2023年雨花区农业农村局重大动物疫病防控应急储备物资采购项目公开招标公告
各有关单位:
根据雨花台区农业农村局畜牧水产科应急储备物资需求,我科拟对消毒药、防疫物资等物资进行更新和添置,现开始对外进行公开招标,竞争性报价采购,欢迎符合条件的供应商投标报价。
1、 项目名称: 2023年雨花区农业农村局畜牧水产科重大动物疫病防控应急储备物资采购项目。
2、资金来源:财政资金。
3、招标物资需求。
|
序号 |
物资种类 |
规格 |
数量 |
单位 |
参数 |
|
1 |
消毒药 |
5%戊二醛 |
1 |
吨 |
1.主要成分: 戊二醛。 2.规格:5% 3.性状:本品为无色至微黄色的澄清液体;有特臭。 4.药理 作用 : 戊二醛为消毒防腐药,具有广谱、高效和速效的消毒作用。对革兰氏阳性和革兰氏阴性细菌均具有迅速的杀菌作用,对细菌繁殖体、芽孢、病毒、结核杆菌和真菌等均有很好的杀灭作用。水溶液在pH7.5-7.8时,抗菌效果最佳。 5.作用用途:醛类消毒防腐药。用于橡胶、塑料制品、手术器械和厩舍消毒。 6.用法与用量:喷洒使浸透:配成0.78%溶液,保持5分钟至干。 7.执行标准:《中国兽药典》2020年版一部。 8.包装规格:500ml/瓶,20瓶/箱。 9.有效期:≥2年。 10.提供GMP证书、生产许可证及产品批准文号。 |
|
2 |
储压式喷雾器 |
5 |
个 |
1.净重≥1.2kg,药箱容量≥4.7L,有效容量≥3.5L。 2.最高压力3bar,流量0.5L/分钟,软管长130cm,喷杆长58cm,可柱 状、扇面及多点喷雾。喷雾距离>3米,雾粒80-120微米。透明药液桶,可视液面。 3.人体力学手柄人性化设计,免工具维护,使用寿命长。 4.产品获 ISO9001质量认证 |
|
|
3 |
背压式喷雾器 |
5 |
个 |
1.净重3.16kg,有效容量:≥12.8L。 2.压力:3bar,压力泵容量:0.85L,流量:0.5L/min(3bar),软管长:130cm,喷杆长:75cm,可柱状、扇面及多点喷雾。喷雾距离>3米;雾粒 80-120微米。原装配置含N95口罩1个、杂质过滤器1个、药液剂量杯1个、备用喷嘴3个。 3.人性化设计,免工具维护,可徒手拆卸;正常维护下,使用寿命长。 4.产品获 ISO9001 质量认证。 |
|
|
4 |
分体黄色防护服 |
防酸碱 |
100 |
件 |
1. 所用面料为黄色高密度聚乙烯材质覆膜于聚丙烯,能够对常见无机强酸强碱类和部分有机化学品进行高效防护,防护96%浓硫酸,50%氢氧化钠,苯酚,硝酸,磷酸,氢氰酸等多种化学品大于480分钟。 2. 2.面料克重≥87g/m2 3. 耐磨性能:EN530方法2,大于100圈,小于500圈。 4. 耐屈挠性能:ENISO7854 方法B,大于1000次,小于2500次。 5. ★撕破强力 (径向/纬向):ENISO9073-4,81.5N/43.6N 6. 爆裂强度:ENISO13938-2,63.7kPa 7. ★断裂强力 (径向/纬向):ENISO13934-1,120N/73N 8. 耐穿刺性能:EN863,13N 9. ★接缝强力:ENISO13935-2,170N 10. 3.上衣带帽夹克,拉链外覆盖门襟;帽口、腰部及手腕处为橡筋收口;裤子腰部橡筋收口,脚踝收口。 11. 4.热熔胶带密合缝纫以提高防护水平及接缝强度。 12. 5. ★均通过EN14605 Type3、Type4;EN1149;EN14126;EN SO13688认证。 打★号指标为必须满足项,需提供技术支持证明文件,如有负偏离将作为无效报价。 |
|
5 |
无菌连体式 |
200 |
件 |
1.防护服关键部位静水压应不低于1.67kpa(17cm H 2 O 。 2.防护服材料透湿量应不小于2500g/(㎡·d)。 3.防护服关键部位材料及接缝处对非油性颗粒的过滤率应不小于70%。 4.防护服材料静电衰减时间不超过0.5s。 5.采用聚丙烯纺粘覆PE膜非织造布材料制成,由连帽上衣、裤子组成,为连身式结构。 6.有效期:≥两年。 7.提供医疗器械注册证。 |
|
|
6 |
一次性鞋套 |
无纺布 |
200 |
双 |
1.无纺布材质,透气不闷脚。 2.高弹性皮筋,便于不同大小脚部穿戴。 3.防静电。 |
|
7 |
一次性中筒PE鞋套 |
杜邦透气膜材质 |
200 |
只 |
1.无纺布材质,透气不闷脚。 2.防滑。 |
|
8 |
低筒防滑鞋套 |
低筒 |
100 |
双 |
1.材质:PVC。 2.防滑耐磨。 |
|
9 |
一次性医用口罩 |
医用、独立包装 |
500 |
个 |
1.由无纺布和过滤层、口罩带和鼻夹组成。 2.环氧乙烷灭菌包装,细菌过滤效率不小于95%。 3.挂耳式,可塑性鼻条,佩戴舒适贴合。 4.符合YY0469-2011标准。 5.医用外科,独立包装。 6.提供医疗器械注册证。 |
|
10 |
N95口罩 |
头戴式,医用 |
100 |
个 |
1.口罩覆盖佩戴者的口鼻部,有良好的面部密合性,口罩上配有鼻夹,密封鼻夹在最大变形后不断裂,具有可调节性。 2.过滤空气中的颗粒物阻隔飞沫、血液、体液分泌物等用。 3. 5层防护+双层熔喷布。 4.单片独立装防霉不变质,方便携带,避免二次感染 5.过滤效率≥95%。 6.符合GB19083-2010标准。 7.提供医疗器械注册证。 |
|
11 |
防护目镜 |
100 |
个 |
1.功能:防尘、防溅、防雾,可以同时佩戴近视眼镜。 2.包装:1个/包,50包/箱。 3.尺寸:20cm*10cm*5cm。 4.符合GB14866-2006。 |
|
|
12 |
防护靴 |
钢板防穿刺 |
50 |
双 |
1.特殊PVC,具有保护足趾、防刺穿、防静电、耐酸碱、耐磨。 2.符合GB20265-2019标准。 3.适用于工业制造,石油,石化,矿山,建筑,消防等作业环境。 |
|
13 |
一次性医用乳胶手套 |
大、中、小 |
500 |
付 |
1.耐用性/无粉/麻面左右手通用,结实耐用,延展性好; 2.天然橡胶乳胶材质。 3.包装规格:100只/盒,10盒/箱 |
|
14 |
耐酸耐碱手套 |
加厚 |
100 |
付 |
1.采用乳胶精工制成,结构合理,柔软舒适,弹性好,耐撕裂。 2.制作过程采用新工艺,产品指厚,袖薄,使用寿命长。 3.选用适量的耐酸碱材料,有较好的耐酸碱性能。 4.广泛适用于工、矿、农、林、渔等部门作防护用品。 5.符合AQ6102-2007《耐酸(碱)手套》标准。 |
|
15 |
耐酸耐碱长臂手套 |
加厚 |
50 |
付 |
1.采用乳胶精工制成,结构合理,柔软舒适,弹性好,耐撕裂。 2.制作过程采用新工艺,产品指厚,袖薄,使用寿命长。 3.选用适量的耐酸碱材料,有较好的耐酸碱性能。 4.广泛适用于工、矿、农、林、渔等部门作防护用品。 5.符合AQ6102-2007《耐酸(碱)手套》标准。 |
|
16 |
应急灯(手提) |
10 |
个 |
1.光源:LED。 2.容量:≥3000毫安。 2.灯珠:10W灯珠。 |
|
|
17 |
应急灯(手电筒) |
10 |
个 |
1.材质:铝合金。 2.光源:LED。 3.容量:4000毫安。 |
|
|
18 |
白大褂 |
医院专用型 |
50 |
件 |
1.颜色:白色。 2.适用季节:四季。 3.袖子:≥长袖。 |
|
19 |
动物采样箱 |
2 |
个 |
1.规格尺寸:≥30×18.5×30(cm),铝合金箱体,箱盖中分,箱内有两层活动框架,可平行错位打开,能摆放常规检疫工作器械和平皿、试管、试剂等。 2.内配:一次性灭菌采血器(5ML)10支、采样棉签1包、一次性硬塑试管10支、取样探针(弯尖)1把、取样探针(直尖)1把、一体式手术刀(直圆)1把、一体式手术刀(直尖)1把、一次性取样勺5把、染色缸1个、载玻片1盒、密封取样袋10个、折叠放大镜1把、手术剪(直尖)1把、敷料镊1把、兽用体温计1支、取样标签36个、三联式采样单1本、冰袋2个、医用乳胶手套(独立灭菌包装)5付、N95医用口罩(平面腔式)1付、免洗消毒液1瓶、充电手电1付、双用听诊器1付、检疫疾病病理彩色图谱手册1本。 |
|
|
20 |
50L运输冷藏箱 |
数显 |
2 |
个 |
1.容积:≥50L。 2.内径:≥555*360*316mm。 3.材质:HDPE高密度聚乙烯+PS聚苯乙烯。 4.保温材质:PU聚氨酯。 5.温度显示温度记录及数据采集。 |
|
21 |
12L疫苗冷藏箱 |
数显 |
5 |
个 |
1.容积:≥12L。 2.内径:≥345*250*300mm。 3.材质:HDPE高密度聚乙烯+PS聚苯乙烯。 4.保温材质:PU聚氨酯。 5.温度显示温度记录及数据采集。 |
|
22 |
警示杆路障 |
不锈钢 |
1000 |
米 |
1.杆:直径63mm,伸缩头直径76mm高860mm,厚:0.6mm,底座直径:350mm,高40mm,总高:900mm。 2.伸缩带:长5000mm,宽48mm(实际拉出4.8米左右)重:约8KG。不锈钢材质。 3.配置1个水泥底座,1个不锈钢盖,1根管,1个伸缩头为1件。 |
|
23 |
塑料桶 |
1000L |
5 |
个 |
1.容积:≥1000L。 2.材质:塑料。 3.耐酸耐碱,防晒防摔。 |
|
24 |
动物尸体袋 |
120*60cm |
300 |
个 |
1.承重大于30公斤,规格尺寸:≥120X60(cm)。 2.材质:新型CPE高密度聚乙烯高强度高弹性材质;保证正常使用时和长时间放置时不会出现渗漏;耐酸碱,耐腐蚀。 3.CPE材质,印有“动物尸体袋”字样配绳易扎袋,操作简单,方便快捷。 |
注:投标人不得对包中的部分物资投标,否则其投标无效。
4、投标人资格要求:
4.1具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、行政法规规定的其他条件。
4.2投标人必须具有工商行政管理部门核发的营业执照,且能够独立承担经济、法律责任的企业法人。
4.3投标人须是遵守中华人民共和国法律的厂家、代理商、经销商,且能一并提供所有物资及其相关设备服务的单位。
4.4投标人必须向采购单位登记备案,未向采购单位登记备案的潜在投标人均无资格参加本次投标。备案时携带营业执照复印件、法人证书复印件、法人授权委托书(盖章)和被委托人身份证复印件。
4.5投标人应遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定。
4.6不接受联合体投标
5、投标时间:从2023年6月 5 日北京时间 9:00,截止2023年6月9日北京时间 24 : 00。
6、公开评标定标:评标小组根据企业产品报价、经营能力、服务承诺等信息对经销企业进行公开评审,综合评定,以最低价结合综合评定结果,择优确定中标单位。
联系人:刘康娣 联系电话: 138****1719
传真: 025—58 994562
邮寄 地址:南京市雨花台区铁心桥街道大定坊宁水路 199号
微信公众号(订阅通知)
本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/1896/QSotl4kBLds-kyXz_oOX.html
微信在线客服