服装招标采购网
全国 切换省份
现在关注公众号,免费订阅服装招标关键词去订阅

北京市石景山区少年儿童业余体育学校2026年1至12月政府采购意向

2026-05-21招标预告-意向北京 - 石景山区 关注

基本信息

项目预算 147.15万
省份/直辖市 北京 所属地区 石景山区
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库[2020]10号)等有关规定, 现将北京市石景山区少年儿童业余体育学校2026 年 1 (至)12 月采购意向公开如下:
序号 预算单位名称 采购项目名称 采购需求概况 预算金额(万元) 预计采购时间 备注
1 北京市石景山区少年儿童业余体育学校 北京市第十七届运动会青少年组(2026年567.5196万元) 采购数量:1,采购目标:2026年是我校四年周期备战市运会的决战决胜之年,全校工作将围绕“全力备战参赛、力争优异成绩”****中心任务展开,为了更好的参赛,需要整体购买团服,对服装提供相应保障,争取以最好的竞技状态参加比赛,为我区争金夺银.,采购要求:本项目采购团服套装,每套团服套装至少包含运动外套、运动长裤、运动风衣、T 恤、运动短裤、运动鞋、包、袜子、帽子等,所有品类均要求品质过硬、做工精良,选用口碑良好、正规知名品牌,材质舒适耐穿、质量有保障。 147.15 2026-06

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

北京市石景山区少年儿童业余体育学校

2026 年 05 月 21 日

公众号

微信公众号(订阅通知)

本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/131/50qDSJ4BMqitpwL52g71.html

北京服装招标
东城区服装招标
西城区服装招标
朝阳区服装招标
丰台区服装招标
石景山区服装招标
海淀区服装招标
门头沟区服装招标
房山区服装招标
通州区服装招标
顺义区服装招标
昌平区服装招标
大兴区服装招标
怀柔区服装招标
平谷区服装招标
密云区服装招标
延庆区服装招标