-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将湖南湘江新区市容环境卫生维护中心2026年4季度采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注12026年环卫工作服装采购采购带有环卫标识的工装,包括雨衣、春秋装、背心、长袖衬衣、反光背心、防寒服,项目按实结算。
发布时间:15小时前
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将湖南湘江新区市容环境卫生维护中心2026年10月至12月采购意向公开如下:采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)是否专门面向中小企业联系人联系方式备注2026年环卫工作服装采购采购带有环卫标识的工装,包括雨衣、春秋装、背心、长袖衬衣、反光背心、
发布时间:2026-09-04
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将湖南省湘南监狱2026年9(至)10月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1警察服装采购警察服装采购1202026-10本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
发布时间:2026-09-01
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将湖南省吉首监狱2026年8(至)12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年度警服采购采购2026年度警用服装53.22026-09本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准
发布时间:2026-08-28
-
政府采购意向发布时间:2026年08月27日为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将任弼时纪念馆本级2026年08至09月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1岳阳任弼时纪念馆物业服务任弼时纪念馆2026年9月-2028年
发布时间:2026-08-27
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将怀化市生态环境局靖州分局本级2026年8月至9月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年怀化市靖州生态环境保护综合行政执法机构规范化单位建设 根据《关于开展湖南省生态环境保护综合行政执法机构规范化单位建设的通知》(湘环发(2022
发布时间:2026-08-25
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将长沙市儿童福利院(长沙市儿童福利院特殊教育学校)2026年3季度采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1儿童服装及床上用品配送服务儿童春秋、夏季、冬季衣物、毛衣、内衣内裤、鞋、校服、床上用品棉被、垫絮、棕垫等110万元20269
发布时间:2026-08-24
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将长沙市儿童福利院(长沙市儿童福利院特殊教育学校)2026年8月至9月采购意向公开如下:采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)是否专门面向中小企业联系人联系方式备注儿童服装及床上用品配送服务儿童春秋、夏季、冬季衣物、毛衣、内衣内裤、鞋、校服、床上用品棉被
发布时间:2026-08-24
-
政府采购意向发布时间:2026年08月10日为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将华容县职业中专2026年09至09月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1华容县职业中专服装工艺实训室装备采购项目教学实训设备、教学资源系统
发布时间:2026-08-10
-
政府采购意向发布时间:2026年08月10日为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将华容县职业中专2026年09至10月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1华容县职业中专服装工艺实训室装备采购项目1、教学一体机3台,7.8
发布时间:2026-08-10
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将湖南省永州监狱2026年8(至)12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年永州监狱警用服装单一来源采购警用服装采购87.52026-09本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准
发布时间:2026-08-04
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将东安县人民医院2026年4季度采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1东安县人民医院运送、陪护服务项目管理人员、运送人员、护理员及护工的工资、员工过节福利、工作人员服装,满足日常工作需要的办公材料等,按《中华人民共和国劳动法
发布时间:2026-08-03
-
政府采购意向发布时间:2026年07月31日为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将株洲市公安局交通管理支队2026年07至09月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注12026年度辅警服装采购本次采购预算为64.8
发布时间:2026-07-31
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将东安县城市管理和综合执法局2026年3季度采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1东安县城市管理执法制式服装采购项目为满足城市管理执法着装需要,打造整洁统一的城市管理执法队伍形象,根据建督[2017]31号《关于城市管理执法制式服装和标志标识供应管理办法的通知
发布时间:2026-07-31
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将湖南省湘南监狱2026年3季度采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注12026年度警察服装采购120万元202605本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
发布时间:2026-07-31
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将湖南省湘南监狱2026年3季度采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注12026年度警察服装采购120万元202605本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
发布时间:2026-07-31
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将湖南省高级人民法院本级2026年7(至)9月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1全省法院2025式人民警察制式服装采购项目全省法院2026年至2028年2025式人民警察制服换发经费需求1044.83万元,2026年经费需求
发布时间:2026-07-30
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将湖南省高级人民法院本级2026年7(至)9月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1全省法院2025式人民警察制式服装采购项目全省法院2025式警察制服2026年至2028年换发经费需求1044.83万元,2026年经费需求365.39
发布时间:2026-07-30
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将湖南省高级人民法院本级2026年7(至)9月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1全省法院2026年法官夏季服装采购项目夏服(裤)26180套,夏服(裙)4940套,共计31120套,约需经费1089.20万元。
发布时间:2026-07-30
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将湖南省网岭监狱2026年7(至)9月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1湖南省网岭监狱2026年警服采购单一来源采购公告湖南省网岭监狱采购2026年警察制式服装,采购方式为单一来源采购82.782026-09本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排
发布时间:2026-07-29
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将湖南省岳阳监狱2026年7(至)10月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1岳阳监狱2026年度警察服装采购岳阳监狱2026年度警察服装采购178.52026-08本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准
发布时间:2026-07-28
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将洪江市教育局本级2026年7月至8月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1洪江市校园保安服务项目 采购91名校园保安服务(包含人员基本工资、社会保险、工伤保险、失业保险、管理成本、服装费、工会经费、残保金、税金等)。
发布时间:2026-07-21
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将新晃侗族自治县人民政府办公室2026年7月至8月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1新晃侗族自治县70周年县庆服装采购 采购内容:县庆服装7100件。采购要求:设计+制作,主规格为XL码,涵盖红、绿、黄、白四种颜色。
发布时间:2026-07-20
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将湖南省市场监督管理局本级2026年7(至)8月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年网售产品质量监督抽查2026年湖南省市场监督管理局拟对纺织服装、电子电器、珠宝玉石等网售重点工业产品质量开展监督抽查工作;拟通过竞争性磋商方式
发布时间:2026-07-20
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将邵阳市市场监督管理局2026年7月至8月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1邵阳市市场监督管理局2026年重点工业产品质量监督抽查服务项目 计划抽查12类产品237个批次,其中家用电器及电器附件26批次,家具及建筑装饰装修材料16
发布时间:2026-07-15
-
政府采购意向发布时间:2026年07月14日为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将湖南汽车工程职业学院机关2026年07至09月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注12026级定向培养军士生,军士服等货物采购货物包含
发布时间:2026-07-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将常德市城市管理综合行政执法支队2026年三季度采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1城管执法制服和标志标识依据住房城乡建设部财政部《关于印发城市管理执法制式服装和标志标识供应管理办法的通知》(建督〔2017〕31号)
发布时间:2026-07-13
-
政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库[2020]10号)等有关规定,现将常德市城市管理综合行政执法支队2026年三季度采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1城管执法制服和标志标识依据住房城乡建设部财政部《关于印发城市管理执法制式服装和标志标识供应管理办法的通知
发布时间:2026-07-13
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将张家界市文化旅游广电体育局本级2026年3季度采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注12026年湖南省第十一届少数民族传统体育运动会裁判员服装服装71万元202708本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准
发布时间:2026-07-09
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将怀化市宏宇中学2026年3季度采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注12026年怀化市宏宇中学秋季初一学生劳动教育实践周需要有经验,有责任心的企业。
发布时间:2026-07-07
-
政府采购意向发布时间:2026年07月07日为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将平江县第四人民医院2026年07至07月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1平江县第四人民医院物业服务项目全院需配置护工、保洁员、洗被员
发布时间:2026-07-07
-
政府采购意向采购单位:苍南县钱库镇第一中学采购项目名称:苍南县钱库镇第一中学学生校服采购项目预算金额:0.041000万元(人民币)采购品目:A05030303普通服装采购需求概况:标的名称:苍南县钱库镇第一中学学生校服采购项目数量/单位:1
预算金额(元):410.00
采购目录:A05030303普通服装
发布时间:2026-07-02
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将湘中幼儿师范高等专科学校2026年7月至8月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注12026年新生军训服装 为严格落实高校新生军训工作相关规定,规范我校2026级新生入学军事训练工作,统一军训着装标准、严明军训纪律、树立良好校风学风,
发布时间:2026-07-02
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将长沙财经学校2026年3季度采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1长沙财经学校直饮水系统采购安装项目本项目采购范围包括各校区的直饮水设备及配套管网工程。
发布时间:2026-06-30
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将宁乡市市场监督管理局2026年6月至7月采购意向公开如下:采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)是否专门面向中小企业联系人联系方式备注宁乡市市场监督管理局宁乡市食品安全救助责任保险采购为贯彻落实食品安全治理相关工作要求,强化群体性食品安全事故风险防控
发布时间:2026-06-30
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将长沙财经学校2026年7月至8月采购意向公开如下:采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)是否专门面向中小企业联系人联系方式备注长沙财经学校直饮水系统采购安装项目本项目采购范围包括各校区的直饮水设备及配套管网工程。
发布时间:2026-06-30
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将韶山宾馆2026年6(至)7月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1韶山宾馆保安服务本项目预算费用采取包干制,服务人员定为32人,年预算为147万元,包括但不限于员工工资福利、员工社保、节假日加班、服装费、接待、保险费、培训、
发布时间:2026-06-26
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将张家界市融媒体中心2026年2季度采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1第十一届全省少数民族传统体育运动会开闭幕式服化道设计租赁制作采购项目用于开幕式和闭幕式所有节目的服装设计租赁制作、演员化妆造型、道具设计租赁制作等
发布时间:2026-06-23
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将湖南省民政厅本级2026年8(至)8月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注126年度全省民20政行业职业技能人员竞赛和培训1.协助采购方举办2026年全省民政行业职业技能竞赛。
发布时间:2026-06-18
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将南华大学附属第一医院2026年1(至)12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1中央空调运营维保服务全院空调维保服务供应2年3642026-082医院电梯维护保养服务全院电梯全包干维保服务供应2年274.82026-083
发布时间:2026-06-15
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将邵阳工业职业技术学院2026年6月至7月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1邵阳工业职业技术学院校园视频监控补盲采购项目 采购需求说明本项目在原有监控系统的基础上按照学校点位要求新增监控设备,所有新增设备及配套系统须完全兼容原有监控平台
发布时间:2026-06-12
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将长沙市体育局2026年2季度采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1湖南省第十五届运动会服装采购项目为统一长沙市代表团对外形象,兼顾赛事训练、参赛及颁奖着装需求,计划统一为代表团全体成员配置物资,单人配置标准为:领奖服
发布时间:2026-06-09
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将长沙市体育局2026年6月至7月采购意向公开如下:采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)是否专门面向中小企业联系人联系方式备注湖南省第十五届运动会服装采购项目为统一长沙市代表团对外形象,兼顾赛事训练、参赛及颁奖着装需求,计划统一为代表团全体成员配置物资
发布时间:2026-06-09
-
政府采购意向采购单位:SPD-18采购项目名称:湖南某单位化装服采购项目预算金额:115.000000万元(人民币)采购品目:A05030303普通服装采购需求概况
发布时间:2026-06-09
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将长沙市体育局2026年6—7月采购意向公开如下:采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)是否专门面向中小企业备注湖南省第十五届运动会服装采购项目为统一长沙市代表团对外形象,兼顾赛事训练、参赛及颁奖着装需求,计划统一为代表团全体成员配置物资,单人配置标准为
发布时间:2026-06-09
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将长沙市公安局2026年2季度采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注12026年度辅警服装采购项目(公交(轨道)公安局)为公交(轨道)公安局2025年度以前入职的辅警采购制服76万元20267本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排
发布时间:2026-06-08
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将长沙市公安局2026年6月至7月采购意向公开如下:采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)是否专门面向中小企业联系人联系方式备注2026年度辅警服装采购项目(公交(轨道)公安局)为公交(轨道)公安局2025年度以前入职的辅警采购制服76.12026
发布时间:2026-06-08
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将东安县人民医院2026年3季度采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1东安县人民医院安保服务项目医院内部安全保卫服务,包括安保队员工资、各类必须保险费用、住宿费用、餐费补助、劳保福利、加班费、绩效奖、服装费用、防护器械费
发布时间:2026-06-08
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将邵东市住房和城乡建设局本级2026年6月至7月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1邵东市荷花社区竹苑小区、竹苑新村小区、市监局家属区及服装城住宅区老旧小区改造项目 竹苑小区:道路白改黑1335m²,混凝土路面 249m²,
发布时间:2026-06-06
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将邵阳职业技术学院2026年6月至6月政府采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1邵阳职业技术学院2026级新生军训服装采购项目 1陆军07式丛林迷彩服(上衣和裤子)*1,分为155-190,个别按尺寸定制;2丛林迷彩帽*1,反面带有缩紧带
发布时间:2026-06-06