|
|
|
| |
| 公告信息 |
|
| 公告标题: |
台安县发展和改革局关于防范新型冠状病毒感染的肺炎疫情所需应急防疫物资的应急采购结果公示 |
有效期: |
2023-07-07 至 2023-07-14 |
| 撰写单位: |
台安县发展和改革局 |
撰写人: |
台安县发展和改革局 |
台安县发展和改革局关于防范新型冠状病毒感染的肺炎疫情所需应急防疫物资的应急采购 结果公示
00001. 为落实 《 台安县新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防控方案的通知 》 文件精神 , 做好 新型冠状病毒感染的肺炎疫情防范控制后勤物资保障工作 ,按照辽宁省财政厅文件《 关于做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间政府采购工作有关事项的通知 》 (辽财采〔 2020 〕 25号 )要求,现对 台安县发展和改革局所购买应急防疫物资 应急采购 结果进行公示,结果公示如下:
成交供应商: 沈阳市沈河区铁玉电器商行
江西罗斯医疗器械有限公司
辽宁奥普泰通信股份有限公司
|
序号
|
名称
|
规格 /型号
|
单位
|
数量
|
单价(元)
|
总额(元)
|
|
1
|
被褥枕头
|
|
套
|
1000
|
170
|
170000
|
|
2
|
一次性医用防护服
|
185.190
|
件
|
5000
|
26.6
|
133000
|
|
3
|
一次性外科手套
|
6.5.7.0.7.5.8.0
|
副
|
10000
|
3.4
|
34000
|
|
4
|
医用面屏
|
医用级
|
个
|
4000
|
3.7
|
14800
|
|
5
|
医用 N95口罩
|
医用防护级
|
个
|
6000
|
1
|
6000
|
|
6
|
一次性医用鞋套
|
医用级
|
副
|
4000
|
3.8
|
15200
|
|
7
|
一次性塑料靴套
|
PE材质
|
双
|
5000
|
0.35
|
1750
|
|
8
|
医用帽子
|
医用级
|
个
|
4000
|
0.25
|
1000
|
|
9
|
75%酒精湿巾
|
60片/包
|
包
|
1800
|
5
|
9000
|
|
10
|
外科免洗消毒凝胶
|
500ML
|
瓶
|
300
|
7
|
2100
|
|
11
|
84消毒液
|
500ML
|
瓶
|
1050
|
3.5
|
3675
|
|
12
|
75%酒精
|
500ML
|
瓶
|
1500
|
6
|
9000
|
|
13
|
医疗废物垃圾袋
|
大号
|
个
|
10000
|
0.7
|
7000
|
|
14
|
医疗废物垃圾袋
|
小号
|
个
|
10000
|
0.3
|
3000
|
|
15
|
扎带
|
25cm
|
个
|
20000
|
0.2
|
4000
|
|
16
|
医用垃圾桶
|
100L
|
个
|
30
|
130
|
3900
|
|
17
|
自吸过滤式防毒面具过滤元件
|
6001CN
|
个
|
300
|
30
|
9000
|
|
18
|
N95颗粒物滤棉
|
5N11CN
|
个
|
600
|
9
|
5400
|
|
19
|
滤面盖
|
3M-501
|
个
|
600
|
3.5
|
2100
|
|
20
|
自吸过滤式防毒面具
|
3M-6800
|
个
|
10
|
800
|
8000
|
|
21
|
防疫门磁
|
NB-I0T
|
个
|
1000
|
130
|
130000
|
|
合计 :
|
571925 .00
|
采购单位:台安县发展和改革局
联系人: 孙立涛
联系电话: 135****6787
台安县 发展和改革局
202 3 年 7 月 7 日
|
|
附件: 门磁等.rar
|
|
|
|
|
|
|
|
微信公众号(订阅通知)
本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/105/qWUOLokBLrlj_wdLn2wi.html