州市
    采购单位:福州市体育工作大队 预算:250万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将福州市体育工作大队2026年度(第2批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年备战省运会器材服装采购项目采购内容:器材服装采购数量:1批主要功能或目标:满足备战参赛要求需满足的要求:满足备战参赛要求250.0000002026
    发布时间:2026-07-07
  • 招标预告 | 意向 福建 - 福州市
    采购单位:福州市体育工作大队 预算:250万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将福州市体育工作大队2026年度(第2批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年备战省运会器材服装采购项目采购内容:器材服装采购数量:1批主要功能或目标:满足备战参赛要求需满足的要求:满足备战参赛要求250.0000002026
    发布时间:2026-07-07
  • 招标预告 | 意向 福建 - 莆田市
    采购单位:莆田学院附属医院 预算:1440万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将莆田学院附属医院2026年度(第23批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1延寿、梅峰院区安保服务采购内容:安保服务采购数量:3年主要功能或目标:通过采购本标要求保安在服务范围内开展以防火、安防防盗、交通秩序管理、阻止妨碍正常的医疗秩序行为
    发布时间:2026-07-07
  • 招标预告 | 意向 福建 - 莆田市
    采购单位:莆田学院附属医院 预算:1440万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将莆田学院附属医院2026年度(第23批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1延寿、梅峰院区安保服务采购内容:安保服务采购数量:3年主要功能或目标:通过采购本标要求保安在服务范围内开展以防火、安防防盗、交通秩序管理、阻止妨碍正常的医疗秩序行为
    发布时间:2026-07-07
  • 招标预告 | 意向 福建 - 泉州市
    采购单位:泉州市公安局鲤城分局 预算:64.034万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将泉州市公安局鲤城分局2026年度(第4批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1鲤城公安分局警辅人员被装采购项目采购内容:A05030301制服采购数量:1项主要功能或目标:根据公安部《关于统一辅警服装及标识有关工作的通知》、《泉州市公安局关于事业文职和辅警制服配发有关事项的通知
    发布时间:2026-07-03
  • 招标预告 | 意向 福建 - 泉州市
    采购单位:泉州市公安局鲤城分局 预算:64.034万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将泉州市公安局鲤城分局2026年度(第4批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1鲤城公安分局警辅人员被装采购项目采购内容:A05030301制服采购数量:1项主要功能或目标:根据公安部《关于统一辅警服装及标识有关工作的通知》、《泉州市公安局关于事业文职和辅警制服配发有关事项的通知
    发布时间:2026-07-03
  • 招标预告 | 意向 福建 - 泉州市
    采购单位:泉州市公安局鲤城分局 预算:64.034万
    政府采购意向采购单位:泉州市公安局鲤城分局采购项目名称:鲤城公安分局警辅人员被装采购项目预算金额:64.034900万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购内容:A05030301制服采购数量:1.0000项主要功能或目标:根据公安部《关于统一辅警服装及标识有关工作的通知》、《泉州市公安局关于事业文职和辅警制服配发有关事项的通知
    发布时间:2026-07-03
  • 招标预告 | 意向 福建 - 三明市
    采购单位:三明医学科技职业学院 预算:264万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将三明医学科技职业学院2026年度(第21批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1精密制造与技术验证教学实验室设备采购采购内容:精密制造与技术验证教学实验室设备采购采购数量:1项主要功能或目标:教学需求需满足的要求:教学需求264.0000002026
    发布时间:2026-06-29
  • 招标预告 | 意向 福建 - 三明市
    采购单位:三明医学科技职业学院 预算:264万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将三明医学科技职业学院2026年度(第21批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1精密制造与技术验证教学实验室设备采购采购内容:精密制造与技术验证教学实验室设备采购采购数量:1项主要功能或目标:教学需求需满足的要求:教学需求264.0000002026
    发布时间:2026-06-29
  • 招标预告 | 意向 福建 - 福州市 - 闽侯县
    采购单位:福建省莲花服装实业有限责任公司 预算:27.625万
    服装实业有限责任公司2026年6月至2026年6月采购意向发布时间:2026/06/12福建省莲花服装实业有限责任公司2026年6月至2026年6月采购意向为便于供应商及时了解采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将福建省莲花服装实业有限责任公司2026年度(第5批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注
    发布时间:2026-06-23
  • 招标预告 | 意向 福建 - 福州市
    采购单位:福州市第二社会福利院 预算:32.66万
    政府采购意向时间:2026-06-2216:22为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将福州市第二社会福利院2026年度采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1A05030303普通服装采购内容:普通服装采购数量:1批主要功能或目标
    发布时间:2026-06-22
  • 招标预告 | 意向 福建 - 三明市 - 清流县
    采购单位:清流县公安局 预算:98万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将清流县公安局2026年度(第7批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1清流县公安局2026年辅警服装采购采购内容:辅警服装采购数量:3批主要功能或目标:服装采购需满足的要求:见招标要求98.0000002026年07月无本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排
    发布时间:2026-06-17
  • 招标预告 | 意向 福建 - 三明市 - 清流县
    采购单位:清流县公安局 预算:98万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将清流县公安局2026年度(第7批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1清流县公安局2026年辅警服装采购采购内容:辅警服装采购数量:3批主要功能或目标:服装采购需满足的要求:见招标要求98.0000002026年07月无本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排
    发布时间:2026-06-17
  • 招标预告 | 意向 福建 - 漳州市
    采购单位:漳州台商投资区管委会行政审批局 预算:67.2万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将漳州台商投资区管委会行政审批局2026年度(第2批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1漳州台商投资区管委会行政审批局工作人员职业服装采购采购内容:漳州台商投资区管委会行政审批局工作人员职业服装采购采购数量:1批主要功能或目标:为确保中心工作人员着装统一
    发布时间:2026-06-11
  • 招标预告 | 意向 福建 - 漳州市
    采购单位:漳州台商投资区管委会行政审批局 预算:67.2万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将漳州台商投资区管委会行政审批局2026年度(第2批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1漳州台商投资区管委会行政审批局工作人员职业服装采购采购内容:漳州台商投资区管委会行政审批局工作人员职业服装采购采购数量:1批主要功能或目标:为确保中心工作人员着装统一
    发布时间:2026-06-11
  • 招标预告 | 意向 福建 - 福州市 - 闽侯县
    采购单位:福建省女子监狱 预算:10.332万
    服装实业有限责任公司2026年6月至2026年6月采购意向为便于供应商及时了解采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将福建省女子监狱2026年度(第10批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1电视机采购项目采购内容:电视机采购数量:84台需满足的要求:43寸智能电视机交付地点
    发布时间:2026-06-10
  • 招标预告 | 意向 福建 - 福州市 - 闽侯县
    采购单位:福建省莲花服装实业有限责任公司 预算:10.332万
    服装实业有限责任公司2026年6月至2026年6月采购意向发布时间:2026/06/09福建省莲花服装实业有限责任公司2026年6月至2026年6月采购意向为便于供应商及时了解采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将福建省莲花服装实业有限责任公司2026年度(第4批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注
    发布时间:2026-06-09
  • 招标预告 | 意向 福建 - 莆田市
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将福建省莆田职业技术学校2026年度(第3批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1福建省莆田职业技术学校国产台式计算机采购采购内容:国产台式计算机项目采购数量:50台主要功能或目标:CPU:3GHZ8核8线程及以上 内存:16GB及以上
    发布时间:2026-06-06
  • 招标预告 | 意向 福建 - 莆田市
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将福建省莆田职业技术学校2026年度(第3批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1福建省莆田职业技术学校国产台式计算机采购采购内容:国产台式计算机项目采购数量:50台主要功能或目标:CPU:3GHZ8核8线程及以上 内存:16GB及以上
    发布时间:2026-06-05
  • 招标预告 | 意向 福建 - 福州市
    采购单位:福州市仓山区文化体育和旅游局 预算:80万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将福州市仓山区文化体育和旅游局2026年度(第5批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1福建省第十八届运动会群众项目龙舟比赛暨2026年福建省全民健身运动会龙舟总决赛采购内容:福建省第十八届运动会群众项目龙舟比赛暨2026年福建省全民健身运动会龙舟总决赛采购数量
    发布时间:2026-05-29
  • 招标预告 | 意向 福建 - 福州市
    采购单位:闽江大学
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将闽江大学2026年度(第17批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1保卫处复印纸采购采购内容:复印纸采购数量:45包采购内容:复印纸采购数量:5包主要功能或目标:教学、科研需要需满足的要求:教学、科研需要0.1155002026年06
    发布时间:2026-05-27
  • 招标预告 | 意向 福建 - 漳州市
    采购单位:漳州市公安局交通管理支队芗城大队 预算:76万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将漳州市公安局交通管理支队芗城大队2026年度(第6批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年司法鉴定服务采购内容:乙醇检测司法鉴定服务采购数量:1年采购内容:交通事故类司法鉴定服务采购数量:1年主要功能或目标:详见采购文件需满足的要求
    发布时间:2026-05-25
  • 招标预告 | 意向 福建 - 南平市
    采购单位:南平市教育局 预算:148万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将南平市教育局2026年度(第4批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年福建省青少年校园足球联赛暨中学生足球锦标赛(高中组、中职组)(含男女组别)采购内容:1480000采购数量:1项主要功能或目标:通过公开招标确定赛事执行方
    发布时间:2026-05-22
  • 招标预告 | 意向 福建
    采购单位:福建省射击射箭运动管理中心 预算:104万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将福建省射击射箭运动管理中心2026年度(第2批)采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1射箭器材采购内容:箭杆(含箭头)采购数量:80打采购内容:钨钢箭头采购数量:30打采购内容:箭尾采购数量:120包采购内容:弓把采购数量:1副采购内容
    发布时间:2026-05-22
相关平台信息
福建公共资源交易网
福建公共资源交易中心
福建采购网
福建采购中心
福建政府采购网
福建政府采购监管网
福建招投标平台
福建招标采购网
福建招标投标网
福建招标信息网
福建政府采购中心
福建采购与招标网
福建采招网
福建政采网
福建电子卖场
福建医疗器械招标网
福建网上中介服务超市
福建政采云
福建网上超市
福建采购云平台
福建采购云
福建电子采购网
福建电子采购平台
福建政府采购意向
福建政府采购云
福建政府采购智慧云
福建政府集中采购网
福建政府采购和出让中心
福建电子超市
福建招标投标公共服务平台
福建政府采购网上商城
福建网上中介超市
福建政府采购电子卖场
福建电子招投标
福建政府采购电子交易