服装招标采购网
全国 切换省份
现在关注公众号,免费订阅服装招标关键词去订阅

华能辽宁分公司营口电厂2026年8月保温材料、三角传动带和华能蒙东公司伊敏煤电公司景亭等3个项目集中询比采购(8905-3)变更询比采购公告

2026-09-04招标变更-变更辽宁 - 营口市 关注

基本信息

项目名称 华能辽宁分公司营口电厂2026年8月保温材料
省份/直辖市 辽宁 所属地区 营口市
采购单位 中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司 项目联系方式
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

华能辽宁分公司营口电厂2026年8月保温材料、三角传动带和华能蒙东公司伊敏煤电公司景亭等3个项目集中询比采购(8905-3)变更询比采购公告

采购编号:HNFZ2026-08-2-02779

1.采购条件

本采购项目:华能辽宁分公司营口电厂2026年8月保温材料、三角传动带和华能蒙东公司伊敏煤电公司景亭等3个项目集中询比采购(8905-3),采购人为:中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司,该项目已具备采购条件,现邀请你单位参加询比采购。

2.项目概况与采购范围

2.1 项目概况

华能辽宁分公司营口电厂2026年8月保温材料、三角传动带和华能蒙东公司伊敏煤电公司景亭等3个项目集中询比采购,详见技术规范

2.2 采购范围

序号 计划号 物料编码 物料描述 物料组 物料组名称 采购明细 数量 计量单位 计量单位描述 标段或设备名称、规格型号 计划采购时间 计划交货时间 计划开工时间 计划完工时间 安装时间 需求单位 交货地址 用途及说明
1 XC20260840D02291 100653717 特种水泥\耐火水泥\62.5 01010102 01010102 2000 千克 2026-08-31 2026-08-31 2026-08-31 2026-08-31 2026-08-31 华能国际电力股份有限公司营口电厂
2 XC20260840D02291 100651665 碳化硅耐火材料制品\耐火可塑料\2160KG/M3 01020604 01020604 5000 千克 2026-08-31 2026-08-31 2026-08-31 2026-08-31 2026-08-31 华能国际电力股份有限公司营口电厂
3 XC20260840D02291 101329997 其他保温材料\钻尾自钻螺丝\M5.5-25\1022A 01029901 01029901 9000 2026-08-31 2026-08-31 2026-08-31 2026-08-31 2026-08-31 华能国际电力股份有限公司营口电厂
4 XC20260840D02291 101362903 其他保温材料\高温粘合剂\810℃\高温胶泥 01029901 01029901 1 2026-08-31 2026-08-31 2026-08-31 2026-08-31 2026-08-31 华能国际电力股份有限公司营口电厂
5 XC20260840D02291 101793363 其他保温材料\抹面料\1.2T/M3\复合硅酸镁 01029901 01029901 2000 千克 2026-08-31 2026-08-31 2026-08-31 2026-08-31 2026-08-31 华能国际电力股份有限公司营口电厂
6 XC20260840D02291 100679213 三角传动带\SPB-1700LW 01050302 01050302 24 2026-08-31 2026-08-31 2026-08-31 2026-08-31 2026-08-31 华能国际电力股份有限公司营口电厂
7 XC20260840D02291 100860548 其他建筑材料\彩板钉\M5*25 01019904 01019904 15 千克 2026-05-15 2026-05-15 2026-05-15 2026-05-15 2026-05-15 华能伊敏煤电有限责任公司
8 XC20260840D02291 102724674 橡胶垫片\φ160*108*3\天然橡胶 01060208 01060208 1000 2026-07-30 2026-07-30 2026-07-30 2026-07-30 2026-07-30 华能伊敏煤电有限责任公司
9 XC20260840D02291 102786949 其他建筑材料\景亭\10000*5000*3000 01019904 01019904 1 2026-07-15 2026-07-15 2026-07-15 2026-07-15 2026-07-15 华能伊敏煤电有限责任公司
10 XC20260840D02291 100874057 聚四氟乙烯垫片\1520*1520*1 01060207 01060207 1 2026-07-31 2026-07-31 2026-07-31 2026-07-31 2026-07-31 华能伊敏煤电有限责任公司
11 XC20260840D02291 101106329 柔性石墨垫片\φ1080*1000*3 01060202 01060202 5 2026-07-31 2026-07-31 2026-07-31 2026-07-31 2026-07-31 华能伊敏煤电有限责任公司
12 XC20260840D02291 101587746 O形圈\φ165*4\氟橡胶 01060301 01060301 10 2026-07-31 2026-07-31 2026-07-31 2026-07-31 2026-07-31 华能伊敏煤电有限责任公司
13 XC20260840D02291 101639825 O形圈\φ185*4\氟橡胶 01060301 01060301 20 2026-07-31 2026-07-31 2026-07-31 2026-07-31 2026-07-31 华能伊敏煤电有限责任公司
14 XC20260840D02291 102555791 O形圈\φ118*3.2\氟橡胶 01060301 01060301 20 2026-07-31 2026-07-31 2026-07-31 2026-07-31 2026-07-31 华能伊敏煤电有限责任公司
15 XC20260840D02291 101051139 无骨架橡胶油封\63\77\11\丁腈橡胶 01060501 01060501 20 2026-08-30 2026-08-30 2026-08-30 2026-08-30 2026-08-30 华能伊敏煤电有限责任公司
16 XC20260840D02291 102090691 复合油封\φ380*340*20\丁腈橡胶 01060504 01060504 10 2026-08-30 2026-08-30 2026-08-30 2026-08-30 2026-08-30 华能伊敏煤电有限责任公司
17 XC20260840D02291 102266343 窗\纱窗\1300*500 01010501 01010501 15 平方米 2026-08-30 2026-08-30 2026-08-30 2026-08-30 2026-08-30 华能伊敏煤电有限责任公司
18 XC20260840D02291 102123652 其他建筑材料\蜡木杆\φ25*2000 01019904 01019904 20 2026-05-15 2026-05-15 2026-05-15 2026-05-15 2026-05-15 华能伊敏煤电有限责任公司
19 XC20260840D02291 102556763 其他橡胶制品\缓冲垫块\φ350*240\氟橡胶 01050601 01050601 20 2026-08-30 2026-08-30 2026-08-30 2026-08-30 2026-08-30 华能伊敏煤电有限责任公司
20 XC20260840D02291 102916471 内骨架油封\55\76\12\丁腈橡胶 01060502 01060502 20 2026-08-30 2026-08-30 2026-08-30 2026-08-30 2026-08-30 华能伊敏煤电有限责任公司
21 XC20260840D02291 101866496 门窗附件\电动门控制箱\MASTER IVS-380 01010503 01010503 1 2026-08-31 2026-08-31 2026-08-31 2026-08-31 2026-08-31 华能伊敏煤电有限责任公司
22 XC20260840D02291 103147104 补偿器(膨胀节)\DN400 PN10 03420903 03420903 3 2026-07-31 2026-07-31 2026-07-31 2026-07-31 2026-07-31 华能伊敏煤电有限责任公司
23 XC20260840D02291 101991140 轴承座\SN232 03460201 03460201 2 2026-09-15 2026-09-15 2026-09-15 2026-09-15 2026-09-15 华能伊敏煤电有限责任公司
24 XC20260840D02291 100069418 三角传动带\C-2000 01050302 01050302 30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 华能伊敏煤电有限责任公司
25 XC20260840D02291 100069510 三角传动带\SPB-1800 01050302 01050302 30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 华能伊敏煤电有限责任公司
26 XC20260840D02291 100520153 聚四氟乙烯垫片\160*95*3 01060207 01060207 50 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 华能伊敏煤电有限责任公司
27 XC20260840D02291 101025950 其他建筑材料\人行步道砖\250X250X40 01019904 01019904 8000 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 华能伊敏煤电有限责任公司
28 XC20260840D02291 101055381 耐火堵料\阻火包\720 01020605 01020605 20160 千克 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 华能伊敏煤电有限责任公司
29 XC20260840D02291 103033105 其他建筑材料\踢脚板\3000*180*2 01019904 01019904 270 2026-05-15 2026-05-15 2026-05-15 2026-05-15 2026-05-15 华能伊敏煤电有限责任公司
30 XC20260840D02291 101215118 其他保温材料\防寒棉被\1400*1400\棉 01029901 01029901 100 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 华能伊敏煤电有限责任公司
31 XC20260840D02291 101565900 中空玻璃\4\820\616 01010405 01010405 5 平方米 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 华能伊敏煤电有限责任公司
32 XC20260840D02291 101637794 耐火堵料\防火泥\2KG 01020605 01020605 5040 千克 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 华能伊敏煤电有限责任公司
33 XC20260840D02291 101676544 普通锯材\50\30\4000 01010302 01010302 1 立方米 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 华能伊敏煤电有限责任公司
34 XC20260840D02291 101815739 三角传动带\SPB-2142LA 01050302 01050302 30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 华能伊敏煤电有限责任公司
35 XC20260840D02291 101875732 其他保温材料\保温棉\5000*1500*10\聚乙烯 01029901 01029901 5 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 华能伊敏煤电有限责任公司
36 XC20260840D02291 102086611 门窗附件\塑钢窗把手\120mm 01010503 01010503 40 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 华能伊敏煤电有限责任公司
37 XC20260840D02291 102438960 耐火堵料\防火板\2000*1000*8MM 01020605 01020605 1008 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 华能伊敏煤电有限责任公司
38 XC20260840D02291 102455490 聚四氟乙烯垫片\φ420*330*4 01060207 01060207 10 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 华能伊敏煤电有限责任公司
39 XC20260840D02291 101642436 其他建筑材料\暖气跑风端盖\DN40 01019904 01019904 120 2026-06-30 2026-06-30 2026-06-30 2026-06-30 2026-06-30 华能伊敏煤电有限责任公司
40 XC20260840D02291 102715305 其他建筑材料\木方\20*40*800 01019904 01019904 20 立方米 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 华能伊敏煤电有限责任公司
41 XC20260840D02291 102913973 其他保温材料\防寒被\1600*1400\棉 01029901 01029901 5 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 华能伊敏煤电有限责任公司
42 XC20260840D02291 103169373 其他建筑材料\风障\4000*4000 01019904 01019904 10 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 华能伊敏煤电有限责任公司
43 XC20260840D02291 103169387 其他保温材料\保温毯\1500*2000\棉 01029901 01029901 10 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 华能伊敏煤电有限责任公司
44 XC20260840D02291 103169388 普通锯材\150\20\4000 01010302 01010302 3 立方米 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 2026-09-30 华能伊敏煤电有限责任公司
45 XC20260840D02291 103137066 其他建筑材料\防护罩\1000*420*20MM 01019904 01019904 450 2026-06-30 2026-06-30 2026-06-30 2026-06-30 2026-06-30 华能伊敏煤电有限责任公司
46 XC20260840D02291 103061464 复合油封\KYD140*115*19\耐油橡胶 01060504 01060504 10 2026-07-30 2026-07-30 2026-07-30 2026-07-30 2026-07-30 华能伊敏煤电有限责任公司
47 XC20260840D02291 100860548 其他建筑材料\彩板钉\M5*25 01019904 01019904 20 千克 2026-10-10 2026-10-10 2026-10-10 2026-10-10 2026-10-10 华能伊敏煤电有限责任公司
48 XC20260840D02291 100860548 其他建筑材料\彩板钉\M5*25 01019904 01019904 100 千克 2026-07-30 2026-07-30 2026-07-30 2026-07-30 2026-07-30 华能伊敏煤电有限责任公司
49 XC20260840D02291 100860548 其他建筑材料\彩板钉\M5*25 01019904 01019904 10 千克 2026-10-10 2026-10-10 2026-10-10 2026-10-10 2026-10-10 华能伊敏煤电有限责任公司

3.报价须知

1 供应商资格要求:

(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。 (2)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。 (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。 (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)***平台中列入失信被执行人名单。 (5)不存在***网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。 (6) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一项目询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。 (7)不存在法律法规和采购文件规定的响应无效或否决响应的其他情形。

2 报价要求:

本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专票

3 价格评审:

以含税总价进行评审

4 成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。

只能有一个成交供应商

5 本项目收取采购代理服务费,收费标准:参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取。

4.报价要求

4.1 供应商应按规定的报价截止***平台https://****.com.cn),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,进行报价,递交截止时间前未完成报价的视为放弃资格。

4.2 报价截止时间:2026年09月09日14时00分;开启时间:同递交截止时间。

4.3 CA证书办理

供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/****.com)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400****230

5.发布公告的媒介

本次***平台https://****.com.cn)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。

6.联系方式

采购人:
中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司
地址:
北京****路****号
电话:
400****086转8905
电子邮箱:
wx****@****.****.cn
联系人:
郭经理

2026年09月04日

公众号

微信公众号(订阅通知)

本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/557/5QW_aqABLRKCxEZfkR1j.html

辽宁服装招标
沈阳市服装招标
大连市服装招标
鞍山市服装招标
抚顺市服装招标
本溪市服装招标
丹东市服装招标
锦州市服装招标
营口市服装招标
阜新市服装招标
辽阳市服装招标
盘锦市服装招标
铁岭市服装招标
朝阳市服装招标
葫芦岛市服装招标