服装招标采购网
全国 切换省份
现在关注公众号,免费订阅服装招标关键词去订阅

辽宁省孤儿学校(辽宁省光明学校)2026年政府采购意向

2026-07-10招标预告-意向辽宁 关注

基本信息

项目名称 辽宁省孤儿学校2026年屋面防水维修工程
项目预算 94.96万
省份/直辖市 辽宁 所属地区
采购单位 辽宁省孤儿学校(辽宁省光明学校) 项目联系方式
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

辽宁省孤儿学校(辽宁省光明学校) 2026年1(至)8月

政府采购意向

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将辽宁省孤儿学校(辽宁省光明学校) 2026年1(至)8月采购意向公开如下:
序号 采购项目名称 采购需求概况 预算金额(万元) 预计采购时间(填写到月) 备注 发布日期
1 2026年秋冬季中小学、中专(高中)服装类、鞋类采购 2026年秋冬季学生在校生活需求,依据孤儿养育费用标准及管理办法,计 划为中小学、中专(高中)在校孤儿统一采购秋冬品牌服装、鞋类物资,具体采购如下: 一、服装类:分四个学部。其中:秋季运动服:491套;秋冬过渡装:491套;冬季厚衣裤:491套;长棉服:316件;羽绒服:188件。 二、秋冬鞋类:分两个学部:其中:秋季运动鞋:411双;冬季厚运动鞋411双;棉鞋411双。 合计金额:949630元, 94.96 8月 品牌服装和鞋 2026年7月10日
2 辽宁省孤儿学校2026年屋面防水维修工程 我校原有屋面防水已到使用寿命,现出现不同程度老化、裂纹和破损,需进行整体防水维修,经专业预算造价,屋面防水维修面积约为25000平米,含19栋单体,使用sbs改性沥青防水卷材两层,每层厚度3mm,水泥砂浆找平层20mm。 329.89 4月 2026年3月5日
3 辽宁省孤儿学校2026年空调改造工程 为改善我校教学硬件条件,保障师生的身体健康和学习环境的舒适安全,****楼的空调改造,含7栋单体,包括空调安装和相应电路改造升级。 144.9 4月 2026年3月5日
4 辽宁省孤儿学校2026年学生春季服装鞋类采购 采购品牌服装 夏季正装496套,2、春季运动服:608套; 3、运动短套装:702套; 4、春季过渡装:590套 ;5、防晒衣:362件 ;6、跑鞋春季运动鞋:992双; 7、网鞋和凉鞋 : 992双 8、拖鞋: 496双。 103.29 2月 2025年12月29日
5 辽宁省孤儿学校2026年3-12月食材采购(禽畜肉海产品)采购项目 学校现有在校生822人,教职工约320人,贫困生和物业人员约60人,本次采购2026年3-12月禽畜肉海产品等 230.93 1月 2025年12月19日
6 辽宁省孤儿学校2026年3-12月食材采购(蔬菜水果蛋类)采购项目 学校现有在校生822人,教职工约320人,贫困生和物业人员约60人,本次采购2026年3-12月蔬菜水果禽蛋类等 184.79 1月 2025年12月19日
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
辽宁省孤儿学校(辽宁省光明学校)
2026年7月10日
公众号

微信公众号(订阅通知)

本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/105/qnMTSp8BMqitpwL5rLR7.html

辽宁服装招标
沈阳市服装招标
大连市服装招标
鞍山市服装招标
抚顺市服装招标
本溪市服装招标
丹东市服装招标
锦州市服装招标
营口市服装招标
阜新市服装招标
辽阳市服装招标
盘锦市服装招标
铁岭市服装招标
朝阳市服装招标
葫芦岛市服装招标