-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将贵阳市公安局2026年9月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1贵阳市公安局监所管理支队2026年度被监管人员裸收物资采购项目采购需求名称:贵阳市公安局监所管理支队2026年度被监管人员裸收物资采购项目采购需求数量:1批采购需求功能或目标
发布时间:2026-09-01
-
服装设计与工艺实训室设备采购项目所在采购意向:毕节工业职业技术学院2026年8月政府采购意向采购单位:毕节工业职业技术学院采购项目名称:毕节工业职业技术学院服装设计与工艺实训室设备采购预算金额:100.854000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购标的名称:电子平头锁眼机、电子钉扣机、电脑圆头锁眼机、电脑花样机、服装CAD软件、纸样输出绘图仪等采购标的数量:一批
采购需求功能或目标
发布时间:2026-08-28
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将毕节工业职业技术学院2026年8月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注NT03毕节工业职业技术学院服装设计与工艺实训室设备采购采购需求名称:电子平头锁眼机、电子钉扣机、电脑圆头锁眼机、电脑花样机、服装CAD软件、纸样输出绘图仪等采购需求数量
发布时间:2026-08-28
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将贵州省公安厅2026年8月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1贵州省公安厅警务辅助人员服装及标识采购项目采购需求名称:春秋常服、春秋执勤服、夏执勤服、长衬等采购需求数量:1批采购需求功能或目标:满足公安工作需要需满足的要求
发布时间:2026-08-25
-
服装采购项目项目所在采购意向:遵义市播州区人民法院2026年8月至9月政府采购意向采购单位:遵义市播州区人民法院采购项目名称:遵义市播州区人民法院干警服装采购项目预算金额:72.000000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购标的名称:遵义市播州区人民法院干警服装采购项目采购标的数量:一批
采购需求功能或目标:遵义市播州区人民法院干警服装采购项目
A包:采购法院干部审判制服等
发布时间:2026-08-20
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将遵义市播州区人民法院2026年8月至9月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1遵义市播州区人民法院干警服装采购项目采购需求名称:遵义市播州区人民法院干警服装采购项目采购需求数量:一批采购需求功能或目标:遵义市播州区人民法院干警服装采购项目
发布时间:2026-08-20
-
政府采购意向采购单位:都匀市人民法院采购项目名称:都匀市人民法院审判制服采购项目预算金额:55.028600万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购标的名称:都匀市人民法院审判制服采购项目采购标的数量:1批
采购需求功能或目标:贯彻落实上级法院关于规范着装要求,树立庄重严谨的司法形象。
发布时间:2026-08-20
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将都匀市人民法院2026年8月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1都匀市人民法院审判制服采购项目采购需求名称:都匀市人民法院审判制服采购项目采购需求数量:1批采购需求功能或目标:贯彻落实上级法院关于规范着装要求,树立庄重严谨的司法形象
发布时间:2026-08-20
-
政府采购意向采购单位:都匀市人民法院采购项目名称:都匀市人民法院审判制服及司法警察制服采购项目预算金额:55.028600万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购标的名称:都匀市人民法院审判制服及司法警察制服采购项目采购标的数量:1批
采购需求功能或目标:贯彻落实上级法院和公安部关于规范着装,树立庄重严谨的司法警务形象
发布时间:2026-08-20
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将都匀市人民法院2026年8月至9月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1都匀市人民法院审判制服及司法警察制服采购项目采购需求名称:都匀市人民法院审判制服及司法警察制服采购项目采购需求数量:1批采购需求功能或目标:贯彻落实上级法院和公安部关于规范着装
发布时间:2026-08-20
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将贵州大数据应用展示中心2026年8月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1贵州大数据应用展示中心讲解员工装采购项目采购需求名称:贵州大数据应用展示中心讲解员工装采购项目采购需求数量:1采购需求功能或目标:本项目为展厅讲解员工装采购
发布时间:2026-08-20
-
政府采购意向采购单位:清镇市卫城镇人民政府采购项目名称:关于2026年农村困难残疾人实用技术培训项目预算金额:5.500000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购标的名称:关于2026年农村困难残疾人实用技术培训项目采购标的数量:1
采购需求功能或目标:将委托具有培训资质的第三方培训机构对残疾人进行职业技能培训
发布时间:2026-08-19
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将清镇市卫城镇人民政府2026年8月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1关于2026年农村困难残疾人实用技术培训项目采购需求名称:关于2026年农村困难残疾人实用技术培训项目采购需求数量:1采购需求功能或目标:将委托具有培训资质的第三方培训机构对残疾人进行职业技能培训
发布时间:2026-08-19
-
服装及标志标识采购项目项目所在采购意向:贵州贵安新区管理委员会城乡建设局2026年8月至9月政府采购意向采购单位:贵州贵安新区管理委员会城乡建设局采购项目名称:贵安新区综合行政执法支队2026年执法制式服装及标志标识采购项目预算金额:113.000000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购标的名称:贵安新区综合行政执法支队2026年执法制式服装及标志标识采购项目采购标的数量
发布时间:2026-08-05
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将贵州贵安新区管理委员会城乡建设局2026年8月至9月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1贵安新区综合行政执法支队2026年执法制式服装及标志标识采购项目采购需求名称:贵安新区综合行政执法支队2026年执法制式服装及标志标识采购项目采购需求数量
发布时间:2026-08-05
-
服装采购项目项目所在采购意向:黔西南布依族苗族自治州中级人民法院2026年9月政府采购意向采购单位:黔西南布依族苗族自治州中级人民法院采购项目名称:黔西南州法院系统法官制式服装采购项目预算金额:608.000000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购标的名称:黔西南州法院系统法官制式服装采购(含法袍、春秋服、冬服、防寒服、夏装、衬衣、审判制式领带等)采购标的数量:一批
发布时间:2026-07-30
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将黔西南布依族苗族自治州中级人民法院2026年9月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注2026009黔西南州法院系统法官制式服装采购项目采购需求名称:黔西南州法院系统法官制式服装采购(含法袍、春秋服、冬服、防寒服、夏装、衬衣、
发布时间:2026-07-30
-
政府采购意向采购单位:湄潭县求是高级中学采购项目名称:2026年9月—2027年8月湄潭县求是高级中学采购后勤管理服务预算金额:227.000000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购标的名称:2026年9月—2027年8月湄潭县求是高级中学采购后勤管理服务采购标的数量:1年(合作无不良反应
发布时间:2026-07-28
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将湄潭县求是高级中学2026年7月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注12026年9月—2027年8月湄潭县求是高级中学采购后勤管理服务采购需求名称:2026年9月—2027年8月湄潭县求是高级中学采购后勤管理服务采购需求数量
发布时间:2026-07-28
-
服装数字化3D全链路实训室建设项目项目所在采购意向:贵州轻工职业大学2026年8月至10月政府采购意向采购单位:贵州轻工职业大学采购项目名称:贵州轻工职业大学服装数字化3D全链路实训室建设项目预算金额:155.000000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购标的名称:贵州轻工职业大学服装数字化3D全链路实训室建设项目采购标的数量:一批
采购需求功能或目标:建成覆盖“三维设计
发布时间:2026-07-28
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将贵州轻工职业大学2026年8月至10月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1贵州轻工职业大学服装数字化3D全链路实训室建设项目采购需求名称:贵州轻工职业大学服装数字化3D全链路实训室建设项目采购需求数量:一批采购需求功能或目标
发布时间:2026-07-28
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将贵州省黔东南苗族侗族自治州公安局2026年7月至8月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1黔东南州公安局采购警用服装采购需求名称:警用服装采购需求数量:972件、套、双采购需求功能或目标:警用夏、秋两季体能训练服234套、速干训练服
发布时间:2026-07-28
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将贵州省广播电视局七一八台2026年7月至8月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注002采购安保服务采购需求名称:采购安保服务采购需求数量:1年采购需求功能或目标:为进一步规范我台公共区域安全管理工作,全面提升治安防范,秩序维护
发布时间:2026-07-27
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将贵州省工业和信息化厅2026年7月至8月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1工业领域数据安全管理-行业数据分类分级指南采购需求名称:工业领域数据安全管理-行业数据分类分级指南采购需求数量:1采购需求功能或目标:深入全省电子信息
发布时间:2026-07-24
-
服装项目项目所在采购意向:湄潭县公安局2026年7月至8月政府采购意向采购单位:湄潭县公安局采购项目名称:湄潭县公安局采购全局警务辅助人员服装项目预算金额:75.000000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购标的名称:湄潭县公安局采购全局警务辅助人员服装项目采购标的数量:499人
采购需求功能或目标:为全局499名警务辅助人员采购服装
需满足的要求:需采购春秋执勤服
发布时间:2026-07-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将湄潭县公安局2026年7月至8月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1湄潭县公安局采购全局警务辅助人员服装项目采购需求名称:湄潭县公安局采购全局警务辅助人员服装项目采购需求数量:499人采购需求功能或目标:为全局499名警务辅助人员采购服装需满足的要求
发布时间:2026-07-14
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将普定县人民政府玉秀街道办事处2026年7月至8月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1普定县2026年度粤黔东西部协作资金玉秀社区服装集中生产厂房建设项目采购需求名称:普定县2026年度粤黔东西部协作资金玉秀社区服装集中生产厂房建设项目采购需求数量
发布时间:2026-07-13
-
服装设计与工艺专业基础实训室建设项目项目所在采购意向:黔南民族幼儿师范高等专科学校2026年7月政府采购意向采购单位:黔南民族幼儿师范高等专科学校采购项目名称:黔南幼专服装设计与工艺专业基础实训室建设项目预算金额:235.000000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购标的名称:黔南幼专服装设计与工艺专业基础实训室建设项目采购标的数量:1
采购需求功能或目标:打造对接真实职业场景的实训教学环境
发布时间:2026-07-09
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将黔南民族幼儿师范高等专科学校2026年7月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1黔南幼专服装设计与工艺专业基础实训室建设项目采购需求名称:黔南幼专服装设计与工艺专业基础实训室建设项目采购需求数量:1采购需求功能或目标:打造对接真实职业场景的实训教学环境
发布时间:2026-07-09
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将三穗县良上镇人民政府2026年6月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1良上镇2026年良上村服装加工帮扶车间改扩建项目采购需求名称:良上镇2026年良上村服装加工帮扶车间改扩建项目采购需求数量:1采购需求功能或目标:服装加工厂改扩建约
发布时间:2026-06-22
-
政府采购意向采购单位:遵义医科大学第二附属医院采购项目名称:遵义医科大学第二附属医院被服采购项目预算金额:60.000000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购标的名称:医生护士和病患服装帽子、床上用品、器械罩子、包布、敷料等被服采购标的数量:1批
采购需求功能或目标:保障全院被服足量洁净供应,
发布时间:2026-06-16
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将遵义医科大学第二附属医院2026年8月至9月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1遵义医科大学第二附属医院被服采购项目采购需求名称:医生护士和病患服装帽子、床上用品、器械罩子、包布、敷料等被服采购需求数量:1批采购需求功能或目标
发布时间:2026-06-16
-
服装制作与生产专业数字化设计制版实训室建设项目所在采购意向:遵义市播州区中等职业学校2026年7月至8月政府采购意向采购单位:遵义市播州区中等职业学校采购项目名称:遵义市播州区中等职业学校服装制作与生产专业数字化设计制版实训室建设预算金额:57.171000万元(人民币)采购品目:采购需求概况:采购标的名称:遵义市播州区中等职业学校服装制作与生产专业数字化设计制版实训室建设采购标的数量
发布时间:2026-06-12
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将遵义市播州区中等职业学校2026年7月至8月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注bzc202605遵义市播州区中等职业学校服装制作与生产专业数字化设计制版实训室建设采购需求名称:遵义市播州区中等职业学校服装制作与生产专业数字化设计制版实训室建设采购需求数量
发布时间:2026-06-12
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将贵州省应急管理厅2026年6月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1贵州省应急管理厅2026年6月政府采购意向(更正公告)采购需求名称:全省应急系统新一轮综合行政执法制式服装和标志配发(换发)采购需求数量:1批采购需求功能或目标
发布时间:2026-06-08
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将贵州省应急管理厅2026年6月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注12026年行政执法制式服装和标志换发项目采购需求名称:全省应急系统新一轮综合行政执法制式服装和标志配发(换发)采购需求数量:1批采购需求功能或目标:拟统一采购省应急系统综合行政执法制式服装和标志配发
发布时间:2026-06-08
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将三穗县雪洞镇人民政府2026年6月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注8雪洞镇2026年雪洞村服装加工帮扶车间改扩建项目采购需求名称:雪洞镇2026年雪洞村服装加工帮扶车间改扩建项目采购需求数量:见雪洞镇2026年雪洞村服装加工帮扶车间改扩建项目需满足的要求采购需求功能或目标
发布时间:2026-06-06
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将仁怀市政务服务管理局2026年6月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注202606仁怀市政务服务中心2026年工装采购采购需求名称:工作服装采购需求数量:工作服装1批(其中大衣:180件、长袖衬衣81件、短袖衬衣81))采购需求功能或目标
发布时间:2026-06-05
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将贵州电子信息职业技术学院2026年6月至7月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1贵阳校区风雨球场旁二层楼及仓库改造项目采购需求名称:1.学生活动中心改造;2.乒乓球活动场地改造;3.团委仓库改造采购需求数量:项采购需求功能或目标
发布时间:2026-06-04
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将毕节市体育局2026年6月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注2026004参加备战全省第十一届少数民族传统体育运动会项目保险住宿服务采购项目采购需求名称:参加备战全省第十一届少数民族传统体育运动会项目保险住宿服务采购项目采购需求数量
发布时间:2026-06-03
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将铜仁市公安局2026年5月至7月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1882674铜仁市公安局辅警装备采购采购需求名称:铜仁市公安局辅警装备采购采购需求数量:1项采购需求功能或目标:1短袖T恤783件2长袖T恤783
发布时间:2026-05-29
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将铜仁市公安局2026年5月至6月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1882674铜仁市公安局辅警装备采购采购需求名称:铜仁市公安局辅警装备采购采购需求数量:1项采购需求功能或目标:序号品名数量单位1短袖T恤783
发布时间:2026-05-28
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将贵阳市公安局2026年5月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1贵阳市公安局2026年辅警警用服装采购项目采购需求名称:贵阳市公安局2026年辅警警用服装采购项目采购需求数量:11个品种采购需求功能或目标:为提升我局辅警形象
发布时间:2026-05-26
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将安顺市文体广电旅游局2026年5月至6月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注12026年贵州第十二届运动会比赛服装采购需求名称:2026年贵州第十二届运动会比赛服装采购需求数量:2026年贵州第十二届运动会群众体育项目:马拉松
发布时间:2026-05-26
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将贵州省印江中学2026年6月至7月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注01贵州省印江中学学生食堂劳务派遣服务采购需求名称:贵州省印江中学学生食堂劳务派遣服务采购需求数量:1批采购需求功能或目标:实现学生食堂管理、档口运营规范有序
发布时间:2026-05-22
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将贵州省民族宗教事务委员会2026年5月采购计划2026年5月至6月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1贵州省参加第七届全国少数民族文艺会演剧目打造提升项目采购需求名称:贵州省参加第七届全国少数民族文艺会演剧目打造提升项目采购需求数量
发布时间:2026-05-22
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将贵州省黔南布依族苗族自治州中级人民法院2026年5月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注002黔南州中级人民法院审判制服及司法警察制服采购项目采购需求名称:审判制服、法袍、、警服采购需求数量:一批次,采购黔南州中级人民法院在职在编工作人员审判制服及员额法官法袍
发布时间:2026-05-21
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将贵州省人民检察院2026年5月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1贵州省检察机关服装采购采购需求名称:服装采购需求数量:一批采购需求功能或目标:为全省检察干警采购制服需满足的要求:按采购方要求完成全省干警成衣制作、发放、更换等工作
发布时间:2026-05-09
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将贵州经贸职业技术学院2026年5月至6月1采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1贵州经贸职业技术学院2026年高职新生西服采购项目采购需求名称:AO5030303(普通服装)采购需求数量:1批采购需求功能或目标:1.2026
发布时间:2026-04-30
-
政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将遵义市教育体育局2026年4月至5月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注ZYSJTJZFCG2026002贵州省第十二届运动会群众赛事活动组队、备战及参赛项目采购需求名称:贵州省第十二届运动会群众赛事活动组队、备战及参赛项目采购需求数量
发布时间:2026-04-27