|
|
|
| |
| 公告信息 |
|
| 公告标题: |
沈阳市于洪区发展和改革局防控新冠肺炎疫情应急采购物资结果公示 |
有效期: |
2022-06-14 至 2022-06-20 |
| 撰写单位: |
周景巍 |
|
|
沈阳市于洪区发展和改革局防控新冠肺炎疫情应急采购物资结果公示
为有效遏制新型冠状病毒感染的肺炎疫情扩散和蔓延 , 按照辽宁省财政厅《关于做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间政府采购工作有关事项的通知》(辽财采 [2020]25 号)要求 , 现对我单位防疫期间采取紧急采购方式采购的防控物资结果公示如下:
|
于洪区发展和改革局防疫物资采购明细表
|
|
序号
|
产品名称
|
规格型号
|
供应商名称
|
采购时间
|
数量
|
单价 ( 元)
|
金额(元)
|
|
1
|
LUNSEA 免洗速干手消毒液( 75% 乙醇)
|
500ml/ 瓶(带喷头) , 执行标准: Q/LNLS0033-2021
|
辽宁蓝汐生物科技有限公司
|
2022.5.17
|
8000 瓶
|
7
|
56000
|
|
2
|
LUNSEA 免洗速干手消毒液( 75% 乙醇)
|
500ml/ 瓶(不带喷头) , 执行标准: Q/LNLS0033-2021
|
辽宁蓝汐生物科技有限公司
|
2022.5.17
|
12000 瓶
|
6.5
|
78000
|
|
3
|
LUNSEA 免洗速干手消毒液( 75% 乙醇)
|
500ml/ 瓶(带喷头) , 执行标准: Q/LNLS0033-2021
|
辽宁蓝汐生物科技有限公司
|
2022.5.23
|
4000 瓶
|
7
|
28000
|
|
4
|
医用隔离鞋套
|
标准要求:医用级,防水、接缝处有密封胶条、耐磨
|
沈阳云本色医疗科技有限公司
|
2022.5.17
|
10000 双
|
5.8
|
58000
|
|
5
|
医用隔离鞋套
|
标准要求:医用级,防水、接缝处有密封胶条、耐磨
|
沈阳云本色医疗科技有限公司
|
2022.5.23
|
10000 双
|
4.3
|
43000
|
|
6
|
医用隔离鞋套
|
标准要求:医用级,防水、接缝处有密封胶条、耐磨
|
沈阳市北华医材有限公司
|
2022.5.23
|
10000 双
|
4.3
|
43000
|
|
7
|
一次性医用帽子
|
医用级
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司
|
2022.5.17
|
12000 只
|
0.25
|
3000
|
|
8
|
一次性医用帽子
|
医用级
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司
|
2022.5.23
|
30000 只
|
0.25
|
7500
|
|
9
|
一次性医用防护服
|
杜邦特卫强胶条型或符合 GB19082-2009 标准的医用防护服胶条型,规格为 185cm ,环氧乙烷灭菌,颈部有胶条。
|
沈阳云本色医疗科技有限公司
|
2022.5.17
|
10000 套
|
33
|
330000
|
|
10
|
一次性医用防护服
|
杜邦特卫强胶条型或符合 GB19082-2009 标准的医用防护服胶条型,规格为 185cm ,环氧乙烷灭菌,颈部有胶条。
|
沈阳云本色医疗科技有限公司
|
2022.5.23
|
10000 套
|
29.5
|
295000
|
|
11
|
一次性医用防护服
|
杜邦特卫强胶条型或符合 GB19082-2009 标准的医用防护服胶条型,环氧乙烷灭菌,颈部有胶条。
|
沈阳市北华医材有限公司
|
2022.5.23
|
10000 套
|
29.5
|
295000
|
|
12
|
一次性防护(隔离)面屏
|
医用级
|
沈阳云本色医疗科技有限公司
|
2022.5.17
|
10000 个
|
2
|
20000
|
|
13
|
一次性防护(隔离)面屏
|
医用级
|
沈阳云本色医疗科技有限公司
|
2022.5.23
|
10000 个
|
2
|
20000
|
|
14
|
一次性防护(隔离)面屏
|
医用级
|
沈阳市北华医材有限公司
|
2022.5.23
|
20000 个
|
2
|
40000
|
|
15
|
医用橡胶检查手套
|
符合国家标准
|
德州欧万商贸有限公司
|
2022.5.16
|
10000 副
|
1.9
|
19000
|
|
16
|
医用橡胶检查手套
|
符合国家标准
|
德州欧万商贸有限公司
|
2022.5.23
|
10000 副
|
1.9
|
19000
|
|
17
|
医用灭菌外科手套
|
GB7543-2006 ,独立包装
|
辽宁省瀚宇林圣医疗器械有限公司
|
2022.5.23
|
30000 副
|
2.4
|
72000
|
|
18
|
医用垃圾袋
|
76*90*2.5 ,平口
|
沈阳康芝园环保科技有限公司
|
2022.5.16
|
11200 个
|
0.8
|
8960
|
|
19
|
医用垃圾袋
|
76*90*2.5 ,平口
|
沈阳康芝园环保科技有限公司
|
2022.5.23
|
11200 个
|
0.8
|
8960
|
|
20
|
标签纸
|
50*30*1000 粒
|
沈阳市和平区益智电子产品零售经营部
|
2022.5.16
|
300 卷
|
14
|
4200
|
|
21
|
铜版卷纸
|
50*30
|
沈阳市于洪区程锦诚物资经销处
|
2022.5.27
|
1080 卷
|
10.7
|
11556
|
|
22
|
混合基碳带卷
|
110*70
|
沈阳市于洪区程锦诚物资经销处
|
2022.5.27
|
500 卷
|
14.1
|
7050
|
|
23
|
手机
|
vivo Y10 4+128G
|
中国联通公司沈阳市分公司
|
2022.5.16
|
100 部
|
100
|
109800
|
|
24
|
手机卡
|
卡工本费及 2 个月服务费
|
中国联通公司沈阳市分公司
|
2022.5.16
|
100 个
|
11
|
1100
|
|
25
|
手机卡
|
卡工本费及 12 个月服务费
|
中国移动公司沈阳市分公司
|
2022.4.8
|
500 个
|
7
|
3500
|
联系人:周景巍
联系电话: 25****29
沈阳市于洪区发展和改革局
2022 年 6 月 10 日
|
|
| 评分办法:综合评分法 |
| 附件: 3-1采购结果公示2022-6-10.doc |
|
|
|
|
|
|
|
微信公众号(订阅通知)
本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/105/y52ZWoEBMhIE2ddHBZpx.html