服装招标采购网
全国 切换省份
现在关注公众号,免费订阅服装招标关键词去订阅
类型
全部
招标预告 意向 需求 意见 预告
招标公告 公招 邀招 竞谈 竞磋 单一 询价 竞价 其他 重招 第N次
招标变更 变更 补充 澄清 延期 终止
招标结果 结果 中标 成交 废标 流标
合同验收 合同 验收
地区
全国 北京 天津 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 上海 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 重庆 四川 贵州 云南 西藏 陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆

甘肃政府采购意向招标采购信息

  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 天水市 - 张家川县
    采购单位:张家川回族自治县民政局 预算:150.202万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将张家川回族自治县民政局2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年分散供养特困人员衣物、鞋及床上用品采购项目采购内容:普通服装;采购数量:1项主要功能或目标:为进一步提升特困供养人员关爱服务水平,按照实物救助相关要求
    发布时间:22小时前
  • 招标预告 | 意向 甘肃
    采购单位:甘肃省人民检察院 预算:508万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将甘肃省人民检察院2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1检察官法警服装费采购项目采购内容:纺织品、服装和皮革制品制造业服务;采购数量:1项主要功能或目标:检察官法警服装费采购项目需满足的要求:检察官法警服装费采购项目508.0000002026
    发布时间:2026-09-04
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 甘南州 - 临潭县
    采购单位:临潭县工业和信息化局 预算:280万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将临潭县工业和信息化局2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1甘南海羚乡村就业工厂智能化提升改造采购内容:服装加工机械;采购数量:1元主要功能或目标:实施乡村就业工厂智能化改造,实现生产数字化管理,提升生产效率与产品质量
    发布时间:2026-08-31
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 甘南州 - 临潭县
    采购单位:临潭县工业和信息化局 预算:280万
    政府采购意向公告采购单位:临潭县工业和信息化局采购项目名称:甘南海羚乡村就业工厂智能化提升改造预算金额:280.000000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购内容:服装加工机械采购数量:1.0000元主要功能或目标:实施乡村就业工厂智能化改造,实现生产数字化管理,提升生产效率与产品质量,带动本地群众就近及就业
    发布时间:2026-08-31
  • 招标预告 | 意向 甘肃
    采购单位:甘州区民政局 预算:135.27万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将甘州区民政局2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年甘州区分散供养特困人员冬季物资采购项目采购内容:普通服装;采购数量:1批主要功能或目标:采购甘州区2026年分散供养特困人员羽绒服、棉鞋、保暖内衣等冬季物资
    发布时间:2026-08-27
  • 招标预告 | 意向 甘肃
    采购单位:甘肃省公安厅森林公安局 预算:219.999万
    服装采购项目所在采购意向:甘肃省公安厅森林公安局2026年度政府采购意向公告采购单位:甘肃省公安厅森林公安局采购项目名称:2026年服装采购预算金额:219.999312万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购内容:普通服装采购数量:884.0000套主要功能或目标:保障厅属森林公安执法执勤服装。需满足的要求:执法执勤被装需求。预计采购时间:2026-10备注:无
    发布时间:2026-08-27
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 陇南市 - 徽县
    采购单位:徽县民政局 预算:130万
    服装项目所在采购意向:徽县民政局2026年度政府采购意向公告采购单位:徽县民政局采购项目名称:特困供养人员服装预算金额:130.000000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购内容:普通服装采购数量:1.0000批主要功能或目标:为特困供养人员购置服装需满足的要求:为特困供养人员购置服装,让特困供养人员安全过冬预计采购时间:2026-10备注:无
    发布时间:2026-08-27
  • 招标预告 | 意向 甘肃
    采购单位:甘肃省公安厅森林公安局 预算:219.999万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将甘肃省公安厅森林公安局2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年服装采购采购内容:普通服装;采购数量:884套主要功能或目标:保障厅属森林公安执法执勤服装。需满足的要求:执法执勤被装需求。
    发布时间:2026-08-27
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 陇南市 - 徽县
    采购单位:徽县民政局 预算:130万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将徽县民政局2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1特困供养人员服装采购内容:普通服装;采购数量:1批主要功能或目标:为特困供养人员购置服装需满足的要求:为特困供养人员购置服装,让特困供养人员安全过冬130.0000002026
    发布时间:2026-08-27
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 定西市 - 渭源县
    采购单位:渭源县民政局 预算:823.911万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将渭源县民政局2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1渭源县分散特困供养对象温暖过冬物资采购采购内容:其他煤炭采选产品;采购数量:1批采购内容:床褥单;采购数量:1批采购内容:床褥单;采购数量:1批采购内容:普通服装
    发布时间:2026-08-25
  • 招标预告 | 意向 甘肃
    采购单位:大熊猫国家公园甘肃管理局 预算:136.3万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将大熊猫国家公园甘肃管理局2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1大熊猫国家公园甘肃片区监测体系一期建设项目开展野生动物监测采购内容:其他信息技术服务;采购数量:127条采购内容:其他信息技术服务;采购数量:1处采购内容
    发布时间:2026-08-25
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 兰州市
    采购单位:兰州市公安局七里河分局 预算:149.798万
    服装采购项目项目所在采购意向:兰州市公安局七里河分局2026年度政府采购意向公告采购单位:兰州市公安局七里河分局采购项目名称:兰州市公安局七里河分局辅警警用服装采购项目预算金额:149.798580万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购内容:制服采购数量:1.0000批主要功能或目标:根据上级文件要求,为加强辅警管理制度化规范化法制化建设,现启用统一的辅警服装及标识
    发布时间:2026-08-20
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 兰州市
    采购单位:兰州市公安局七里河分局 预算:149.798万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将兰州市公安局七里河分局2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1兰州市公安局七里河分局辅警警用服装采购项目采购内容:制服;采购数量:1批主要功能或目标:根据上级文件要求,为加强辅警管理制度化规范化法制化建设,现启用统一的辅警服装及标识
    发布时间:2026-08-20
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 定西市 - 通渭县
    采购单位:通渭县民政局 预算:150万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将通渭县民政局2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1通渭县民政局2026年分散特困供养对象温暖过冬基本生活物资采购项目采购内容:普通服装;采购数量:1批主要功能或目标:为分散特困供养对象采购衣物,确保特殊困难群众安全温暖过冬
    发布时间:2026-08-13
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 甘南州 - 玛曲县
    采购单位:玛曲县藏族中学
    服装具项目所在采购意向:玛曲县藏族中学2026年度政府采购意向公告采购单位:玛曲县藏族中学采购项目名称:被服装具预算金额:0.500000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购内容:普通服装采购数量:50.0000套主要功能或目标:采购初一新生校服一批,实际采购数量预计400-1000套,以初一新生自愿采购数量为准。
    发布时间:2026-07-31
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 甘南州 - 玛曲县
    采购单位:玛曲县藏族中学
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将玛曲县藏族中学2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1被服装具采购内容:普通服装;采购数量:50套主要功能或目标:采购初一新生校服一批,实际采购数量预计400-1000套,以初一新生自愿采购数量为准。
    发布时间:2026-07-31
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 甘南州
    采购单位:甘南县教育局 预算:82.987万
    政府采购意向公告(第1批)采购单位:甘南县教育局采购项目名称:2026年秋季义务教育阶段学生校服采购项目预算金额:82.987200万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购内容:普通服装采购数量:1921.0000套主要功能或目标:满足学生日常防护与舒适保障,适应学生全天候的校园活动,统一校服规格增强学生的集体荣誉感与归属感
    发布时间:2026-07-22
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 天水市
    采购单位:天水市秦州区民政局 预算:92.67万
    政府采购意向公告采购单位:天水市秦州区民政局采购项目名称:2026年秦州区民政局给城乡特困购买生活物资项目预算金额:92.670000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购内容:普通服装采购数量:1.0000项主要功能或目标:2026年秦州区民政局给城乡特困购买生活物资项目需满足的要求:2026
    发布时间:2026-07-22
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 天水市
    采购单位:天水市秦州区民政局 预算:195.9万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将天水市秦州区民政局2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年秦州区民政局给城乡特困购买生活物资项目采购内容:普通服装;采购数量:1项采购内容:普通服装;采购数量:1项主要功能或目标:2026年秦州区民政局给城乡特困购买生活物资项目需满足的要求
    发布时间:2026-07-22
  • 招标预告 | 意向 甘肃
    采购单位:甘肃省体育工作第二大队 预算:57.5万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将甘肃省体育工作第二大队2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1年度服装采购内容:普通服装;采购数量:1批主要功能或目标:为运动员训练提供服装保障需满足的要求:为运动员训练提供服装保障57.5000002026年09月无本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排
    发布时间:2026-07-20
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 定西市 - 临洮县
    采购单位:临洮县民政局 预算:1040.62万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将临洮县民政局2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1临洮县民政局2026年度分散特困供养对象温暖过冬物资采购项目采购内容:其他锅炉;采购数量:1批采购内容:普通服装;采购数量:1批采购内容:其他锅炉;采购数量:
    发布时间:2026-07-18
  • 招标预告 | 意向 甘肃
    采购单位:甘肃省民族事务委员会 预算:275万
    政府采购意向公告采购单位:甘肃省民族事务委员会采购项目名称:音乐剧《祁连之歌》创派项目(铸牢)预算金额:275.000000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购内容:其他公共信息与宣传服务采购数量:1.0000项主要功能或目标:打造反映祁连山生态保护题材的音乐剧目。
    发布时间:2026-07-10
  • 招标预告 | 意向 甘肃
    采购单位:甘肃省民族事务委员会 预算:275万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将甘肃省民族事务委员会2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1音乐剧《祁连之歌》创派项目(铸牢)采购内容:其他公共信息与宣传服务;采购数量:1项主要功能或目标:打造反映祁连山生态保护题材的音乐剧目。
    发布时间:2026-07-10
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 酒泉市
    采购单位:国家税务总局甘肃省税务局 预算:2659.79万
    服装采购项目项目所在采购意向:国家税务总局甘肃省税务局2026年8月至2026年9月政府采购意向公告采购单位:国家税务总局甘肃省税务局采购项目名称:甘肃省税务系统2026-2028年度税务制式服装采购项目预算金额:2659.790000万元(人民币)采购品目:A05030301制服采购需求概况:采购甘肃省税务系统夏服、春秋服、冬服、防寒服的制作(面料、肩章
    发布时间:2026-07-10
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 临夏州 - 东乡县
    采购单位:东乡族自治县民政局 预算:217.13万
    政府采购意向公告采购单位:东乡族自治县民政局采购项目名称:2026年度全县分散特困供养人员“夏送清凉”生活必需品采购项目预算金额:217.130400万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购内容:服装、鞋、床上用品等采购数量:1.0000批主要功能或目标:切实提升分散供养特困人员生活质量
    发布时间:2026-07-06
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 临夏州 - 东乡县
    采购单位:东乡族自治县民政局 预算:217.13万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将东乡族自治县民政局2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年度全县分散特困供养人员“夏送清凉”生活必需品采购项目采购内容:服装、鞋、床上用品等;采购数量:1批主要功能或目标:切实提升分散供养特困人员生活质量、解决特困人员日常生活急难愁盼问题
    发布时间:2026-07-06
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 兰州市 - 榆中县
    采购单位:兰州大学 预算:62万
    政府采购意向采购单位:兰州大学采购项目名称:兰州大学后勤保障部2026年职工工伤商业险、人身意外伤害险服务采购项目预算金额:62.000000万元(人民币)采购品目:C18040100-商业保险服务采购需求概况:为全体员工统一采购保险服务,完善职工保障体系。
    发布时间:2026-06-26
  • 招标预告 | 意向 甘肃
    采购单位:甘肃省田径曲棍球运动管理中心 预算:100.5万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将甘肃省田径曲棍球运动管理中心2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1训练和比赛服装采购内容:其他被服;采购数量:1批主要功能或目标:满足不同运动场景的穿着需求,田径需保障动作舒展与排汗速干;曲棍球需兼顾高强度对抗的耐磨性
    发布时间:2026-06-03
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 武威市 - 古浪县
    采购单位:古浪县民政局 预算:150万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将古浪县民政局2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1古浪县民政局2026年分散供养特困人员服装及生活用品采购项目采购内容:普通服装;采购数量:1,875套主要功能或目标:为我县分散供养特困人员购买发放服装及生活用品需满足的要求
    发布时间:2026-06-01
  • 招标预告 | 意向 甘肃
    采购单位:甘肃省体育工作第一大队 预算:128.74万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将甘肃省体育工作第一大队2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1运动队服装器材采购内容:体育运动辅助设备;采购数量:1批主要功能或目标:保障专业运动队训练、比赛及运动安全防护,提高竞技水平。
    发布时间:2026-05-19
  • 招标预告 | 意向 甘肃
    采购单位:甘肃省司法厅 预算:1033.48万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将甘肃省司法厅2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年度甘肃省司法行政人民警察服装项目采购内容:2026年度甘肃省司法行政人民警察服装;采购数量:1批主要功能或目标:2026年度甘肃省司法行政人民警察服装需满足的要求
    发布时间:2026-05-12
  • 招标预告 | 意向 甘肃
    采购单位:甘肃省冬季运动管理中心 预算:187.4万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将甘肃省冬季运动管理中心2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1滑雪队专项服装器材采购内容:体育运动辅助设备;采购数量:1批主要功能或目标:保障运动队专项训练。需满足的要求:保障专项运动队进行专项训练,比赛。
    发布时间:2026-05-11
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 甘南州 - 卓尼县
    采购单位:中共卓尼县委组织部 预算:79.05万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将中共卓尼县委组织部2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1卓尼县铸牢中华民族共同体意识宣传教育阵地建设流动式服务站建设项目采购内容:太阳能发电电能;采购数量:17组采购内容:其他室外装具;采购数量:34个采购内容:
    发布时间:2026-05-09
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 张掖市 - 高台县
    采购单位:高台县民政局 预算:95万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将高台县民政局2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年分散特困供养对象下半年生活物资采购项目采购内容:普通服装;采购数量:11主要功能或目标:2026年分散特困供养对象下半年生活物资采购项目需满足的要求:2026
    发布时间:2026-05-08
  • 招标预告 | 意向 甘肃
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将甘肃省景泰川电力提灌水资源利用中心2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1工作服采购内容:普通服装;采购数量:650套主要功能或目标:工作服是为景电中心职工定制的服装,方便工作场合提升职业素养,形成一个团队的共同形象。
    发布时间:2026-05-06
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 庆阳市
    采购单位:庆阳市西峰区社会救助服务中心 预算:106.953万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将庆阳市西峰区社会救助服务中心2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1西峰区城乡特困供养人员生活必需品采购项目采购内容:普通服装、取暖用具;采购数量:463件主要功能或目标:确保城乡分散供养特困人员基本生活需满足的要求:
    发布时间:2026-04-29
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 庆阳市
    采购单位:庆阳市西峰区社会救助服务中心 预算:106.953万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将庆阳市西峰区社会救助服务中心2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1西峰区城乡特困供养人员生活必需品采购项目采购内容:普通服装、取暖用具;采购数量:463件主要功能或目标:确保城乡特困供养对象基本生活需满足的要求:为有效保障城乡特困供养对象基本生活
    发布时间:2026-04-28
  • 招标预告 | 意向 甘肃
    采购单位:甘肃省公安厅 预算:110万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将甘肃省公安厅2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1甘肃省公安厅特警比武训练装备采购项目采购内容:甘肃省公安厅特警比武训练装备采购项目;采购数量:10套采购内容:甘肃省公安厅特警比武训练装备采购项目;采购数量:2个采购内容
    发布时间:2026-04-21
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 陇南市 - 礼县
    采购单位:礼县林业和草原局 预算:135.8万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将礼县林业和草原局2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1礼县2024-2025年度林草防灾减灾宣传物资采购项目采购内容:防火鞋(军绿色);采购数量:1批采购内容:护林服(红色);采购数量:1批采购内容:雨伞;采购数量
    发布时间:2026-04-20
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 平凉市 - 泾川县
    采购单位:泾川县职业教育中心 预算:330万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将泾川县职业教育中心2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1泾川县职业教育中心教学楼维修及“双优校”文化建设项目采购内容:对教学楼室内墙面、文化建设、防火门、卫生间、照明灯具等维修改造,将教学楼一层部分用房改造为功能室,对实训楼一层服装专业实训室进行升级改造
    发布时间:2026-04-16
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 酒泉市
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市第一人民医院酒泉医院(酒泉市人民医院)2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1上海市第一人民医院酒泉医院(酒泉市人民医院)2026年度总务后勤物资采购项目采购内容:为保障医院日常办公和后勤正常运转,需对办公用品、生活用品
    发布时间:2026-04-16
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 兰州市
    采购单位:兰州大剧院 预算:80万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将兰州大剧院2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1芭蕾舞剧《九色鹿?
    发布时间:2026-04-14
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 兰州市
    采购单位:兰州大剧院 预算:35万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将兰州大剧院2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1芭蕾舞剧《九色鹿·影》创作项目采购内容:芭蕾舞剧《九色鹿·影》创作项目灯光设计、服装造型设计、音乐编辑等相关服务;采购数量:1项主要功能或目标:通过采购灯光设计、服装造型设计
    发布时间:2026-04-14
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 酒泉市 - 敦煌市
    采购单位:敦煌研究院 预算:120.4万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将敦煌研究院2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1讲解员工作服采购内容:讲解员工作服;采购数量:1项主要功能或目标:随着旅游接待任务的持续开展,我部讲解员及其他一线工作人员目前穿着的夏秋季工作服,因长期使用已出现不同程度的陈旧
    发布时间:2026-04-10
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 定西市
    采购单位:定西市公安局安定分局 预算:75.75万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将定西市公安局安定分局2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年公安工作经费采购内容:辅警服装采购;采购数量:505套主要功能或目标:规范辅警管理,提升辅警形象,解决辅警服饰标识不统一的问题。
    发布时间:2026-04-08
  • 招标预告 | 意向 甘肃
    采购单位:甘肃省自行车训练管理中心 预算:70.14万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将甘肃省自行车训练管理中心2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1运动员训练及比赛服装采购内容:运动员训练及比赛服装;采购数量:1批主要功能或目标:为保障运动员日常训练及比赛购置服装
    发布时间:2026-03-31
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 兰州市
    采购单位:兰州市体育局 预算:143.338万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将兰州市体育局2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1参加甘肃省第十六届运动会兰州市代表团团服项目采购内容:甘肃省第十六届运动会兰州市代表团团服;采购数量:1项主要功能或目标:进一步做好我市参加甘肃省运动会的备战和保障服务工作需满足的要求
    发布时间:2026-03-24
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 兰州市
    采购单位:兰州市公安局交通管理支队 预算:105万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将兰州市公安局交通管理支队2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年度服装被装采购项目采购内容:服装被装采购;采购数量:1项主要功能或目标:完成支队1867名辅警警用服装采购需满足的要求:完成支队1867名辅警警用服装采购
    发布时间:2026-03-20
  • 招标预告 | 意向 甘肃 - 定西市
    采购单位:定西市文体广电和旅游局 预算:273.36万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将定西市文体广电和旅游局2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1甘肃省第十六届运动会服装采购项目采购内容:甘肃省第十六届运动会群众组和青少年组技术官员、竞委会官员、志愿者等各类人员的服装采购。
    发布时间:2026-03-12
  • 招标预告 | 意向 甘肃
    采购单位:甘肃省高速公路路政执法总队 预算:217.65万
    政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将甘肃省高速公路路政执法总队2026年度政府采购意向公告如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1路政执法人员着装采购内容:执法人员服装;采购数量:1项主要功能或目标:进一步提升总队执法队伍职业化水平,更新换发部分制式服装,为新入职执法人员配备统一的制式服装
    发布时间:2026-03-09
相关平台信息
甘肃公共资源交易网
甘肃公共资源交易中心
甘肃采购网
甘肃采购中心
甘肃政府采购网
甘肃政府采购监管网
甘肃招投标平台
甘肃招标采购网
甘肃招标投标网
甘肃招标信息网
甘肃政府采购中心
甘肃采购与招标网
甘肃采招网
甘肃政采网
甘肃电子卖场
甘肃医疗器械招标网
甘肃网上中介服务超市
甘肃政采云
甘肃网上超市
甘肃采购云平台
甘肃采购云
甘肃电子采购网
甘肃电子采购平台
甘肃政府采购意向
甘肃政府采购云
甘肃政府采购智慧云
甘肃政府集中采购网
甘肃政府采购和出让中心
甘肃电子超市
甘肃招标投标公共服务平台
甘肃政府采购网上商城
甘肃网上中介超市
甘肃政府采购电子卖场
甘肃电子招投标
甘肃政府采购电子交易