228古乍线接口处DN300管迁改工程 招标代理 比选公告
***网上中介超市公开选取“招标代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
- 项目登记号:
YY-ZJBX-202608240162
- 项目名称:
228古乍线接口处DN300管迁改工程
- 中介服务事项:
招标代理
- 项目地点:
228古乍线接口处
- 项目基本情况:
228古乍线接口处DN300管迁改工程招标代理及预算编制服务
- 项目总预算:
15万元
- 服务内容:
本项目的招标代理及预算编制
- 中介服务完成期限要求:
30天
- 质量要求:
符合国家相关质量要求标准
- 比选办法:
其他选取法
- 报价方式:
采用【下浮率报价】方式。
- 价格控制范围:
中介项目预算总价【3200元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:20% ,上限:10%
- 价格说明:
收费需符合国家以及行业标准、政府有关文件要求,参照浙江省物价局《关于进一步完善工程造价咨询服务收费的通知》(浙价服[2009]84号)文件规定收费及报名单位下浮率计算收费
二、竞价时间
-
凡有意参与报价者,请于 2026-08-24 15:36 至 2026-08-27 15:36 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
-
***网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
- 1、中介资格要求:
营业执照经营范围具备招标代理
-
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式
-
自公告之日起至 2026年08月27日 16时30分 (北京时间)止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目业主联系统一安排现场勘察。
四、其他条款
-
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
-
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
- 项目业主单位:
余姚市自来水有限公司
- 项目单位联系人:
吴
- 联系电话:
62727571
- 联系地址:
微信公众号(订阅通知)
本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/22930/wT5nbaABni4p5U9XLyL2.html
微信在线客服