招标单位:武汉百事可乐饮料有限公司
日期: 2026年 8月19日
第一章 招标公告
武汉百事可乐饮料有限公司于1996年成立,是最早进入东西湖经济开发区的外资企业。公司由香港冠誉投资有限公司、上海百事可乐饮料有限公司合资兴建,初始注册资本980万美元,实际资产总额超过人民币9亿元,员工1100余名,年利税超亿元。
公司的生产及物流基地分别坐落在武汉市东西湖海峡产业科技园内和宜昌市高新区,合计占地面积达220亩,各类建筑计容面积达15万平方米,拥有进口及国产的七条现代化自动生产线,涵盖碳酸饮料的PET瓶、RB瓶、CAN、BIB所有不同规格包装品的灌注,年生产能力可达60万吨以上。
武汉百事可乐饮料有限公司就武汉工厂仓储综合服务项目公开招标公告。
一、项目名称:武汉工厂仓储综合服务项目。
二、基本情况:
1. 服务地点
1)主厂区:武汉市东西湖区七雄路武汉百事工厂
2)厂区自建仓:东西湖八方路仓储区
3)厂区配套外租仓库(按需调配)
2. 合同要求:三年,自 2026 年 11月1日合同签署之日起生效,合同保证金壹百万元整(1000000元)
3. 付款规则:月度对账,投标方须开具税率为6%的专票,发票内容须如实开具为 “物流辅助服务\仓储服务”,账期 90 天
4. 作业量:年生产年量6000万标箱以上;年仓库发货量3000万原箱以上;年代加工量300万原箱以上;年铲板日均使用量2.5万片;年仓库装卸量3万吨以上(含理瓶,不含第三方),年转运量43万板以上
三、招标范围、内容及考核:
1、招标内容
1)总仓全流程托管服务:
投标人需承接武汉工厂总仓及直发仓的全方位管理工作,具体包括但不限于:入库环节:负责到货车辆的引导、卸货、外包装查验、数量清点及系统收货(含采购订单与送货单匹配)。在库管理:负责货物的堆码、定置定位、日常理货、循环盘点、效期管理(严格执行FIFO)、温湿度记录及库容规划。出库环节:负责依据出库指令进行拣货、复核、打包、装车交接及单据流转和保存。库存管控:负责库存数据的日清月结,确保账、物、卡一致。2) 生产线叉车作业服务投标人需提供持证叉车司机及合规车辆,保障全厂生产流转需求:产线保障:负责成品下线入库、混包线(如有)的翻托作业、半成品转运及空托盘回流。专项保障:负责糖房(原辅料投料区)、辅料库的叉车运力支持,确保生产不停机。设备管理:负责叉车的日常点检、充电/加油及一级保养,确保车况良好。3) 塑料托盘配置及维保服务投标人须自行筹措(采购或租赁)足量的塑料托盘,并承担全生命周期管理责任:规格标准:托盘规格须符合国标1200mm×1000mm,材质为耐候性PE/PP,要求符合GB/T 15234中各项参数。数量保障:根据淡旺季产能波动,动态调整托盘保有量,确保生产及发运不脱节。维保责任:负责托盘的日常维修、翻新、报废更新及清洁,相关费用包含在投标总价中。4) 仓储调拨运输服务投标人需负责厂区内部及关联仓库间的物资转运:调拨范围:涵盖武汉工厂总仓至外租仓、直发仓之间的成品/物料调拨,以及同一园区内不同库房间的短驳运输。作业要求:负责调拨过程中的装卸作业、在途安全及交接签字,确保物资无破损、无遗失。5) 装卸及辅助作业劳务投标人需提供充足的劳动力,完成仓库内的全品类人工作业:基础作业:成品的装车/卸车、码垛、缠膜、加固、铲板的收集和堆码。分拣作业:空瓶、空箱的回收分拣、分类码放及残次品挑拣。增值作业:新瓶装箱、设备移库的人工搬运。
2、 相关责任、作业量及考核:
2.1、除武汉市东西湖区七雄路武百工厂内水电费全部由工厂承担外,其他仓库的水电费则由投标方自行承担(如八方库或其他租赁库);
2.2、武汉市东西湖八方路武汉百事自建仓库内的绿化、日常维护、安保管理、垃圾清运、消防维保、公共照明、雨污管道维护、化粪池清理
等工作由投标方自行承担;
2.3、 仓储服务运营的责任:
2.3.1、 承接方在仓储服务运营过程中要服从我司厂区内的各项规章制度,服从相关部门的管理和监督;
2.3.2、 承接方在仓储服务运营过程中对于入库的标的物须严格执行装卸和验收流程,对于因装卸和验收造成需重新加工才能销售或使用的,所有费用由承接方自行承担;对于无法销售或使用的,按当期销售价格进行赔偿,并在7日内结算完毕;
2.3.3、 承接方在仓储服务运营过程中月度对标的物盘点后,出现的帐实差异损失按当期销售价格进行赔偿,并在7日内结算完毕;
2.3.4、 承接方在仓储服务运营过程中未严格执行先进先出造成产品过期或临期的,按当期销售价格进行赔偿,并在7日内结算完毕;
2.3.5、 承接方在仓储服务运营过程中要建立良好的巡视检查机制,及时处理隐患;
2.3.6、 投标方负责根据以上要求,自行提供电动叉车人员,电动叉车数量以满足招标方生产需求为目的。电动叉车运行修理、保养、日常维护(含备品备件、人工等)确保电动叉车正常运行的所有工作及相应风险均由投标方自行负责。电动叉车运行操作执行24小时工作制。充电设施由投标人自行负责安装(如园区没有充电条件的方可使用柴油叉车)。
2.3.7、 中标方工作人员在合同期内,中标方必须为入厂人员(包括管理人员)购买商业人身意外伤害保险和社保的工伤保险,保险费由中标方自行交纳,自行承担入厂人员生病、工伤、死亡等情况的风险及责任。中标方人员工必须在保险办妥且职业健康体检合格后方能上岗,并按照国家相关规定做好员工岗中及离岗体检工作;
2.3.8、 入厂工作人员劳保用品由中标方自行负责解决;
2.3.9、 中标方应提供合格驾驶人员证件,车辆手续完善;
2.3.10、 各投标参与人应在报价前应充分了解服务范围及承包内容情况,否则,由此造成的损失及潜在风险由投标参与人自行承担。
2.4、设备(叉车)要求:
2.4.1、满足24小时连续生产需要,配备侧移器,最大爬坡能力,满载/空载18/20%;
2.4.2、前挡护板要求高度1200-1400mm,司机耳边噪音<65分贝;
2.4.3、轮胎采用无痕实心轮胎(环保类型);
2.4.4、车身需有边界灯、三色警示灯及报警装置;
2.4.5、有完善的叉车相关证照及保险(特种设备第三者任险和装卸货物责任险等)。
2.5、塑料铲板使用量、质量要求及配置要求:
2.5.1、2025年使用量
|
2025年铲板使用统计 |
|||
|
时间 |
当月最低数量 |
当月最高数量 |
备注 |
|
2025年1月 |
17242 |
23569 |
|
|
2025年2月 |
17142 |
22285 |
|
|
2025年3月 |
18332 |
21364 |
|
|
2025年4月 |
15767 |
21377 |
|
|
2025年5月 |
17693 |
23377 |
|
|
2025年6月 |
23053 |
29457 |
|
|
2025年7月 |
25367 |
29530 |
|
|
2025年8月 |
23722 |
27834 |
|
|
2025年9月 |
20778 |
25893 |
|
|
2025年10月 |
18125 |
22541 |
|
|
2025年11月 |
18426 |
26711 |
|
|
2025年12月 |
22000 |
27141 |
|
2.5.2、铲板质量要求:
|
验收项目 |
验收标准 |
|
|
外观 |
颜色 |
单个托盘上不应有明显色差,同批产品色泽基本一致; |
|
表面检查 |
表面应平整、无毛边,无影响使用的裂纹和变形,无缺料现象;边缘部位无毛刺,平板铲板应带漏水孔设计; |
|
|
结构确认 |
双面托盘;四向进叉,铲板的紧固件应不高于铲板的表面,紧固件部位无起鼓、露头现象 |
|
|
尺寸 |
整体尺寸 |
1200*1000*150mm |
|
托盘叉孔 |
竖向尺寸不小于50mm;自动控制搬运、提升装置用铲板≥100mm,两叉孔间距≤160mm;两叉孔外沿间距≥710mm。 |
|
|
托盘尺寸误差 |
长宽尺寸公差为 -6mm、+3mm,高度尺寸公差为±3mm; 两对角线的长度之差不大于对角线长度的1%。 |
|
|
物理机械性能 |
载重 |
动载不低于1.5吨,静载不低于4吨 |
|
国标要求 |
要求符合GB/T 15234中各项参数。 |
|
|
其它要求 |
水平面垂直偏差≤7mm;挠度值≤70mm,残余挠曲率≤1.5%,无影响使用的裂纹和变形;挠曲率≤5%,无影响使用的裂纹和变形; |
|
|
材料要求 |
全新HDPE、PP,测试方法:GB/T9345 700℃ 2h; 内部镀锌钢管不低于8根。 |
|
|
使用性能要求 |
托盘应在-25℃-+40℃的温度范围内具有足够的强度和刚度,并应有防滑性能,保证在运输、装卸、堆码过程中安全作业。 |
|
2.5.3、铲板配置要求
2.5.3.1、最低库存保障:根据历史数据(参考2025年使用统计),投标方需确保当月正常运营所需数量,不得因缺货影响生产运营和卸货。2.5.3.2、动态补货机制:当库存低于安全数量时,需在24小时内补足;紧急情况下(如旺季、突发大批量到货),需在4小时内调配到位。2.5.3.3、损耗替换:因自然磨损、断裂或人为损坏导致的报废,投标方需在7日内免费更换等量新板。2.5.3.4、现场服务:配送与回收:铲板由投标方负责配送至仓库指定区域,使用后回收清洗(或按招标方要求处理),不得随意丢弃在厂区。
摆放与整理:卸货后需按区域整齐码放,保持通道畅通;每日作业结束后需清理散落铲板,确保现场整洁。维护与检查:每周对铲板进行一次全面检查,及时剔除破损件,确保可用率在98%以上。2.5.3.5、 考核与扣罚:
因数量不足导致运营受影响的考核5000元每次,并赔偿导致发标方的停产损失。质量问题:每发现1块断裂/变形铲板未更换,扣100元;因铲板问题导致货物破损,按实际损失赔偿。现场管理差:未按标准码放、乱丢乱放,每次扣200元;响应不及时:紧急补货超4小时,每次扣1000元;月度可用
2.6、生产线铲车作业服务要求及作业量
2.6.1、开班情况及要求:
|
生产线 |
项目 |
需求 |
上年开班次数 |
最高产能或需求数量 |
作业要求 |
特殊要求 |
|
玻瓶生产线 |
人员及叉车 |
231 |
每小时23板 |
24小时生产 |
叉车数量根据生产能力安排 |
|
|
拉罐生产线 |
535 |
每小时9板 |
||||
|
PET生产线1 |
553 |
每小时44板 |
||||
|
PET生产线2 |
568 |
每小时44板 |
||||
|
混包及其他 |
451 |
1台 |
基本白班 |
|||
|
糖房 |
倒糖升高作业 |
叉车 |
全年 |
1台 |
电动平衡重式叉车,货叉提升高度≥6米,提升高度6米后载荷要求≥1.5T; |
|
|
糖浆包生产线 |
1台 |
|||||
|
辅料库 |
辅料收发 |
2台 |
1台载重需达到2.5T |
2.6.2、铲车工作内容
|
序号 |
工作内容 |
|
1 |
按照要求从仓库叉运包材(盖、膜、空罐、纸箱、底板等)到生产线指定位置 |
|
2 |
将叉板、空玻瓶从外堆场叉运至生产线指定区域,且堆放整齐 |
|
3 |
将完整、清洁的叉板适时、适量叉运至生产线指定区域确保生产线正常生产,将生产线下线产品叉运至落地库,准确记录叉运数量并完成数量交接交接 |
|
4 |
将生产线生产过程产生的不能用于生产的物品叉运出生产线,叉运至指定位置存放,如:生产过程淘汰下来的玻瓶、脏塑箱、吸管、碎玻璃渣、垃圾、叉板等 |
|
5 |
脏箱、脏瓶人工清洗时,脏箱、脏瓶的叉入、叉出工作 |
|
6 |
协助生产部设备维修等登高作业工作 |
|
7 |
负责叉车卫生及产品下线区域卫生包干区的地面卫生 |
|
8 |
完成当班线长安排的临时性叉运工作 |
|
9 |
厂区机器混拼单品产品转运、叉运至混拼现场、将混拼好的产品送至绕膜再叉运至堆码地点 |
2.6.3、考核标准
|
《供应商运作考评标准》 |
||||||||||
|
起止时间 |
202X年X月X日--202X年X月X日 |
评估时间: |
||||||||
|
KPI指标 |
考核系数 |
考核 |
实际达成情况(由生产部填写) |
实际达成情况(由外包公司填写) |
差异改进计划(由外包公司填写) |
本月评分(由生产部填写) |
||||
|
服务生产工作完成情况 |
40 |
因乙方叉车、叉板、库位、转货、现场调度等乙方原因,导致生产线停机时间<1分钟扣1分/次,停机时间1-5分钟扣5分/次,停机5分钟以上,此项为0分。 |
||||||||
|
叉车工人员到位情况 |
20 |
因乙方人员安排问题导致停机时间<1分钟扣1分/次,停机时间1-5分钟扣5分/次,5分钟以上,此项为0分。 |
||||||||
|
财产安全 |
15 |
叉车工在生产线未办理交接手续而叉走产品视为偷盗,以任何形式贿赂百事员工,做出有损于百事财产(地面、设备、设施、产品等)、声誉、形象等行为。轻微一次扣5分,严重扣100分。 |
||||||||
|
GMP |
10 |
着装、叉车卫生、定置定位、个人物品、个人卫生等,违反轻微的1次扣1分,严重的1次扣5分,严重影响产品质量的扣20分。 |
||||||||
|
安全生产 |
5 |
发生1次安全事故或安全事故苗子的扣5分 |
||||||||
|
发生重大责任安全事故扣50分 |
||||||||||
|
食品安全卫生 |
5 |
未做到1次扣1分,严重影响食品安全的扣5分 |
||||||||
|
遵章守纪 |
5 |
服从百事管理人员指挥。厂区抽烟按500元/次处罚、严禁在生产区域进食、饮水,严禁将食物、饮料、手提袋等个人物品带人生产区域,严禁进入管控区域,违反1次扣1分,严重违规违纪的扣5分。 |
||||||||
|
本月服务和管理质量综合评估及建议改进意见 |
||||||||||
|
备注:考评总分即为支付业务服务费用的依据(满分为一百分)。考评分以80为基础,低于80分,则每降低1分按当月业务服务费用总额的1%扣除 |
||||||||||
考评人:
2.7、总仓全流程托管服务考核指标
2.7.1、考核指标
|
考核指标 |
内容 |
考核标准 |
|
出入库及时率 |
到厂卸货或装车辆到达后4小时完成装卸作业 |
超时考核100元/小时/车 |
|
出入库准确率 |
根据每日破损登记外,出现串货、盈缺的视为出入库差错 |
考核100元/单品,缺少当日赔偿 |
|
盘点差异率 |
月盘点差异量不超过当月出货量的十万分之三 |
超出部分按合同赔偿 |
|
成品货龄管理 |
严格执行先进先出,货龄无倒挂情况 |
考核200元/单品,影响销售使用的赔偿 |
|
信息报告反馈 |
按照我司要求时间及时反馈上报,上报信息数据准确无误 |
未及时上报考核200元/次,错报考核100元/次 |
|
办公区域环境 |
***网,电脑无尘、桌面整洁,地面清洁无杂物 |
发现后30分钟整改时间,仍未达标考核200元 |
|
设备停放标准 |
叉车停放指定区域且外观清洁,叉板码放定高定位整齐 |
发现后30分钟整改时间,仍未达标考核200元 |
|
装卸区域环境 |
车辆停放指定区域,人员行为遵守公司规定,地面无杂物 |
发现后15分钟整改时间,仍未达标考核200元 |
|
多点装货率 |
两个仓库装货单据占比不超过10% |
每超千分之一点按照100元考核 |
|
其他物资 |
胶带、纸箱、缠绕膜等包材超出合同部分 |
按百事购买价支付费用 |
2.7.2、完整工作量
|
25年铲车工作量统计表 |
|||||
|
工厂 |
仓储内容 |
工作量 |
说明 |
备注 |
|
|
武汉工厂 |
仓储服务 |
仓库发货(板) |
408647 |
含钢瓶发出 |
承包商需自己承担八方仓库水电费用(25年费用7.92万,其他外库水电费未统计);另安保、垃圾转用由承包商自己承担 |
|
代加工回货(板) |
31408 |
||||
|
瓶箱收发(板) |
45127 |
||||
|
设备收发(台) |
11022 |
||||
|
钢瓶回收(板) |
5099 |
钢瓶回收需要总仓单独安排人员进行扫码 |
|||
|
设备盘点(台) |
2423 |
||||
|
设备报废(台) |
1000 |
||||
|
清理塑箱(板) |
1648 |
||||
|
塑箱报废(板) |
922 |
||||
|
瓶箱报废(板) |
389 |
||||
|
新瓶采购(板) |
2115 |
||||
|
瓶箱挑拣(板) |
9933 |
||||
|
生产服务 |
生产量(板) |
373164 |
|||
|
混包量(板) |
15290 |
一上一下 |
|||
|
空包装(板) |
43212 |
||||
|
铲板收发(板) |
22680 |
15块为一板 |
|||
|
仓间转货(板) |
327049 |
一上一下,需要车辆8-13台 |
|||
|
仓内转货(板) |
98553 |
一上一下,需要车辆1-2台 |
|||
|
小区仓库 |
发货量(板) |
29569 |
|||
|
进货量(板) |
30508 |
||||
|
瓶箱收发(板) |
1152 |
||||
|
设备量(台) |
865 |
||||
|
合计 |
1461775 |
||||
2.8、人力装卸搬运服务:2.8.1、基础装卸:负责总仓内产品、原辅料、包材、促销品等的出入库装卸及码垛。严格执行“轻拿轻放”标准,配合工厂各项检查必要的清洁整改工作和设备等物资盘点必须的人工辅助。2.8.2、二次包装(缠膜):按照百事要求提供整托缠膜加固服务。确保货物稳固、满足长途运输防松散要求。対白盖或易污染产品必须做防尘处理确保产品的清洁,耗材由招标方提供,超出部分由中标方承担。
2.8.3、玻瓶挑拣与分装(新增): 负责回收或混装百事玻璃瓶的精细化挑拣作业。作业人员须按品种、规格、色泽将混杂玻瓶进行精准分类,剔除破损、异瓶,并按规定数量标准装箱(或装格)。要求分类准确率≥99.8%,无混装、无破损,满足返厂或二次灌装质量要求。2.8.4、瓶箱装箱:负责新购空瓶箱的装箱作业。须严格按规格(如24瓶/箱)标准装箱。装箱准确率不低于99.8%。2.8.5、时效与配置:常规作业随叫随到;遇紧急任务,须1小时内响应,2小时内到场作业。每作业组配置熟练工不少于2人,配合仓库调度,不得延误装卸进度。
2.8.6、货物进出仓库时依照产品质量要求和操作规范的规定进行检查、作业完毕作业场地的清洁、铲板的收集和堆码、其他办公用品、杂物和厂内的物资搬运工作等。
2.8.7、责任界定:作业期间发生货物破损、污染或人员安全事故,由中标方承担全部赔偿责任及法律责任。
2.8.5装卸工作量(2025年)
|
项目 |
单位 |
说明 |
|
投标方自有装卸量 |
2.1 |
万吨 |
|
委托投标方装卸量 |
2.5 |
万吨 |
|
投标方新瓶装箱 |
0.15 |
万吨 |
|
投标方瓶箱分拣 |
1 |
万板 |
2.9结算标准:
2.9.1、整个项目以武汉工厂生产线实际生产的标箱数和其他企业实际代加工产品回货的标箱数为计算单位。
2.9.2、生产线铲车服务按照仓储综合服务单价的13%进行评分考核。
2.9.3、第三方(物流)服务考核,投标方负责物流车辆装卸货、清点及现场管理。每月以服务费中的30,000元金额作为考核基金,依据下表进行月度考核:
|
考核项目 |
分值 |
考核标准 |
|
作业效率 |
40 |
按车型标准时长卸货,无故超时每小时扣10分;车辆积压待卸超2小时扣20分。 |
|
装卸质量 |
30 |
因野蛮操作致包装破损,每次扣10分;致货物损坏本项不得分。 |
|
数据准确 |
20 |
收发货数量与单据不符(非运输原因),每票扣10分。 |
|
服务规范 |
10 |
遭物流方有效投诉(态度差、刁难),每次扣5分。 |
2.9.4、除了正常结算外,不再支付其他费用,如有考核、损耗、超标物资费用会在当月扣减;
2.9.5、中标方不得向第三方以任何名义收出任何费用。
2.10、产品换算表(见下表)
|
产品重量及运力箱折算表 |
||||||
|
序号 |
产品名称 |
单位 |
装载标准 |
每箱数量 |
计价重量 |
原箱折算标箱数 |
|
1 |
250ML |
箱 |
40 |
1*24 |
18.18 |
1.0567 |
|
2 |
PET300ml |
箱 |
198 |
1*12 |
3.9 |
0.6340 |
|
3 |
PET300ml |
箱 |
81 |
1*24 |
8.1 |
1.2680 |
|
4 |
CAN200ML |
箱 |
156 |
1*24 |
5.5 |
0.8454 |
|
5 |
330ML |
箱 |
108 |
1*24 |
8.5 |
1.3948 |
|
6 |
330ML细长罐 |
箱 |
130 |
1*24 |
8.4 |
1.3948 |
|
7 |
0.5L |
箱 |
132 |
1*12 |
6.3 |
1.0567 |
|
8 |
0.6L*12 |
箱 |
120 |
1*12 |
7.7 |
1.2680 |
|
9 |
0.6L*24 |
箱 |
70 |
1*24 |
15.4 |
2.5361 |
|
10 |
0.9L |
箱 |
84 |
1*12 |
11.4 |
1.9021 |
|
11 |
1L |
箱 |
84 |
1*12 |
12.9 |
2.1134 |
|
12 |
1.25L |
箱 |
50 |
1*12 |
15.8 |
2.6418 |
|
13 |
2L |
箱 |
72 |
1*6 |
12.6 |
2.1134 |
|
14 |
BIB |
包 |
24 |
1*1 |
24.8 |
21.1338 |
|
15 |
BIB10L |
包 |
56 |
1*1 |
10.5 |
10.5669 |
|
16 |
250ML果缤纷利乐包 |
箱 |
180 |
1*24 |
6.8 |
1.0567 |
|
17 |
果缤纷450ML |
箱 |
108 |
1*15 |
7.7 |
1.1888 |
|
18 |
果缤纷1.25L |
箱 |
75 |
1*8 |
11.1 |
1.7612 |
|
19 |
果缤纷2L |
箱 |
60 |
1*6 |
13.3 |
2.1134 |
|
20 |
佳得乐600ml |
箱 |
78 |
1*15 |
10.2 |
1.5851 |
|
21 |
佳得乐1L |
箱 |
60 |
1*12 |
13.7 |
2.1134 |
|
22 |
纯水乐350ML |
箱 |
80 |
1*24 |
9.1 |
1.4794 |
|
23 |
纯水乐550ML |
箱 |
100 |
1*12 |
7 |
1.1624 |
|
24 |
纯水乐550ML |
箱 |
60 |
1*24 |
13.9 |
2.3247 |
|
25 |
410ML苏打气泡水 |
箱 |
132 |
1*12 |
5.5 |
0.8665 |
|
26 |
410ML苏打气泡水 |
箱 |
60 |
1*24 |
11 |
1.7330 |
|
27 |
450ML苏打气泡水 |
箱 |
154 |
1*12 |
5.7 |
0.951 |
|
注:如有未统计品种,以甲方系统数据为准 |
||||||
4、本次招标非联合投标,且中标方不得转包、分包。
5、投标有效期
本次投标有效期为 30 天,在投标有效期内,投标人不得要求撤销或修改其投标文件。出现特殊情况需要延长投标有效期的,招标人以书面形式通知所有投标人延长投标有效期。
第二章 投标人资格及要求
一、投标人的条件:
1、注册资金:不低于 500 万元 。
二、证照类:
1、投标人具备有效期内的工商证照;(营业执照)
2、投标人具备符合投标项目的且在有效期内的特许证照;
3、纳税缴费信用等级;
4、投标人开户信息;(开户许可证)
三、授权类:
1、授权委托书(原件)(格式详见附件二);
2、法定代表人或负责人身份证明及有效证件(格式详见附件三); 3、受托人身份证件;
四、资信类:
1、信用中国查询截图;
2、资信证明、行业与用户评价;(国家企业信用信息公示系统查询截图)
3、投标人认为可以展示其优势条件的相关资料;
五、承诺类:
1、报价明细表;(格式详见附件四)
2、投标函;(格式详见附件一)
以上各项需加盖投标人用章或印鉴。
第三章 招标流程
一、报名:
凡有意参加本招标***网上下载招标文件或通过招标联系人取得。
公告时间:2026年 8月19日至 2026年 9月2日 (北京时间)。
本招标项目自公告发布之日起至投标截止时间止,***网站均允许下载招标文件及其附件(可注册免费会员,此招标公告查看人如注册其他会员产生的费用与武汉百事可乐饮料有限公司无关)。但在招标文件约定时间节点后报名和下载招标文件的,投标人应自行承担后果。
报名时需将投标方公司简介(基本资料、近三年服务的主要客户或相关项目资料),工商营业执照,投标方法人代表身份证资料复印件加盖公章后邮件发至fe****@****.com处,招标方将对其资质进行审核;符合资质要求的,2026年9月3日前,以电话、微信或邮件方式通知其准备投标文件参加投标 。
☆☆☆ 凡对本次招标有疑问的请以电话形式与我公司联系。
联系人:冯先生 电话:137****3093
二、招标文件获取:
***网搜索武汉工厂仓储综合服务项目招标公告 ,“附件”中自行下载招标文件,或从招标联系人处取得。
***网:https://www.****.cn
三、投标文件密封、标识和递交:
1、投标人应将投标文件的正本和副本分别密封在内层包封,再密封在一个外层包封中,并在内包封上正确标明“投标文件正本”或“投标文件副本”。
内层和外层封套上写明的内容按照投标文件所提供的格式。
投标文件内层封套:
投标人名称:
投标人地址:
投标人联系人及电话:
投标文件外层封套:
投标人地址:
投标人名称:
2、投标文件到达的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年 9月 7日 17时00 分,投标文件的递交地址为:武汉百事可乐饮料有限公司工厂(武汉市东西湖吴家山七雄路 )收件人: 易智 电话: 186****1024。逾期送达的、未送达指定地点或未按要求密封的投标书,招标人不予受理。
四、开标:
1、投标人请准时参加,开标时间为:2026年 9月8日9点整 ;
2、开标地点为: 武汉百事可乐饮****楼会议室;
3、方式:现场会议议标,请相关投标人在当天做好准备。
五、评标办法
1、投标企业的资质、经营情况、服务客户及相关资源;
2、评标因素主要内容包括:仓储综合服务实施方案、服务质量保障、投标报价合理性、后续服务及响应能力;
3、投标人不得恶意低价投标,恶意投标者视为弃标;
六、项目排期
|
序号 |
项目进度 |
时间 |
备注 |
|
1 |
发出邀标函及招标文件 |
2026年8月19日 |
E-mail、微信、 ***网 |
|
2 |
投标人咨询、编制标书 |
2026年8月19日至9月5日 |
|
|
3 |
开 标 |
2026年9月8日 |
现场评议 |
|
4 |
中标公示 |
确定中标结果后7日内 |
***平台 |
|
5 |
签订合同 |
2026年10月20日前 |
以实际通知时间为准 |
七、中标公示
经武汉百事确定中标结果后,中标结果将在7日内通过武汉百事可乐饮料有限公司官方微信公众号公示,投标人可搜索并关注微信公众号“***平台”查询相关中标讯息。
中标通知将通过指定邮箱zt****@****.com发送至中标候选人邮箱。
八、招标小组廉洁监督联系方式
邮箱__****@****.com 电话:181****9929
微信公众号(订阅通知)
本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/12118/5vypGKABLRKCxEZf4Qlq.html
微信在线客服