服装招标采购网
全国 切换省份
现在关注公众号,免费订阅服装招标关键词去订阅

威海建设集团股份有限公司第五建筑分公司碳纤维复材结构件及轻型飞机制造项目碳纤维(植筋)劳务分包招标

2026-09-04招标公告-公告公开招标山东 - 威海市 关注

基本信息

项目名称 威海建设集团股份有限公司第五建筑分公司碳纤维复材结构件及轻型飞机制造项目碳纤维(植筋)劳务分包
省份/直辖市 山东 所属地区 威海市
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

碳纤维(植筋)劳务分包招标
公告日期
2026-09-04
截止日期
2026-09-09
联系人
滕猛
联系电话
159****0404
招标要求
工期 1.服从总承包单位进度计划安排。
质量
1.按总包合同有关质量的约定、国家现行工程验收规范、威建集团有关质量要求标准,本工作必须达到质量评定合格等级。
安全文明施工
1.1.分包人负责分包范围内安全生产工作,严格执行有关安全生产的法律、法规、国家标准、行业标准等相关文件要求,遵守承包人施工现场安全管理的各项规章制度。 2.分包人必须按承包人有关劳务用工的规定办理用工手续,入场前向承包人提供相关安全生产资质证件和劳务人员名册及人员合法证件,并保证证件真实有效。 分包人所有进入施工现场人员必须佩戴安全帽(符合GB2811-2019中特殊型安全帽要求)、穿马甲、穿防砸鞋,登高作业必须佩戴安全带(符合GB6095-2021要求,选择坠落悬挂五点式、双钩、静拉力不小于22KN),此部分费用由分包人承担,报价时需综合考虑。
资质
1.提供满足施工要求的营业执照、资质证书和安全生产许可证。
管理人员
1.分包人必须按照国家现行的法律法规为本工程配备足够数量的现场管理人员,至少配备项目负责人、专(兼)职安全管理人员。
其他说明

招标公告明细

# 主要工作内容 规格 单位 预估工作量 单体名称 施工内容 包含设备器具 计算规则 强制管理规定 备注
1 植筋(直径6.5) 1,336.00 1#、2#厂房 钻孔、清孔、打胶、植筋、养护,钢筋的垂直、水平运输。 电钻,气泵、胶枪等植筋工具除钢筋外的植筋胶等材料。工人所需劳保、防护用品分包人自带 按照植筋实际根数确定 1、相关植筋质量必须达到验收标准要求,如达不到相关要求双倍扣除费用(分公司项目部约定相关管理规定)
2、施工进度,严格按照项目部规定要求,不可耽误下道工序施工。
2 植筋(直径8) 156.00 1#、2#厂房 钻孔、清孔、打胶、植筋、养护,钢筋的垂直、水平运输。 电钻,气泵、胶枪等植筋工具除钢筋外的植筋胶等材料。工人所需劳保、防护用品分包人自带 按照植筋实际根数确定。 1、相关植筋质量必须达到验收标准要求,如达不到相关要求双倍扣除费用(分公司项目部约定相关管理规定)
2、施工进度,严格按照项目部规定要求,不可耽误下道工序施工。
3 植筋(直径10) 203.00 1#、2#厂房 钻孔、清孔、打胶、植筋、养护,钢筋的垂直、水平运输。 电钻,气泵、胶枪等植筋工具除钢筋外的植筋胶等材料。工人所需劳保、防护用品分包人自带 按照植筋实际根数确定。 1、相关植筋质量必须达到验收标准要求,如达不到相关要求双倍扣除费用(分公司项目部约定相关管理规定)
2、施工进度,严格按照项目部规定要求,不可耽误下道工序施工。
4 植筋(直径12) 3,245.00 1#、2#厂房 钻孔、清孔、打胶、植筋、养护,钢筋的垂直、水平运输。 电钻,气泵、胶枪等植筋工具除钢筋外的植筋胶等材料。工人所需劳保、防护用品分包人自带 按照植筋实际根数确定。 1、相关植筋质量必须达到验收标准要求,如达不到相关要求双倍扣除费用(分公司项目部约定相关管理规定)
2、施工进度,严格按照项目部规定要求,不可耽误下道工序施工。
5 植筋(直径14) 127.00 1#、2#厂房 钻孔、清孔、打胶、植筋、养护,钢筋的垂直、水平运输。 电钻,气泵、胶枪等植筋工具除钢筋外的植筋胶等材料。工人所需劳保、防护用品分包人自带 按照植筋实际根数确定。 1、相关植筋质量必须达到验收标准要求,如达不到相关要求双倍扣除费用(分公司项目部约定相关管理规定)
2、施工进度,严格按照项目部规定要求,不可耽误下道工序施工。
6 植筋(直径16-25) 100.00 1#、2#厂房 钻孔、清孔、打胶、植筋、养护,钢筋的垂直、水平运输。 电钻,气泵、胶枪等植筋工具除钢筋外的植筋胶等材料。工人所需劳保、防护用品分包人自带 按照植筋实际根数确定。 1、相关植筋质量必须达到验收标准要求,如达不到相关要求双倍扣除费用(分公司项目部约定相关管理规定)
2、施工进度,严格按照项目部规定要求,不可耽误下道工序施工。
7 植筋(直径6.5) 10,150.00 宿舍 钻孔、清孔、打胶、植筋、养护,钢筋的垂直、水平运输。 电钻,气泵、胶枪等植筋工具除钢筋外的植筋胶等材料。工人所需劳保、防护用品分包人自带 按照植筋实际根数确定 1、相关植筋质量必须达到验收标准要求,如达不到相关要求双倍扣除费用(分公司项目部约定相关管理规定)
2、施工进度,严格按照项目部规定要求,不可耽误下道工序施工。
8 植筋(直径8) 16.00 宿舍 钻孔、清孔、打胶、植筋、养护,钢筋的垂直、水平运输。 电钻,气泵、胶枪等植筋工具除钢筋外的植筋胶等材料。工人所需劳保、防护用品分包人自带 按照植筋实际根数确定。 1、相关植筋质量必须达到验收标准要求,如达不到相关要求双倍扣除费用(分公司项目部约定相关管理规定)
2、施工进度,严格按照项目部规定要求,不可耽误下道工序施工。
9 植筋(直径12) 7,805.00 宿舍 钻孔、清孔、打胶、植筋、养护,钢筋的垂直、水平运输。 电钻,气泵、胶枪等植筋工具除钢筋外的植筋胶等材料。工人所需劳保、防护用品分包人自带 按照植筋实际根数确定。 1、相关植筋质量必须达到验收标准要求,如达不到相关要求双倍扣除费用(分公司项目部约定相关管理规定)
2、施工进度,严格按照项目部规定要求,不可耽误下道工序施工。
10 植筋(直径14) 31.00 宿舍 钻孔、清孔、打胶、植筋、养护,钢筋的垂直、水平运输。 电钻,气泵、胶枪等植筋工具除钢筋外的植筋胶等材料。工人所需劳保、防护用品分包人自带 按照植筋实际根数确定。 1、相关植筋质量必须达到验收标准要求,如达不到相关要求双倍扣除费用(分公司项目部约定相关管理规定)
2、施工进度,严格按照项目部规定要求,不可耽误下道工序施工。
11 植筋(直径16-25) 52.00 宿舍 钻孔、清孔、打胶、植筋、养护,钢筋的垂直、水平运输。 电钻,气泵、胶枪等植筋工具除钢筋外的植筋胶等材料。工人所需劳保、防护用品分包人自带 按照植筋实际根数确定。 1、相关植筋质量必须达到验收标准要求,如达不到相关要求双倍扣除费用(分公司项目部约定相关管理规定)
2、施工进度,严格按照项目部规定要求,不可耽误下道工序施工。
12 植筋(直径6.5) 55.00 门卫 钻孔、清孔、打胶、植筋、养护,钢筋的垂直、水平运输。 电钻,气泵、胶枪等植筋工具除钢筋外的植筋胶等材料。工人所需劳保、防护用品分包人自带 按照植筋实际根数确定 1、相关植筋质量必须达到验收标准要求,如达不到相关要求双倍扣除费用(分公司项目部约定相关管理规定)
2、施工进度,严格按照项目部规定要求,不可耽误下道工序施工。
13 植筋(直径8) 16.00 门卫 钻孔、清孔、打胶、植筋、养护,钢筋的垂直、水平运输。 电钻,气泵、胶枪等植筋工具除钢筋外的植筋胶等材料。工人所需劳保、防护用品分包人自带 按照植筋实际根数确定。 1、相关植筋质量必须达到验收标准要求,如达不到相关要求双倍扣除费用(分公司项目部约定相关管理规定)
2、施工进度,严格按照项目部规定要求,不可耽误下道工序施工。
14 植筋(直径12) 31.00 门卫 钻孔、清孔、打胶、植筋、养护,钢筋的垂直、水平运输。 电钻,气泵、胶枪等植筋工具除钢筋外的植筋胶等材料。工人所需劳保、防护用品分包人自带 按照植筋实际根数确定。 1、相关植筋质量必须达到验收标准要求,如达不到相关要求双倍扣除费用(分公司项目部约定相关管理规定)
2、施工进度,严格按照项目部规定要求,不可耽误下道工序施工。

履约阶段

# 履约阶段
1 每月进度款付至已完成工程款的80%。
2 双方共同确认的本项目最后一笔结算日期或双方共同确认的本项目最终结算单日期后,一年内付至90%。
3 双方共同确认的本项目最后一笔结算日期或双方共同确认的本项目最终结算单日期后,三年内付至100%。
该公告只有劳务分包商可以报价
公众号

微信公众号(订阅通知)

本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/13738/EAVZa6ABLRKCxEZfN0TQ.html

山东服装招标
济南市服装招标
青岛市服装招标
淄博市服装招标
枣庄市服装招标
东营市服装招标
烟台市服装招标
潍坊市服装招标
济宁市服装招标
泰安市服装招标
威海市服装招标
日照市服装招标
临沂市服装招标
德州市服装招标
聊城市服装招标
滨州市服装招标
菏泽市服装招标