|
|
|
| |
| 公告信息 |
|
| 公告标题: |
台安县发展和改革局关于防范新型冠状病毒感染的肺炎疫情所需应急防疫物资的应急采购结果公示 |
有效期: |
2023-08-22 至 2023-08-29 |
| 撰写单位: |
台安县发展和改革局 |
撰写人: |
台安县发展和改革局 |
台安县发展和改革局关于防范新型冠状病毒感染的肺炎疫情所需应急防疫物资的应急采购 结果公示
00001. 为落实 《 台安县新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防控方案的通知 》 文件精神 , 做好 新型冠状病毒感染的肺炎疫情防范控制后勤物资保障工作 ,按照辽宁省财政厅文件《 关于做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间政府采购工作有关事项的通知 》 (辽财采〔 2020 〕 25号 )要求,现对 台安县发展和改革局所购买应急防疫物资 应急采购 结果进行公示,结果公示如下:
成交供应商: 江西赣丘商贸有限公司
江西宛雅医疗器械有限公司
鞍山市薪华都办公设备有限公司
辽宁瑞欧医疗科技有限公司
江西盈奥贸易有限公司
辽宁云智医疗科技有限公司
江西宇沐医疗器械有限公司
海城市健平医疗器械经销有限公司
台安县万成电脑商行
|
序号
|
名称
|
规格 /型号
|
单位
|
数量
|
单价(元)
|
总额(元)
|
|
|
1
|
医用防护服
|
|
套
|
15000
|
48
|
720000
|
|
|
2
|
1:10采样管
|
|
支
|
40000
|
6.2
|
248000
|
|
|
3
|
1:1采样管
|
|
支
|
25000
|
2.8
|
70000
|
|
|
4
|
1:20采样管
|
|
支
|
20000
|
12.80
|
256000
|
|
|
5
|
面屏
|
|
个
|
20000
|
2.8
|
56000
|
|
|
6
|
鞋套
|
|
双
|
75000
|
6.5
|
487500
|
|
|
7
|
无纺布鞋套
|
|
双
|
6000
|
0.4
|
2400
|
|
|
8
|
体温计
|
|
个
|
4000
|
4
|
16000
|
|
|
9
|
帽子
|
|
个
|
30000
|
0.55
|
16500
|
|
|
10
|
医用一次性防护服
|
180/185
|
套
|
25000
|
48.00
|
1200000
|
|
|
11
|
医用外科手套
|
7.5/7.0
|
双
|
20000
|
4.3
|
86000
|
|
|
12
|
N95口罩
|
N95
|
个
|
50000
|
2.6
|
130000
|
|
|
13
|
面屏
|
|
个
|
30000
|
2.8
|
84000
|
|
|
14
|
0.2mlPCR8联排管+盖子
|
|
盒
|
10
|
880
|
8800
|
|
|
15
|
20ul带滤芯盒装灭菌吸头
|
|
盒
|
10
|
85
|
850
|
|
|
16
|
200ul带滤芯盒装灭菌吸头
|
|
盒
|
5
|
85
|
425
|
|
|
17
|
1000ul带滤芯盒装灭菌吸头
|
|
盒
|
10
|
95
|
950
|
|
|
18
|
核酸提取试剂
|
|
盒
|
200
|
766.08
|
153216
|
|
|
19
|
样本释放试剂
|
|
人份
|
700
|
10
|
7000
|
|
|
20
|
病毒核酸提取试剂盒
|
|
套
|
50
|
384
|
19200
|
|
|
21
|
新冠病毒质控品
|
|
盒
|
10
|
6000
|
60000
|
|
|
22
|
新冠病毒荧光定量 PCR试剂盒
|
|
盒
|
100
|
375
|
37500
|
|
|
23
|
EP管
|
|
个
|
200
|
0.3
|
60
|
|
|
24
|
医疗废物袋
|
|
个
|
16000
|
1.5
|
24000
|
|
|
25
|
密封袋
|
|
个
|
400
|
0.1
|
40
|
|
|
26
|
N95口罩
|
|
个
|
5000
|
2.8
|
14000
|
|
|
27
|
一次性使用外科手套
|
|
副
|
7000
|
2.8
|
19600
|
|
|
28
|
医用外科口罩
|
|
只
|
20000
|
0.25
|
5000
|
|
|
29
|
三奇牌 -杯型医用防护口罩
|
|
只
|
40000
|
4
|
160000
|
|
|
30
|
N95医用口罩
|
|
只
|
50000
|
2.8
|
140000
|
|
|
31
|
一次性医用防护服
|
|
套
|
35000
|
65
|
2275000
|
|
|
32
|
连体式一次性防护服(红区防护服)
|
|
套
|
10500
|
120
|
1260000
|
|
|
33
|
一次性使用医用外科手套
|
|
双
|
50000
|
2.8
|
140000
|
|
|
34
|
医用防护头套(帽子)
|
|
只
|
100000
|
0.3
|
30000
|
|
|
35
|
一次性医用面屏
|
|
只
|
50000
|
3.2
|
160000
|
|
|
36
|
一次性鞋套(无纺布最大号)
|
|
双
|
4000
|
0.5
|
2000
|
|
|
37
|
一次性医用防护鞋套
|
|
双
|
50000
|
9.5
|
475000
|
|
|
38
|
连体式无纺布一次性医用防护隔离衣
|
|
套
|
20000
|
24
|
480000
|
|
|
39
|
一次性病毒采样管(含咽拭子) 6ml
|
1v10
|
管
|
20000
|
7.5
|
150000
|
|
|
40
|
一次性病毒采样管(含咽拭子) 3ml
|
1v1
|
管
|
20000
|
4
|
80000
|
|
|
41
|
一次性病毒采样管(含鼻拭子) 3ml
|
1v1
|
管
|
36000
|
4
|
144000
|
|
|
42
|
一次性病毒采样管(含咽拭子) 12ml
|
1v20
|
管
|
15000
|
14
|
210000
|
|
|
43
|
消毒酒精 75%
|
5L
|
桶
|
500
|
30
|
15000
|
|
|
44
|
漂白粉(消毒杀菌)
|
20KG/袋
|
袋
|
100
|
100
|
10000
|
|
|
45
|
84消毒液
|
500ml/瓶
|
瓶
|
3000
|
2
|
6000
|
|
|
46
|
84消毒液
|
20kg/桶
|
桶
|
1500
|
50
|
75000
|
|
|
47
|
医用外科防护口罩
|
外科
|
个
|
40000
|
0.2
|
8000
|
|
|
48
|
N95医用口罩
|
N95
|
盒
|
75000
|
2
|
150000
|
|
|
49
|
一次性医用防护服
|
灭菌
|
套
|
25000
|
47
|
1175000
|
|
|
50
|
连体式医用一次性防护服
|
稳健牌
|
份
|
5000
|
99
|
495000
|
|
|
51
|
一次性使用医用外科手套
|
无粉
|
双
|
30000
|
3.8
|
114000
|
|
|
52
|
医用防护头套(帽子)
|
医用
|
个
|
50000
|
0.42
|
21000
|
|
|
53
|
一次性医用面屏
|
蓝色
|
个
|
50000
|
6.5
|
325000
|
|
|
54
|
一次性鞋套
|
一次性
|
份
|
10000
|
0.18
|
1800
|
|
|
55
|
一次性医用防护鞋套
|
1对/袋
|
双
|
75000
|
6.5
|
487500
|
|
|
56
|
一次性病毒采样管(含咽拭子) 3ml
|
1v1
|
套
|
5000
|
4
|
20000
|
|
|
57
|
一次性病毒采样管(含鼻拭子) 3ml
|
1v1
|
套
|
7500
|
4
|
30000
|
|
|
58
|
一次性病毒采样管(含咽拭子) 12ml
|
1v20
|
套
|
15000
|
13
|
195000
|
|
|
59
|
背挎式消毒电动喷壶
|
20L
|
套
|
300
|
210
|
63000
|
|
|
60
|
消毒喷壶
|
2L
|
套
|
1000
|
12
|
12000
|
|
|
61
|
垃圾桶
|
20L
|
个
|
2000
|
30
|
60000
|
|
|
62
|
医用生物垃圾袋(小)
|
50*56
|
个
|
250000
|
0.3
|
75000
|
|
|
63
|
医用生物垃圾袋(大)
|
100*110
|
个
|
100000
|
0.85
|
85000
|
|
|
64
|
N95医用口罩
|
耳挂式
|
个
|
50000
|
2
|
100000
|
|
|
65
|
一次性医用防护服
|
连体无菌
|
套
|
20000
|
50
|
1000000
|
|
|
66
|
0.2mlPCR8联排管+盖子
|
125条/盒
|
盒
|
10
|
540
|
5400
|
|
|
67
|
20ul带滤芯盒装灭菌吸头
|
96支*10小盒/大盒
|
盒
|
15
|
65
|
975
|
|
|
68
|
1000ul带滤芯盒装灭菌吸头
|
96支*8小盒/大盒
|
盒
|
15
|
65
|
975
|
|
|
69
|
核酸提取试剂
|
96人份/盒
|
盒
|
1000
|
7.98
|
766080
|
|
|
70
|
核酸增扩剂
|
96人份/盒
|
盒
|
1000
|
9.81
|
941760
|
|
|
71
|
核酸提取试剂
|
96人份/盒
|
盒
|
300
|
2.5
|
72000
|
|
|
72
|
核酸扩增试剂
|
96人份/盒
|
盒
|
420
|
7.5
|
302400
|
|
|
73
|
样本释放剂
|
人 /份
|
|
300
|
8
|
2400
|
|
|
74
|
病毒核酸提取试剂盒
|
95T
|
套
|
100
|
7.5
|
72000
|
|
|
75
|
新冠病毒荧光定量 PCR试剂盒
|
50人份/盒
|
盒
|
100
|
8
|
40000
|
|
|
76
|
EP管
|
|
个
|
300
|
0.3
|
90
|
|
|
77
|
医疗废物袋
|
特大号(能套大红桶的)
|
个
|
20000
|
1.8
|
36000
|
|
|
78
|
密封袋
|
8号
|
个
|
600
|
1
|
600
|
|
|
79
|
N95口罩
|
|
个
|
5000
|
2.5
|
12500
|
|
|
80
|
一次性使用外科手套
|
6.5、7、7.5、8.0
|
副
|
8000
|
3.8
|
30400
|
|
|
81
|
医用外科防护口罩
|
|
只
|
40000
|
0.2
|
8000
|
|
|
82
|
N95医用口罩
|
|
只
|
75000
|
2.5
|
187500
|
|
|
83
|
一次性医用防护服
|
|
套
|
50000
|
56
|
2800000
|
|
|
84
|
一次性使用医用外科手套
|
|
双
|
50000
|
3.8
|
190000
|
|
|
85
|
医用防护头套(帽子)
|
|
个
|
20000
|
0.6
|
12000
|
|
|
86
|
一次性医用面屏
|
|
个
|
50000
|
2.9
|
145000
|
|
|
87
|
一次性医用防护隔离衣
|
|
套
|
20000
|
15.6
|
312000
|
|
|
88
|
一次性病毒采样管(含咽拭子) 6ml
|
10v1
|
组
|
10000
|
4.8
|
48000
|
|
|
89
|
一次性病毒采样管(含咽拭子 )3ml
|
1v1
|
组
|
10000
|
2.2
|
22000
|
|
|
90
|
一次性病毒采样管(含鼻拭子 )3ml
|
1v1
|
组
|
10000
|
5.5
|
55000
|
|
|
91
|
一次性病毒采样管(含咽拭子 )12ml
|
20v1
|
组
|
50000
|
8.9
|
445000
|
|
|
92
|
酒精 75%消毒湿巾(大包)
|
60片装/包
|
包
|
10000
|
3.8
|
38000
|
|
|
93
|
消毒酒精 75%
|
500ml
|
瓶
|
30000
|
4.75
|
142500
|
|
|
94
|
消毒(消毒)免洗洗手液
|
|
瓶
|
20000
|
9.5
|
190000
|
|
|
95
|
二氧化氯泡腾片
|
80片/瓶
|
瓶
|
2000
|
6.6
|
13200
|
|
|
96
|
医用生物垃圾袋(小)
|
|
个
|
150000
|
0.5
|
75000
|
|
|
97
|
医用生物垃圾袋(大)
|
|
个
|
200000
|
1.7
|
340000
|
|
|
98
|
灭菌橡胶外科手套
|
7
|
付
|
50000
|
4.00
|
200000
|
|
|
99
|
戴尔笔记本电脑
|
灵越 5510
|
台
|
10
|
5500
|
55000
|
|
|
100
|
戴尔笔记本电脑
|
灵越 5510
|
台
|
9
|
5500
|
49500
|
|
|
合计 ( 人民币 ):
|
21563621 .00
|
|
采购单位:台安县发展和改革局
联系人: 孙立涛
联系电话: 135****6787
台安县 发展和改革局
2023 年8 月 22 日
|
|
附件: 样品释放剂等.rar
|
|
|
|
|
|
|
|
微信公众号(订阅通知)
本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/105/8Un-G4oBJ3YTPXrjUxiB.html