|
|
|
| |
| 公告信息 |
|
| 公告标题: |
台安县发展和改革局关于防范新型冠状病毒感染的肺炎疫情所需应急防疫物资的应急采购结果公示 |
有效期: |
2023-07-28 至 2023-08-04 |
| 撰写单位: |
台安县发展和改革局 |
撰写人: |
台安县发展和改革局 |
台安县发展和改革局关于防范新型冠状病毒感染的肺炎疫情所需应急防疫物资的应急采购 结果公示
00001. 为落实 《 台安县新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防控方案的通知 》 文件精神 , 做好 新型冠状病毒感染的肺炎疫情防范控制后勤物资保障工作 ,按照辽宁省财政厅文件《 关于做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间政府采购工作有关事项的通知 》 (辽财采〔 2020 〕 25号 )要求,现对 台安县发展和改革局所购买应急防疫物资 应急采购 结果进行公示,结果公示如下:
成交供应商 :沈阳鹏源医疗器械有限公司
海城市健平医疗器械经销有限公司
台安县京宏科技电脑店
辽宁瑞联医疗科技有限公司
台安县信达家电商场
辽宁宏健科技有限公司
|
序号
|
名称
|
规格 /型号
|
单位
|
数量
|
单价(元)
|
总额(元)
|
|
1
|
一次性医用防护服
|
医用防护级
|
套
|
20000
|
27
|
540000
|
|
2
|
N95医用口罩
|
医用级
|
只
|
20000
|
1.1
|
22000
|
|
3
|
N95口罩
|
医用防护级
|
个
|
70000
|
1.1
|
77000
|
|
4
|
1v1采样管
|
医用级
|
管
|
50000
|
1.2
|
60000
|
|
5
|
一次性病毒采样管
|
10v1(含咽拭子6ML/管)
|
管
|
50000
|
2
|
100000
|
|
6
|
一次性病毒采样管
|
1v1(含咽拭子)3ml/管
|
管
|
50000
|
1.2
|
60000
|
|
7
|
一次性医用防护服
|
医用防护级
|
套
|
20000
|
27
|
540000
|
|
8
|
一次性医用外科手套
|
6.5,;7;7.5;8.0
|
双
|
30000
|
2.3
|
69000
|
|
9
|
N95医用口罩
|
医用级
|
只
|
30000
|
1.1
|
33000
|
|
10
|
空调
|
海尔空调
|
台
|
5
|
2950
|
14750
|
|
11
|
一次性病毒采样管
|
10v1(含咽拭子)
|
支
|
50000
|
2
|
100000
|
|
12
|
一次性病毒采样管
|
20v1(含咽拭子)
|
支
|
50000
|
2.6
|
130000
|
|
13
|
N95医用口罩
|
|
个
|
30000
|
1
|
30000
|
|
14
|
一次性医用无菌外科手套
|
|
双
|
20000
|
3.2
|
64000
|
|
15
|
医用防护鞋套
|
|
双
|
20000
|
4
|
80000
|
|
16
|
体温计
|
|
个
|
2000
|
5
|
10000
|
|
17
|
防护面屏
|
|
个
|
40000
|
3.5
|
140000
|
|
18
|
一次性医用无菌外科手套
|
|
双
|
30000
|
3.2
|
96000
|
|
19
|
免洗手凝胶
|
500ML/瓶
|
瓶
|
4000
|
8
|
32000
|
|
20
|
酒精湿巾
|
|
包
|
2000
|
4.9
|
9800
|
|
21
|
75%酒精
|
500ml
|
瓶
|
3000
|
6.5
|
19500
|
|
22
|
医用垃圾袋
|
50*60
|
个
|
80000
|
0.25
|
20000
|
|
23
|
手持喊话器
|
20w
|
个
|
100
|
40
|
4000
|
|
24
|
75%酒精
|
5l/桶
|
瓶
|
200
|
45
|
9000
|
|
25
|
棉大衣
|
|
件
|
200
|
80
|
16000
|
|
26
|
毛毯
|
|
条
|
200
|
40
|
8000
|
|
27
|
尼龙扎带
|
25cm 170支/包
|
包
|
236
|
7
|
1652
|
|
28
|
一次性医用防护服
|
连身式
|
套
|
30000
|
27
|
810000
|
|
29
|
N95医用口罩
|
耳带式
|
只
|
56000
|
1.1
|
61600
|
|
30
|
N95医用口罩
|
头带式
|
只
|
20000
|
1.3
|
26000
|
|
31
|
一次性病毒采样管
|
1v1(含咽拭子)3ml/管
|
管
|
50000
|
1.2
|
60000
|
|
32
|
一次性病毒采样管
|
10v1(含咽拭子6ML/管)
|
管
|
50000
|
2
|
100000
|
|
33
|
泡腾片
|
100瓶/箱
|
瓶
|
500
|
8.5
|
4250
|
|
34
|
隔离衣
|
医用级
|
件
|
50000
|
9
|
450000
|
|
35
|
手持喊话器
|
20W
|
套
|
100
|
40
|
4000
|
|
36
|
医用隔离鞋套
|
|
双
|
50000
|
4
|
200000
|
|
37
|
医用隔离面罩
|
|
个
|
30000
|
3.5
|
105000
|
|
38
|
一次性使用灭菌外科手套
|
|
双
|
20000
|
3.2
|
64000
|
|
39
|
尼龙扎带
|
25cm 170支/包
|
包
|
118
|
7
|
826
|
|
40
|
手持喊话器
|
50W
|
套
|
10
|
115
|
1150
|
|
41
|
手持探照灯
|
|
个
|
100
|
65
|
6500
|
|
42
|
医用垃圾袋
|
20*56
|
个
|
100000
|
0.25
|
25000
|
|
43
|
84消毒液
|
500ml
|
瓶
|
10000
|
3.5
|
35000
|
|
44
|
医用酒精
|
500
|
Ml
|
10000
|
6.5
|
65000
|
|
45
|
一次性使用灭菌外科手套
|
|
双
|
30000
|
3.2
|
96000
|
|
46
|
被褥(含枕头)
|
热熔型
|
套
|
1000
|
170
|
170000
|
|
47
|
一次性病毒采样管
|
1v1
|
支
|
20000
|
1.2
|
24000
|
|
48
|
一次性病毒采样管
|
1v10
|
支
|
20000
|
2
|
40000
|
|
49
|
戴尔电脑
|
DELL3991 CPU:15-10505内存8G固态256G显示器21.2
|
台
|
15
|
4200
|
63000
|
|
50
|
惠普一体机
|
HP136a
|
台
|
5
|
1300
|
6500
|
|
51
|
复印机(佳能)
|
Canon2206AD
|
台
|
2
|
7800
|
15600
|
|
52
|
一次性病毒采样管
|
1v1(含咽拭子)3ml/管
|
管
|
60000
|
2
|
120000
|
|
53
|
一次性病毒采样管
|
10v1(含咽拭子6ML/管)
|
管
|
30000
|
1.2
|
36000
|
|
合计 ( 人民币 ):
|
4875128
|
采购单位:台安县发展和改革局
联系人: 孙立涛
联系电话: 135****6787
台安县 发展和改革局
202 3 年 7 月 28 日
|
|
附件: 采样管等.rar
|
|
|
|
|
|
|
|
微信公众号(订阅通知)
本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/105/1W2Rm4kBLrlj_wdLHzQt.html