服装招标采购网
全国 切换省份
现在关注公众号,免费订阅服装招标关键词去订阅

聚合氯化铝PAC5.5吨江西省采购

18小时前招标公告-公告询价江西 - 南昌市 关注

基本信息

省份/直辖市 江西 所属地区 南昌市
采购单位 南昌市国昌环保科技有限公司 项目联系方式
更多联系方式 朱先生 180****7521
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

询价单号 RA26090500092 采购方式 公开
采购员 登录后可见 联系电话 登录后可见
报名截止时间 2026-09-09 06:00 报价截止时间 2026-09-09 06:00
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
聚合氯化铝PAC
Al2O3含量≥29%,固体黄色小颗粒状,执行国标:GB15892-2020饮用水级别,包装标准:25KG/袋,外套吨袋包装。
5
2026-09-15
收货地址:江西省上饶市广信区茶亭经济开发区发展大道。一次性送完。
聚合氯化铝PAC
Al2O3含量≥28%,固体金黄色颗粒状,25Kg/袋。执行国标:GB/T22627-2014工业级。
0.5
2026-09-15
收货地址:江西省九江市瑞昌市白杨镇。

一、交货地址:江西上饶市广丰区江西上饶市/九江市

二、保证金额度:0

三、商务条款:

一、所采购产品

1、聚合氯化铝,参数要求:Al2O3含量≥29%,固体黄色小颗粒状,执行国标:GB15892-2020饮用水级别,包装标准:25KG/袋,外套吨袋包装。需求数量:5吨,一次性送完。交货时间:2026年9月。收货地址:江西省上饶市广信区茶亭经济开发区发展大道。

2、聚合氯化铝,参数要求:Al2O3含量≥28%,固体金黄色小颗粒状,25Kg/袋。执行国标:GB/T22627-2014工业级。需求数量:0.5吨,一次性送完。交货时间:2026年9月。收货地址:江西省九江市瑞昌市白杨镇。

二、产品要求:卖方提供的货物必须是国标一等品,符合或优于相关产品的国家标准国标。

三、交(提)货时间、地点、方式:

1、交货时间:2025年10月,具体时间可沟通;

2、交货地址:江西省新余市渝水区。

3、交货方式:卖方负责运输产品至买方制定地点。

四、运输方式和费用负担:汽运,运费、装车费由卖方承担。

五、验收方法:

买方对卖方所卖货物按合同要求验收,卖方向买方提交⑴送货单、⑵出厂检验单及⑶过磅单,以买方验收和检测结果为准。

六、包装标准、包装物的供应与回收:

包装标准:25公斤/袋,包装袋2层,外包塑料编织袋内衬聚乙烯塑料内膜,产品包装应符合运输、储存要求,外包装须有相关标识,如有双方约定的按约定执行,保持外包装的完好以及产品质量不受影响。

七、验收提出异议期限:

按第二条款标准要求验收,验收以买方为准,买方可在卖方交付产品后的拾日内提出质量异议;验收过程中买方对产品取样保存,以备仲裁检测。

八、结算方式及期限:

月结,合同签订后,供方安排备货,联系收货人按要求时间、数量送货。供、需双方每月2日前核对上个月的往来账,开发票(全额13%增值税专用发票),每月28日结算上个月实际到货费用,用现金电汇支付。

四、技术条款:

所采购产品

1、聚合氯化铝,参数要求:Al2O3含量≥29%,固体黄色小颗粒状,执行国标:GB15892-2020饮用水级别,包装标准:25KG/袋,外套吨袋包装。需求数量:5吨,一次性送完。交货时间:2026年9月。收货地址:江西省上饶市广信区茶亭经济开发区发展大道。

2、聚合氯化铝,参数要求:Al2O3含量≥28%,固体金黄色小颗粒状,25Kg/袋。执行国标:GB/T22627-2014工业级。需求数量:0.5吨,一次性送完。交货时间:2026年9月。收货地址:江西省九江市瑞昌市白杨镇。

九、违约责任及承担方式:

1、质量问题责任:①供方所供产品应确保与样品一致,验收时发现产品质量不合格,低于合同要求含量的1%-2%供方应承担的违约金为10000元,低于合同要求含量的3%-4%供方应承担违约金为16000元,含量低于24%,需方有权扣除本合同金额的全部货款作为违约赔偿金;②产品出现质量问题,需供方到场的,供方应在接到需方通知后(24)个小时内到达现场解决,因整改不及时或不合格,或产品质量问题给需方造成损失的,相关损失由供方负责赔偿。③若因供方产品质量问题影响需方生产,由此所造成的经济损失双方协商后由供方承担。④因供货质量问题造成人身伤害、设备事故、交通事故、环保事件等,均由供方负全责。

2、供货延期责任:①供方应严格按照本合同及报价单承诺的供应能力履行合同,若不能按承诺要求交货的,按未履行合同总量的50%向需方支付违约金,亦可扣量折抵;②供方未能按合同规定时间准时交货的(需方要求推迟交货的除外)延期一天供方承担违约金1000元/天,依此类推;③合同内因供方供货脱节影响需方生产,需方为保全生产可自行采购,需方可从供方货款中扣除自行采购产生的费用,不足部分需方有权向供方追偿一切经济损失。

3、产品运输应符合国家规定的危化品包装标准、运输标准,若因包装、物流运输等问题造成的泄露、烧伤、爆炸等伤害,产生的一切后果由产品供方承担一切责任并赔偿需方所有损失。

4、未有约定的,任何一方违反本合同条款,应按照《中华人民共和国民法典》中有关规定承担法律责任。同时,违约方应承担守约方因解决双方纠纷所产生的一切费用,包括但不限于诉讼费、仲裁费、鉴定费、保全费、保险费、律师费、差旅费等。

十、解决合同纠纷方式:

1、本合同载明的地址可作为送达函件、对账单、法院送达诉讼文书的地址,因载明的地址有误或未及时告知变更后的地址,导致相关文书及诉讼文书未能实际被接收的、邮寄送达的,相关文书及诉讼文书退回之日即视为送达之日。

2、执行合同中发生纠纷的,当事人应友好协商解决,如协商不成,任何一方可向合同签订地所管辖权的人民法院提起诉讼。

五、注册资本必须大于等于200万元

六、报名要求:1、产品生产厂家 或代理贸易商; 2、报价需含税(13%增值税专用发票),含运费(到江西新余市); 3、报名、报价后,根据需方通知寄样检测、留样。 4、报名附件上传公司营业执照、经营许可证、产品说明书、MSDS、近期质检报告。

七、资质要求:

八、备注:收货地址:江西上饶市/九江市

名称 属性 操作
暂无数据
公众号

微信公众号(订阅通知)

本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/539/jAXIb6ABLRKCxEZfk7BX.html

江西服装招标
南昌市服装招标
景德镇市服装招标
萍乡市服装招标
九江市服装招标
新余市服装招标
鹰潭市服装招标
赣州市服装招标
吉安市服装招标
宜春市服装招标
抚州市服装招标
上饶市服装招标