服装招标采购网
全国 切换省份
现在关注公众号,免费订阅服装招标关键词去订阅

宁波市海曙区集士港镇共同富裕建设项目项目建议书暨可行性研究报告调整报告编制

17小时前招标公告-公告网上竞价浙江 - 宁波市 关注

基本信息

项目名称 宁波市海曙区集士港镇共同富裕建设项目
项目预算 45000万
省份/直辖市 浙江 所属地区 宁波市
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

宁波市海曙区集士港镇共同富裕建设项目项目建议书暨可行性研究报告调整报告编制 项目申请书编制 比选公告

宁波市***网上中介超市公开选取“项目申请书编制”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

  • 项目登记号:
    HS-ZJBX-202608250067
  • 项目名称:
    宁波市海曙区集士港镇共同富裕建设项目项目建议书暨可行性研究报告调整报告编制
  • 中介服务事项:
    项目申请书编制
  • 项目地点:
    宁波市海曙区集士港镇
  • 项目基本情况:
    编制《宁波市海曙区集士港镇共同富裕建设项目项目建议书暨可行性研究报告(调整稿)》
  • 项目总预算:
    45000万元
  • 服务内容:
    宁波市海曙区集士港镇共同富裕建设项目项目建议书暨可行性研究报告已编制完成,但目前项目整体建设内容及规模、该项目包含子项及其建设内容发生实质性重大变化,需要编制《宁波市海曙区集士港镇共同富裕建设项目项目建议书暨可行性研究报告(调整稿)》。
  • 中介服务完成期限要求:
    360天
  • 质量要求:
  • 比选办法:
    其他选取法
  • 报价方式:
    采用【直接报价】方式。
  • 价格控制范围:
    中介项目预算总价【45000元】,价格控制范围:下限:30000元 ,上限:45000元
  • 价格说明:
    依据《浙江省物价局关于公布降低后的编制和评估可行性研究报告等建设项目前期咨询收费的通知》(浙价服〔2013〕252号)规定,本项目可行性研究报告(调整稿)编制服务价格为:项目总投资约为45000万元,采用插入法计算标准计费为54.88万元。因本项目存在前期可复用成果,调整稿报价区间定为3-4.5万元。

二、竞价时间

  • 凡有意参与报价者,请于 2026-08-25 13:40 至 2026-08-27 13:40 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

  • ***网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
  • 1、中介资格要求:
    中介超市内具有资质企业
  • 因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、咨询、现场勘察的时间与方式

  • 自公告之日起至 2026年08月27日 16时30分 (北京时间)止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目业主联系统一安排现场勘察。

四、其他条款

  • (1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
  • (2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

  • 项目业主单位:
    宁波市海曙区集士港镇人民政府
  • 项目单位联系人:
    梅凯
  • 联系电话:
    87438721
  • 联系地址:
公众号

微信公众号(订阅通知)

本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/22930/BJJgbaABMqitpwL5sQUp.html

浙江服装招标
杭州市服装招标
宁波市服装招标
温州市服装招标
嘉兴市服装招标
湖州市服装招标
绍兴市服装招标
金华市服装招标
衢州市服装招标
舟山市服装招标
台州市服装招标
丽水市服装招标