服装招标采购网
全国 切换省份
现在关注公众号,免费订阅服装招标关键词去订阅

洪塘街道除“四害”工作服务外包项目

16小时前招标公告-公告网上竞价浙江 - 宁波市 关注

基本信息

项目名称 洪塘街道除“四害”工作服务外包项目
项目预算 35.6万
省份/直辖市 浙江 所属地区 宁波市
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

洪塘街道除“四害”工作服务外包项目 招标代理 比选公告

宁波市江北区***网上中介超市公开选取“招标代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

  • 项目登记号:
    JB-ZJBX-202608200053
  • 项目名称:
    洪塘街道除“四害”工作服务外包项目
  • 中介服务事项:
    招标代理
  • 项目地点:
    洪塘街道
  • 项目基本情况:
    外包第三方单位开展街道辖区内的除四害工作,一招两年,一年费用35.6万元
  • 项目总预算:
    35.6万元
  • 服务内容:
    参与招标前期策划;招标文件编制;组织开标、完成评标报告、确定中标人并办理公示;向中标人发放中标通知书;协助招标人起草合同初稿以及签订中标合同;协助招标人向监管部门办理有关招标文件、招标投标情况报告、合同等的备案手续;解答或协助处理投标人和其他利害关系人提出的异议、质疑、投诉,配合监管部门调查违法行为。
  • 中介服务完成期限要求:
    40天
  • 质量要求:
  • 比选办法:
    其他选取法
  • 报价方式:
    采用【费率报价】方式。
  • 价格控制范围:
    中介项目预算总价【5695元】,价格控制范围:费率范围,下限:80% ,上限:90%
  • 价格说明:
    1、具体中介服务内容为:招标代理服务。2、最终招标代理费以中标价为计算基数参照宁波市招标投标协会制定发布最新规定的《宁波市招标(采购)代理服务收费标准指引》服务类计算,中介服务预算价格5696元。3、中介机构选定后,业主根据选定单位的报价与中介单位签订协议。4、由中标人在中标通知书发出前一次性支付中介服务费,专家评审劳务费由业主支付。

二、竞价时间

  • 凡有意参与报价者,请于 2026-08-20 15:33 至 2026-08-22 15:33 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

  • ***网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
  • 1、中介资格要求:
    根据相关法律法规,符合开展相应招标代理业务要求 (经业主集体讨论选取中选单位)
  • 因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、咨询、现场勘察的时间与方式

  • 自公告之日起至 2026年08月22日 16时30分 (北京时间)止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目业主联系统一安排现场勘察。

四、其他条款

  • (1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
  • (2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

  • 项目业主单位:
    宁波市江北区人民政府洪塘街道办事处
  • 项目单位联系人:
    吴少杰
  • 联系电话:
    87586117
  • 联系地址:
公众号

微信公众号(订阅通知)

本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/22930/gJI6baABMqitpwL5hgHS.html

浙江服装招标
杭州市服装招标
宁波市服装招标
温州市服装招标
嘉兴市服装招标
湖州市服装招标
绍兴市服装招标
金华市服装招标
衢州市服装招标
舟山市服装招标
台州市服装招标
丽水市服装招标