服装招标采购网
全国 切换省份
现在关注公众号,免费订阅服装招标关键词去订阅

沈阳市于洪区发展和改革局防控新冠肺炎疫情应急采购物资结果公示

2023-03-16招标结果-结果辽宁 - 沈阳市 关注

基本信息

项目名称 沈阳市于洪区发展和改革局防控新冠肺炎疫情应急采购物资
省份/直辖市 辽宁 所属地区 沈阳市

中标信息

中标单位 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 中标价格 见正文
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

 
公告信息
公告标题: 沈阳市于洪区发展和改革局防控新冠肺炎疫情应急采购物资结果公示 有效期: 2023-03-16 至 2023-03-23
撰写单位:          撰写人: 黄金莉
  

沈阳市于洪区发展和改革局防控新冠肺炎疫情应急采购物资结果公示

为有效遏制新型冠状病毒感染的肺炎疫情扩散和蔓延,按照辽宁省财政厅《关于做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间政府采购工作有关事项的通知》(辽财采 [2020]25 号)要求,现对我单位防疫期间采取紧急采购方式采购的防控物资结果公示如下:

于洪区发展和改革局防疫物资采购明细表
序号 产品名称 规格型号 供应商名称 采购时间 数量 单价(元) 金额(元)
1 医用乳胶手套 8.0号400副、7.5号1200副、7.0号2000副、6.5号800副 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 4400副 1.94 8536
2 面屏 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 500个 1.94 970
3 防护鞋套 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 1300个 3.25 4225
4 医用一次性帽子 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 1300个 0.24 312
5 医用外科口罩 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 1500个 0.25 375
6 医用垃圾袋 背心式75-90 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 2500个 0.29 725
7 核酸采样管(10:1) 含配套采样器 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 1000管 1.24 1240
8 核酸采样管(1:1) 含配套采样器 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 1000管 0.68 680
9 免洗手消液(500ml/瓶) 免洗外科手消毒凝胶(舒洁印品牌) 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 60瓶 5.4 324
10 75%酒精(500ml/瓶) 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 600瓶 5.33 3198
11 医用防护口罩N95(头戴式折叠款) 稳健品牌 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 1600个 6.8 10880
12 医用防护服(需要带颈贴) 200码--100套;185码--500套;180码--150套;175码--200套;170码--150套;165码--200套。 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 1300个 24.25 31525
13 酒精湿巾(60抽/包) 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 240包 4.48 1075.2
14 医用防护口罩N95(头戴式拱形款) 亚都品牌 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 180个 9.5 1710
15 防护服 185 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 3000套 24.25 72750
16 N95口罩 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 6000件 1.94 11640
17 医用乳胶手套 7号3000副;7.5号4000副;8号400副 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 7400个 1.94 14356
18 面屏 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 4000个 1.94 7760
19 防护鞋套 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 5000个 3.25 16250
20 医用一次性帽子 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 4000个 0.24 960
21 医用外科口罩 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 13000个 0.25 3250
22 医用垃圾袋 背心式75-100 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 5000个 0.29 1450
23 核酸采样管(10:1) 含配套采样器 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 60000管 1.24 74400
24 免洗手消液(500ml/瓶) 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 1500瓶 7.5 11250
25 75%酒精(500ml/瓶) 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 1020瓶 5.33 5436.6
26 一次性医用外科口罩 符合医用级YY/0469-2011标准 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.4 20000个 0.24 4800
27 一次性医用防护服 杜邦特卫强胶条型或符合GB19082-2009标准的医用防护服胶条型 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.4 20000套 22.5 450000
28 一次性灭菌橡胶外科手套 医用外科手套GB7543-2006,无粉,独立包装 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.4 60000副 2.1 126000
29 一次性防护面屏 医用级 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.4 40000个 1.7 68000
30 医用防护鞋套 医用级,防水、接缝处有密封胶条、耐磨 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.4 20000双 3.35 67000
31 一次性医用帽子 医用级 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.4 30000个 0.22 6600
32 手消毒液(500ml) 医用级 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.4 15000瓶 7 105000
33 医用大垃圾袋 医用级 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.4 20000个 0.9 18000
34 75%酒精(5L) GB26373-2010 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.4 30桶 49 1470
35 手术衣 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.4 6000套 5.5 33000
36 采样管(6ml) 1:10,含配套采样器 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.4 500000套 1.24 620000
37 医用大垃圾袋 医用级,90cm*110cm 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.16 40000个 0.56 22400
38 医用小垃圾袋 医用级,50cm*60cm/55cm*60cm 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.16 21000个 0.18 3780
39 丁腈手套 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.16 20000副 0.54 10800
40 手消毒液(100ml) 医用级 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.16 2100瓶 3.84 8064
41 体温计(粗) 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.16 2000支 4.2 8400
42 75%酒精(500ml) GB26373-2010 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.16 2000瓶 4.4 8800
43 扎带 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.16 20000个 0.042 840
44 核酸提取试剂盒(磁珠法) 96人份/盒 沈阳康瑞思医疗用品有限公司 2022.11.17 500盒 312 156000
45 核酸提取试剂盒(磁珠法) 24人份/盒 沈阳康瑞思医疗用品有限公司 2022.11.17 50盒 204 10200
46 新型冠状病毒2019-nCoV核酸检测试剂盒(荧光PCR法) 96人份/盒 沈阳康瑞思医疗用品有限公司 2022.11.17 500盒 384 192000
47 新型冠状病毒2019-nCoV核酸检测试剂盒(荧光PCR法) 48人份/盒 沈阳康瑞思医疗用品有限公司 2022.11.17 600盒 230.4 138240
48 2019新型冠状病毒核糖核酸(2019-nCoV RNA)液体室内质控品 0.5ml*20支/盒 沈阳康瑞思医疗用品有限公司 2022.11.17 15盒 6000 90000
49 10ul滤芯吸头 96支/盒 沈阳康瑞思医疗用品有限公司 2022.11.17 500盒 55 27500
50 100ul滤芯吸头 96支/盒 沈阳康瑞思医疗用品有限公司 2022.11.17 500盒 55 27500
51 200ul滤芯吸头 96支/盒 沈阳康瑞思医疗用品有限公司 2022.11.17 500盒 55 27500
52 1000ul滤芯吸头 96支/盒 沈阳康瑞思医疗用品有限公司 2022.11.17 500盒 55 27500
53 96孔无裙边PCR板 10板/盒 沈阳康瑞思医疗用品有限公司 2022.11.17 25盒 170 4250
54 96孔半裙边PCR板 10板/盒 沈阳康瑞思医疗用品有限公司 2022.11.17 25盒 170 4250
55 96孔板封板膜 100张/包 沈阳康瑞思医疗用品有限公司 2022.11.17 5包 130 650
56 96孔板封板膜(荧光定量) 100张/包 沈阳康瑞思医疗用品有限公司 2022.11.17 5包 1200 6000
57 八连管 125条/盒 沈阳康瑞思医疗用品有限公司 2022.11.17 20盒 300 6000
58 采样管(咽) 1:1,含配套采样器 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.18 120000套 0.68 81600
59 泡腾片 100片/瓶 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.18 480瓶 7.8 3744
60 一次性医用防护服 杜邦医用防护服,规格为180cm-185cm,环氧乙烷灭菌,颈部须有胶条、有颈部横贴。 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.24 1000套 96.6 96600
61 一次性外科口罩 符合医用级YY/0469-2011标准 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.25 30000只 0.27 8100
62 医用N95口罩(五层绿色头戴式) 符合GB19083-2010《医用防护口罩技术要求》的N95口罩(五层) 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.25 15000只 2 30000
63 一次性医用防护服 杜邦特卫强胶条型或符合GB19082-2009标准的医用防护服胶条型 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.25 25000套 24 600000
64 医用防护鞋套 医用级,防水、接缝处有密封胶条、耐磨 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.25 30000双 2.5 75000
65 一次性医用帽子 医用级 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.25 25000个 0.16 4000
66 一次性灭菌橡胶外科手套 医用外科手套GB7543-2006,无粉,独立包装 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.25 35000副 2.1 73500
67 医用隔离面屏 医用级 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.25 15000个 0.77 11550
68 大医用垃圾袋 医用级 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.25 10000个 0.7 7000
69 小医用垃圾袋 医用级 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.25 20000个 0.18 3600
70 手消毒液(500ml) 医用级 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.25 20000瓶 6.4 128000
71 75%酒精(5L) GB26373-2010 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.25 50桶 43 2150
72 75%酒精(500ml/瓶) GB26373-2010 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.25 2000瓶 4.5 9000
73 75%酒精(100ml/瓶) GB26373-2010 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.25 2000瓶 1.4 2800
74 泡腾片(100片/瓶) 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.25 1000瓶 4.7 4700
75 体温计(粗) 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.25 3000支 4.2 12600
76 按压式大喷壶 2L 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.25 100个 10 1000
77 扎带 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.25 20000个 0.05 1000
78 采样管(咽) 1:10,含配套采样器 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.25 440000支 1.29 567600
79 采样管(咽) 1:1,含配套采样器 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.25 100000支 0.68 68000
80 N95口罩 头戴式,符合GB19083-2010《医用防护口罩技术要求》 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.25 2000个 2.1 4200
81 N95口罩 挂耳式,符合GB19083-2010《医用防护口罩技术要求》 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.25 1000个 1.8 1800
82 医用防护服(带颈贴) 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 1000件 24.25 24250
83 一次性医用帽子 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 1000个 0.29 290
84 防护眼镜(防雾款) 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 500个 2.8 1400
85 医用防护口罩(稳健头戴式折叠款) 可来福头戴式 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 1000个 2.2 2200
86 防护面屏 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 1000个 1.94 1940
87 医用防护手套 7号和7.5号各1000 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 2000副 2.4 4800
88 防护鞋套 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 1000双 3.25 3250
89 1:1核酸采样管 含配套采样器 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 1000支 0.68 680
90 75%酒精 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 300瓶 5.33 1599
91 100ml酒精手消毒液 100ml 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 490瓶 1.92 940.8
92 2000ml消毒喷壶 2000ml 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 10个 12 120
93 背心式医疗垃圾袋 58*69 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 2000个 0.36 720
94 8号自封袋 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 500个 0.24 120
95 11号自封袋 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 500个 0.36 180
96 医用防护服(带颈贴) 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 2160件 24.25 52380
97 一次性医用帽子 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 3800个 0.29 1102
98 防雾款防护眼镜 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 216个 2.8 604.8
99 医用外科口罩 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 3500个 0.29 1015
100 医用防护口罩(稳健品牌头戴式折叠款) 可来福头戴式 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 3000个 2.2 6600
101 不起雾防护面屏 巨子公司的面屏不能防起雾 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 1400个 1.94 2716
102 医用橡胶外科手套 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 5200副 2.4 12480
103 医用防护鞋套 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 2000双 3.25 6500
104 1:1核酸采样管 含配套采样器 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 5000支 0.68 3400
105 10:1核酸采样管 含配套采样器 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 2000支 1.24 2480
106 背心式医疗垃圾袋 58*69 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 6000个 0.36 2160
107 75%酒精 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 450瓶 5.33 2398.5
108 酒精湿巾(60抽/包) 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 300包 4.6 1380
109 手术衣 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 1000件 3.96 3960
110 实验室一次性使用鞋套 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 15包 0.36 5.4
111 免洗手消液(500ml/瓶) 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 60瓶 6.6 396
112 2000ml酒精喷壶 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.11.26 20个 12 240
113 一次性医用防护服 杜邦特卫强胶条型或符合GB19082-2009标准的医用防护服胶条型 沈阳景行医疗器械销售有限公司 2022.11.28 13450套 25.5 342975
114 核酸提取试剂盒(磁珠法) 96人份/盒 沈阳铸盈药业有限公司 2022.11.29 1000盒 312 312000
115 核酸提取试剂盒(磁珠法) 24人份/盒 沈阳铸盈药业有限公司 2022.11.29 200盒 204 40800
116 新型冠状病毒2019-nCoV核酸检测试剂盒(荧光PCR法) 96人份/盒 沈阳铸盈药业有限公司 2022.11.29 1000盒 384 384000
117 新型冠状病毒2019-nCoV核酸检测试剂盒(荧光PCR法) 48人份/盒 沈阳铸盈药业有限公司 2022.11.29 1300盒 230.4 299520
118 2019新型冠状病毒核糖核酸(2019-nCoV RNA)液体室内质控品 0.5ml*20支/盒 沈阳铸盈药业有限公司 2022.11.29 15盒 6000 90000
119 10ul滤芯吸头 96支/盒 沈阳铸盈药业有限公司 2022.11.29 1000盒 55 55000
120 100ul滤芯吸头 96支/盒 沈阳铸盈药业有限公司 2022.11.29 1000盒 55 55000
121 200ul滤芯吸头 96支/盒 沈阳铸盈药业有限公司 2022.11.29 1000盒 55 55000
122 1000ul滤芯吸头 96支/盒 沈阳铸盈药业有限公司 2022.11.29 1000盒 55 55000
123 96孔无裙边PCR板 10板/盒 沈阳铸盈药业有限公司 2022.11.29 100盒 170 17000
124 96孔半裙边PCR板 10板/盒 沈阳铸盈药业有限公司 2022.11.29 100盒 170 17000
125 96孔板封板膜 100张/包 沈阳铸盈药业有限公司 2022.11.29 10包 130 1300
126 96孔板封板膜(荧光定量) 100张/包 沈阳铸盈药业有限公司 2022.11.29 10包 1200 12000
127 八联管 125条/盒 沈阳铸盈药业有限公司 2022.11.29 10盒 300 3000
128 防护服 185cm、190cm 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.12.1 6500件 29.7 193050
129 医用N95口罩 头戴 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.12.1 10000件 2.2 22000
130 医用N95口罩 挂耳 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.12.1 10000件 1.8 18000
131 医用乳胶手套 7号3000;7.5号15000;8号2000 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.12.1 20000副 2.3 46000
132 面屏 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.12.1 10000个 1.05 10500
133 防护鞋套 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.12.1 10000个 2.95 29500
134 医用一次性帽子 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.12.1 10000个 0.24 2400
135 医用外科口罩 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.12.1 16000个 0.29 4640
136 医用垃圾袋(大) 背心式90-100 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.12.1 15000个 0.45 6750
137 一次性采样管(10:1) 配套采样器 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.12.1 60000管 1.29 77400
138 一次性采样管(1:1) 配套采样器 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.12.1 130000管 0.68 88400
139 一次性采样器鼻拭子 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.12.1 10000支 0.1 1000
140 免洗手消(500ml/瓶) 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.12.1 5000瓶 6.6 33000
141 75%酒精 国药集团辽宁省医疗器械有限公司 2022.12.1 4000瓶 5.4 21600
142 医用垃圾袋(大) 医用级,900cm*560cm 沈阳村祥商贸有限公司 2022.12.1 4800个 0.6 2880
143 医用垃圾袋(小) 医用级,380cm*700cm 沈阳村祥商贸有限公司 2022.12.1 54000个 0.2 10800
144 防疫物资运费 ****中心大库运送抗原试剂盒(含搬运费) 沈阳市佳宏殿建筑工程有限公司 2022.12.9 1车 1000 1000
145 防疫物资运费 ****中心大库运送低保户、低保边缘户、特困人员健康包(含搬运费) 沈阳****中心 2022.12.18 1车 300 300
146 防疫物资运费 ****中心大库运送80岁以上老人健康包(含搬运费) 沈阳****中心 2022.12.28 3车 300 900
147 防疫物资运费 自市发改委领取60-79岁老人健康包5车搬运费 沈阳市佳宏殿建筑工程有限公司 2023.1.8 600
148 防疫物资运费 自市发改委领取60岁以上非沈阳市户籍人员健康包3车及搬运费,(3车*300+2人搬运费*200) 沈阳市佳宏殿建筑工程有限公司 2023.1.30 1300
149 防疫物资运费 ****中心(沈阳市农业科学院)****城****中心物资储备库疫情防疫剩余物资搬运费(2车卸货费)。 沈阳市佳宏殿建筑工程有限公司 2023.2.10 2车 200 400

联系人:刘丹

联系电话:25****29

     沈阳市于洪区发展和改革局

                               2023年3月15日

评分办法:综合评分法
附件: 11-1采购结果公示2023.3.doc
   
 
公众号

微信公众号(订阅通知)

本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/105/WUwu6IYBak82IsBjEnis.html

辽宁服装招标
沈阳市服装招标
大连市服装招标
鞍山市服装招标
抚顺市服装招标
本溪市服装招标
丹东市服装招标
锦州市服装招标
营口市服装招标
阜新市服装招标
辽阳市服装招标
盘锦市服装招标
铁岭市服装招标
朝阳市服装招标
葫芦岛市服装招标