|
|
|
| |
| 公告信息 |
|
| 公告标题: |
台安县发展和改革局关于防范新型冠状病毒感染的肺炎疫情所需应急防疫物资的应急采购结果公示 |
有效期: |
2023-07-28 至 2023-08-02 |
| 撰写单位: |
台安县发展和改革局 |
撰写人: |
台安县发展和改革局 |
台安县发展和改革局关于防范新型冠状病毒感染的肺炎疫情所需应急防疫物资的应急采购 结果公示
00001. 为落实 《 台安县新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防控方案的通知 》 文件精神 , 做好 新型冠状病毒感染的肺炎疫情防范控制后勤物资保障工作 ,按照辽宁省财政厅文件《 关于做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间政府采购工作有关事项的通知 》 (辽财采〔 2020 〕 25号 )要求,现对 台安县发展和改革局所购买应急防疫物资 应急采购 结果进行公示,结果公示如下:
成交供应商: 齐齐哈尔嘉淼商贸有限公司
江西赣邱商贸有限公司
辽宁云智医疗科技有限公司
海城市健平医疗器械经销有限公司
江西梵创医疗器械有限公司
辽宁瑞欧医疗科技有限公司
|
序号
|
名称
|
规格 /型号
|
单位
|
数量
|
单价(元)
|
总额(元)
|
|
1
|
广州达安核酸检测扩增试剂
|
96人份/盒
|
盒
|
88800
|
7.5
|
666000
|
|
2
|
广州达安核酸提取试剂盒
|
96人份/盒
|
盒
|
28800
|
2.5
|
72000
|
|
3
|
核酸提取试剂
|
96人份/盒
|
|
69600
|
7.98
|
555408
|
|
4
|
一次性使用无菌医用外科手套
|
副
|
副
|
50000
|
4.35
|
217500
|
|
5
|
消毒酒精湿巾
|
60片/包
|
包
|
5000
|
4.5
|
22500
|
|
6
|
一次性病毒采样管 6mml
|
1v10
|
管
|
50000
|
7.5
|
375000
|
|
7
|
医疗废物(黄色 100L )垃圾桶
|
100L
|
个
|
300
|
150
|
45000
|
|
8
|
N95医用口罩
|
医用级
|
只
|
100000
|
1.55
|
155000
|
|
9
|
酒精 75%
|
5L/桶
|
桶
|
1000
|
42
|
42000
|
|
10
|
一次性医用防护服
|
医用级
|
件
|
10000
|
55
|
550000
|
|
11
|
医用外科口罩(独立包装)
|
独立包装 1片/包
|
只
|
20000
|
0.35
|
7000
|
|
12
|
折叠床
|
加宽加长加厚
|
张
|
200
|
256
|
51200
|
|
13
|
医用防护口罩
|
无菌折叠耳挂式, 25只/盒,1000只/件
|
只
|
50000
|
2
|
100000
|
|
14
|
一次性使用无菌医用外科手套
|
医用无菌
|
副
|
50000
|
4.35
|
217500
|
|
15
|
消毒酒精湿巾
|
含 75%酒精以上
|
包
|
5000
|
4.5
|
22500
|
|
16
|
一次性医用防护服
|
医用无菌
|
件
|
10000
|
55
|
550000
|
|
17
|
一次性病毒采样管 3ml
|
1v1(含拭纸)
|
管
|
10000
|
5
|
50000
|
|
18
|
免洗洗手液(含 75%酒精 )
|
500ml/瓶
|
瓶
|
8000
|
9
|
72000
|
|
19
|
0.2mlPCR8联排管+盖子
|
125条/盒
|
盒
|
30
|
880
|
26400
|
|
20
|
20ul带滤芯盒装灭菌吸头
|
96支*10小盒/大盒
|
960支/大盒
|
32
|
850
|
27200
|
|
21
|
200ul带滤芯盒装灭菌吸头
|
96支*10小盒/大盒
|
960支/大盒
|
5
|
850
|
4250
|
|
22
|
1000ul带滤芯盒装灭菌吸头
|
96支*8小盒/大盒
|
768支/大盒
|
40
|
950
|
38000
|
|
23
|
压力蒸汽灭菌生物指示剂
|
|
盒
|
30
|
300
|
9000
|
|
24
|
压力蒸汽灭菌生物指示卡
|
100片
|
盒
|
30
|
50
|
1500
|
|
25
|
自封袋 8号
|
|
个
|
2000
|
0.1
|
200
|
|
26
|
自封袋 7号
|
|
个
|
2000
|
0.1
|
200
|
|
27
|
医用纸胶布
|
|
卷
|
200
|
2.5
|
500
|
|
28
|
利器盒
|
1L
|
个
|
600
|
2
|
1200
|
|
29
|
螺口管(耐高压)黄色盖
|
15ml
|
支
|
2000
|
0.5
|
1000
|
|
30
|
螺口管(耐高压)蓝色盖
|
15ml
|
支
|
2000
|
0.5
|
1000
|
|
31
|
新冠病毒质控品
|
20支
|
支
|
10
|
6000
|
60000
|
|
32
|
病毒核酸提取试剂盒
|
96T
|
人份
|
280
|
8
|
2240
|
|
33
|
病毒核酸提取试剂盒
|
48T
|
人份
|
80
|
8
|
640
|
|
34
|
新冠病毒荧光定量 PCR试剂盒
|
|
人份
|
30000
|
7.5
|
225000
|
|
35
|
病毒核酸扩增试剂盒
|
96T
|
人份
|
9600
|
9.68
|
92928
|
|
36
|
一次性带滤芯吸头
|
10UL加长
|
个
|
60000
|
0.8
|
48000
|
|
37
|
一次性带滤芯吸头
|
1000UL加长
|
个
|
60000
|
1
|
60000
|
|
38
|
自吸过滤防毒面具(全面罩) GB2890-2009
|
品牌 3M-6800-中号
|
个
|
20
|
825
|
16500
|
|
39
|
自吸过滤防毒面具过滤元件(滤毒盒) GB2890-20096
|
双盒 P-A-A品牌3M-600CN
|
盒
|
200
|
31
|
6200
|
|
40
|
滤棉盖
|
品牌 3M-501
|
个
|
500
|
3
|
1500
|
|
41
|
N95颗粒物滤棉
|
品牌 3M-5N11CN
|
个
|
400
|
9
|
3600
|
|
42
|
丁腈手套
|
L
|
副
|
2000
|
1.5
|
3000
|
|
43
|
丁腈手套
|
M
|
副
|
2000
|
1.5
|
3000
|
|
44
|
扩音喇叭(手持)
|
功率 35W,带录音功能
|
个
|
500
|
55
|
27500
|
|
45
|
U盘
|
内存 8G
|
个
|
100
|
40
|
4000
|
|
46
|
扎带(勒死狗 )
|
(20CM长)
|
个
|
100000
|
0.2
|
20000
|
|
47
|
一次性病毒采样管 6mml
|
1V10(含拭子)
|
管
|
50000
|
7.5
|
375000
|
|
48
|
一次性病毒采样管 12mml
|
1V20(含拭子)
|
管
|
15000
|
13
|
195000
|
|
49
|
对讲机(酒店内部沟通使用)
|
通话距离 3km-5km(含5km)
|
台
|
70
|
110
|
7700
|
|
50
|
病毒采样管 10混1
|
|
套
|
100000
|
7.5
|
750000
|
|
51
|
病毒采样管 1v1
|
|
套
|
30000
|
5
|
150000
|
|
52
|
达安扩增试剂
|
96人份/盒
|
人份
|
10000
|
7.5
|
75000
|
|
53
|
奕昕提取试剂
|
96人份/盒
|
人份
|
33000
|
3.7
|
122100
|
|
54
|
手机
|
安卓 8+256G
|
台
|
30
|
1599.00
|
47970
|
|
55
|
路锥
|
PVC反光(高70*底35)
|
个
|
500
|
30.00
|
15000
|
|
56
|
强光手电
|
|
个
|
100
|
170
|
17000
|
|
57
|
充电式应急灯
|
LED充电式
|
个
|
500
|
70
|
35000
|
|
58
|
一次性医用防护服
|
|
套
|
10000
|
55
|
550000
|
|
59
|
医用隔离鞋套
|
|
双
|
40300
|
7.5
|
302250
|
|
60
|
酒精 75%
|
500ml
|
瓶
|
5000
|
5
|
25000
|
|
合计 :
|
7122186
|
采购单位:台安县发展和改革局
联系人: 孙立涛
联系电话: 135****6787
台安县 发展和改革局
202 3 年 7 月 28 日
|
|
附件: 手套、湿巾等.rar
|
|
|
|
|
|
|
|
微信公众号(订阅通知)
本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/105/zypZmokBLds-kyXzebwz.html