宁波市海曙区望春工业园区科泰路(中新凯德路一阳光南路)道路工程(全过程及一审) 造价咨询 比选公告
宁***网上中介超市公开选取“造价咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
- 项目登记号:
HS-ZJBX-202605140061
- 项目名称:
宁波市海曙区望春工业园区科泰路(中新凯德路一阳光南路)道路工程(全过程及一审)
- 中介服务事项:
造价咨询
- 项目地点:
望春工业园区内
- 项目基本情况:
- 项目总预算:
5291.63万元
- 服务内容:
宁波市海曙区望春工业园区科泰路(中新凯德路一阳光南路)道路工程的全过程造价咨询(不含预算编制);工程结算审核、财务决算编制服务,并出具相关报告。
- 中介服务完成期限要求:
180天
- 质量要求:
无
- 比选办法:
其他选取法
- 报价方式:
采用【费率报价】方式。
- 价格控制范围:
中介项目预算总价【284114元】,价格控制范围:费率范围,下限:40% ,上限:40%
- 价格说明:
全过程(不含预算编制)、工程结算审核和财务决算编制费用分别参浙价服【2009】84号文件标准6折、6折和4折计取,其中全过程以最终审定价为计价基数,扣除预算编制费;工程结算审核以送审价为计价基数,财务决算编制以出具的成果报告(扣除土地费、拆迁费、利息、工程结算审核费和财务决算编制费)为计价基数。工程结算审核最低2000元;财务决算编制最高50000元,最低2000元。
二、竞价时间
-
凡有意参与报价者,请于 2026-08-19 14:06 至 2026-08-21 14:06 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
-
***网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
- 1、中介资格要求:
具有相关服务资质。
-
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式
-
自公告之日起至 2026年08月21日 16时30分 (北京时间)止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目业主联系统一安排现场勘察。
四、其他条款
-
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
-
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
- 项目业主单位:
宁波望春工业发展有限公司
- 项目单位联系人:
董唯一
- 联系电话:
88266283
- 联系地址:
微信公众号(订阅通知)
本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/22930/P5KDbaABMqitpwL5vgcZ.html
微信在线客服