服装招标采购网
全国 切换省份
现在关注公众号,免费订阅服装招标关键词去订阅

芜湖市四院2022年4月(至)5月防护用品及试剂耗材招标采购意向

2022-04-24招标预告-意向安徽 - 芜湖市 关注

基本信息

项目名称 采购需求概况
省份/直辖市 安徽 所属地区 芜湖市
采购单位 芜湖市四院 项目联系方式
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

为便于供应商及时了解招标采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔 2020 〕 10 号)等有关规定,现将 芜湖市四院 2022 年 4 月 (至) 5 月 防护用品及 试剂 耗材 招标采购意向公开如下:

序号

采购项目名称

采购需求概况

预算金额

(万元)

预计采

购时间

备注

1

***网织红试剂

M-60DR 稀释液 1L*9 箱, M-60FR 染色液 12ml*90 箱;所投试剂适用于我院现有血液分析仪 BC-7500CS 。

38.3

4 月

2

防护用品

一次性使用隔离衣一次性医用防护服、医用外科口罩、医用口罩、一次性医用帽、医用防护口罩、医用隔离鞋套、防护面罩、隔离眼罩。具体采购数量由医院分批次采购,按实际使用情况结算。

80

4 月

3

新型冠状病毒抗原检测试剂盒

数量: 2 万人份,检测时间: 10 分钟。常温储存,单人份包装。

19.9

4 月

4

全自动血液分析仪配套 CR P 及 SAA 试剂

常规血 球 CR P 乳胶 试剂 ( C- Ⅱ ) 600 人份 *20 盒 , LC 溶 血剂 200mL*30 箱,血 球 S AA 乳胶 试剂 ( S- Ⅰ ) 200 人份 *60 盒 ;所投试剂适用于我院现有血液分析仪 BC-7500CS 。

29.8

5 月

本次公开的采购意向是本单位招标采购工作的初步安排,具体招标采购项目情况以相关招标采购公告和招标文件为准。

芜湖市第四人民医院

2022 年 4 月 24 日

公众号

微信公众号(订阅通知)

本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/160/BUXcWoAB79-B2HQDrBW9.html

安徽服装招标
合肥市服装招标
芜湖市服装招标
蚌埠市服装招标
淮南市服装招标
马鞍山市服装招标
淮北市服装招标
铜陵市服装招标
安庆市服装招标
黄山市服装招标
滁州市服装招标
阜阳市服装招标
宿州市服装招标
六安市服装招标
亳州市服装招标
池州市服装招标
宣城市服装招标