-
政府采购网”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”内、未被列入“信用中国”的“严重失信主体名单”、“重大税收违法失信主体”名单内,采购人或采购代理机构将在谈判评审时登录上述网站进行查询,若供应商存在失信行为,采购人有权取消其谈判(中标)资格。3.5本项目采购不接受联合体。
发布时间:2026-09-02
-
政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。
发布时间:2026-09-02
-
政府采购网
发布时间:2026-09-01
-
政府采购网》上发布。6.为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,鼓励投标人/供应商使用电子保险/保函替代投标、履约保证金,支持中标人/成交供应商基于中标/成交项目进行合同融资。申请人可登录【云南省政府采购金融支撑服务平台】进行了解或致电95763,如您有紧急需求的可联系13732226998(谢工)。
发布时间:2026-09-01
-
政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限届满的除外)名单的,不得参与本次采购活动。
发布时间:2026-09-01
-
政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加采购活动的供应商(提交查询结果)。(六)本项目不接受联合体参加竞争性比选,采用资格后审的方式进行资格审查。
发布时间:2026-09-01
-
政府采购网、云南文化艺术职业学院官网”上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。
发布时间:2026-09-01
-
政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。
发布时间:2026-08-31
-
政府采购网上发布。
发布时间:2026-08-31
-
服装采购项目公开招标文件Ⅱ公开招标文件-202608271616168666.doc项目概况昆明铁路公安局2025式人民警察制式服装采购项目Ⅱ的潜在供应商应在中国政府采购网(https
发布时间:2026-08-27
-
政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。
发布时间:2026-08-24
-
政府采购网》上发布。6.为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,鼓励投标人/供应商使用电子保险/保函替代投标、履约保证金,支持中标人/成交供应商基于中标/成交项目进行合同融资。申请人可登录【云南省政府采购金融支撑服务平台】进行了解或致电95763,如您有紧急需求的可联系13732226998(谢工)。
发布时间:2026-08-24
-
政府采购网》上发布。6.为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,鼓励投标人/供应商使用电子保险/保函替代投标、履约保证金,支持中标人/成交供应商基于中标/成交项目进行合同融资。申请人可登录【云南省政府采购金融支撑服务平台】进行了解或致电95763,如您有紧急需求的可联系13732226998(谢工)。
发布时间:2026-08-24
-
政府采购网》、《政府采购云平台》系统上同时发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。7.6.其他:(1)本项目为不见面开标,投标单位无需到达现场;(2)本项目实行网上投标,采用电子投标文件;(3)各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。
发布时间:2026-08-21
-
政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”,由采购人及采购代理机构将按照以上条款对各参与投标人的信用信息进行查询,有不良记录的其投标将被拒绝。
发布时间:2026-08-20
-
政府采购网上发布。
发布时间:2026-08-17
-
政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(以开标前招标人或招标代理机构查询结果为准)、被中国邮政集团有限公司或云南省邮政分公司列入黑名单且在规定期限及范围内的投标人,均无资格参加本项目的招标活动。
发布时间:2026-08-17
-
政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。
发布时间:2026-08-17
-
政府采购网
发布时间:2026-08-17
-
政府采购网”中未被列入:政府采购严重违法失信行为记录名单。备注:以上网站均由招标人或招标代理机构在开标时查询,若供应商被列入以上名单,视为不满足资格要求。(3)具有健全的财务会计制度:提供以下三种材料中的任意一种①提供2022年或2023年或2024年经审计的财务报告(含资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益或股东权益变动表、附注)。
发布时间:2026-08-14
-
政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。
发布时间:2026-08-14
-
政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。
发布时间:2026-08-14
-
政府采购网(www.yngp.com)公开发布。
发布时间:2026-08-14
-
服装和标志技术规范》、《应急管理综合行政执法制式服装和标志技术规范》及国家相关纺织品安全技术等国家现行法律法规和标准,达到一次性验收合格,满足采购人需求。★5.本项目公告发布媒体:在《云南省政府采购网》、《政府采购云平台》上发布。采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。
发布时间:2026-08-13
-
政府采购网
发布时间:2026-08-10
-
政府采购网(网址:https://www.ccgp.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
发布时间:2026-08-07
-
政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。
发布时间:2026-08-06
-
政府采购网
发布时间:2026-08-06
-
政府采购网(网址:https://www.ccgp.gov.cn/)(发布公告的所有媒介名称)上发布。采购人和采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
发布时间:2026-08-05
-
政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台
发布时间:2026-08-04
-
政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。
发布时间:2026-08-03
-
政府采购网
发布时间:2026-07-30
-
政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的信用记录为准)(评标前由采购代理机构查询)。
发布时间:2026-07-29
-
政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。
发布时间:2026-07-29
-
政府采购网(www.ccp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。投标人存在前述不良信用记录的,不得参加本次政府采购活动。(由招标代理机构查询)。
发布时间:2026-07-29
-
政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。
发布时间:2026-07-27
-
政府采购网
发布时间:2026-07-24
-
政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”,由采购人及采购代理机构将按照以上条款对各参与投标人的信用信息进行查询,有不良记录的其投标将被拒绝。
发布时间:2026-07-23
-
服装和标志技术规范》、《应急管理综合行政执法制式服装和标志技术规范》及国家相关纺织品安全技术等国家现行法律法规和标准,达到一次性验收合格,满足采购人需求。★5.本项目公告发布媒体:在《云南省政府采购网》、《政府采购云平台》上发布。采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。
发布时间:2026-07-22
-
政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。
发布时间:2026-07-22
-
政府采购网(www.yngp.com)公开发布。
发布时间:2026-07-22
-
政府采购网”上发布。2.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展、优先采购节能产品及环境标志产品、采购本国产品、政府采购活动中查询及使用信用记录等,政府采购政策具体落实情况详见本项目招标文件。
发布时间:2026-07-22
-
政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
发布时间:2026-07-16
-
政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中
发布时间:2026-07-16
-
政府采购网”上发布。2.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展、优先采购节能产品及环境标志产品、政府采购活动中查询及使用信用记录等,政府采购政策具体落实情况详见本项目招标文件。
发布时间:2026-07-14
-
政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为记录名单内无不良信息记录及
发布时间:2026-07-14
-
政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),参与本项目的供应商信用查询截止时点
发布时间:2026-07-14
-
政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”对投标人进行信用信息查询。
发布时间:2026-07-14
-
政府采购网
发布时间:2026-07-13
-
政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。
发布时间:2026-07-13