|
|
|
| |
| 公告信息 |
|
| 公告标题: |
沈阳市于洪区发展和改革局防控新冠肺炎疫情应急采购物资结果公示 |
有效期: |
2023-03-02 至 2023-03-09 |
| 撰写单位: |
|
撰写人: |
黄金莉 |
沈阳市于洪区发展和改革局防控新冠肺炎疫情应急采购物资结果公示
为有效遏制新型冠状病毒感染的肺炎疫情扩散和蔓延,按照辽宁省财政厅《关于做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间政府采购工作有关事项的通知》(辽财采 [2020]25 号)要求,现对我单位防疫期间采取紧急采购方式采购的防控物资结果公示如下:
| 于洪区发展和改革局防疫物资采购明细表 |
| 序号 |
产品名称 |
规格型号 |
供应商名称 |
采购时间 |
数量 |
单价(元) |
金额(元) |
| 1 |
医用乳胶手套 |
8.0号400副、7.5号1200副、7.0号2000副、6.5号800副 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
4400副 |
1.94 |
8536 |
| 2 |
面屏 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
500个 |
1.94 |
970 |
| 3 |
防护鞋套 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
1300个 |
3.25 |
4225 |
| 4 |
医用一次性帽子 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
1300个 |
0.24 |
312 |
| 5 |
医用外科口罩 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
1500个 |
0.25 |
375 |
| 6 |
医用垃圾袋 |
背心式75-90 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
2500个 |
0.29 |
725 |
| 7 |
核酸采样管(10:1) |
含配套采样器 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
1000管 |
1.24 |
1240 |
| 8 |
核酸采样管(1:1) |
含配套采样器 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
1000管 |
0.68 |
680 |
| 9 |
免洗手消液(500ml/瓶) |
免洗外科手消毒凝胶(舒洁印品牌) |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
60瓶 |
5.4 |
324 |
| 10 |
75%酒精(500ml/瓶) |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
600瓶 |
5.33 |
3198 |
| 11 |
医用防护口罩N95(头戴式折叠款) |
稳健品牌 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
1600个 |
6.8 |
10880 |
| 12 |
医用防护服(需要带颈贴) |
200码--100套;185码--500套;180码--150套;175码--200套;170码--150套;165码--200套。 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
1300个 |
24.25 |
31525 |
| 13 |
酒精湿巾(60抽/包) |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
240包 |
4.48 |
1075.2 |
| 14 |
医用防护口罩N95(头戴式拱形款) |
亚都品牌 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
180个 |
9.5 |
1710 |
| 15 |
防护服 |
185 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
3000套 |
24.25 |
72750 |
| 16 |
N95口罩 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
6000件 |
1.94 |
11640 |
| 17 |
医用乳胶手套 |
7号3000副;7.5号4000副;8号400副 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
7400个 |
1.94 |
14356 |
| 18 |
面屏 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
4000个 |
1.94 |
7760 |
| 19 |
防护鞋套 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
5000个 |
3.25 |
16250 |
| 20 |
医用一次性帽子 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
4000个 |
0.24 |
960 |
| 21 |
医用外科口罩 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
13000个 |
0.25 |
3250 |
| 22 |
医用垃圾袋 |
背心式75-100 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
5000个 |
0.29 |
1450 |
| 23 |
核酸采样管(10:1) |
含配套采样器 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
60000管 |
1.24 |
74400 |
| 24 |
免洗手消液(500ml/瓶) |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
1500瓶 |
7.5 |
11250 |
| 25 |
75%酒精(500ml/瓶) |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
1020瓶 |
5.33 |
5436.6 |
| 26 |
一次性医用外科口罩 |
符合医用级YY/0469-2011标准 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.4 |
20000个 |
0.24 |
4800 |
| 27 |
一次性医用防护服 |
杜邦特卫强胶条型或符合GB19082-2009标准的医用防护服胶条型 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.4 |
20000套 |
22.5 |
450000 |
| 28 |
一次性灭菌橡胶外科手套 |
医用外科手套GB7543-2006,无粉,独立包装 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.4 |
60000副 |
2.1 |
126000 |
| 29 |
一次性防护面屏 |
医用级 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.4 |
40000个 |
1.7 |
68000 |
| 30 |
医用防护鞋套 |
医用级,防水、接缝处有密封胶条、耐磨 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.4 |
20000双 |
3.35 |
67000 |
| 31 |
一次性医用帽子 |
医用级 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.4 |
30000个 |
0.22 |
6600 |
| 32 |
手消毒液(500ml) |
医用级 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.4 |
15000瓶 |
7 |
105000 |
| 33 |
医用大垃圾袋 |
医用级 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.4 |
20000个 |
0.9 |
18000 |
| 34 |
75%酒精(5L) |
GB26373-2010 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.4 |
30桶 |
49 |
1470 |
| 35 |
手术衣 |
|
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.4 |
6000套 |
5.5 |
33000 |
| 36 |
采样管(6ml) |
1:10,含配套采样器 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.4 |
500000套 |
1.24 |
620000 |
| 37 |
医用大垃圾袋 |
医用级,90cm*110cm |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.16 |
40000个 |
0.56 |
22400 |
| 38 |
医用小垃圾袋 |
医用级,50cm*60cm/55cm*60cm |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.16 |
21000个 |
0.18 |
3780 |
| 39 |
丁腈手套 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.16 |
20000副 |
0.54 |
10800 |
| 40 |
手消毒液(100ml) |
医用级 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.16 |
2100瓶 |
3.84 |
8064 |
| 41 |
体温计(粗) |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.16 |
2000支 |
4.2 |
8400 |
| 42 |
75%酒精(500ml) |
GB26373-2010 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.16 |
2000瓶 |
4.4 |
8800 |
| 43 |
扎带 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.16 |
20000个 |
0.042 |
840 |
| 44 |
核酸提取试剂盒(磁珠法) |
96人份/盒 |
沈阳康瑞思医疗用品有限公司 |
2022.11.17 |
500盒 |
312 |
156000 |
| 45 |
核酸提取试剂盒(磁珠法) |
24人份/盒 |
沈阳康瑞思医疗用品有限公司 |
2022.11.17 |
50盒 |
204 |
10200 |
| 46 |
新型冠状病毒2018-nCoV核酸检测试剂盒(荧光PCR法) |
96人份/盒 |
沈阳康瑞思医疗用品有限公司 |
2022.11.17 |
500盒 |
384 |
192000 |
| 47 |
新型冠状病毒2019-nCoV核酸检测试剂盒(荧光PCR法) |
48人份/盒 |
沈阳康瑞思医疗用品有限公司 |
2022.11.17 |
600盒 |
230.4 |
138240 |
| 48 |
2019新型冠状病毒核糖核酸(2019-nCoV RNA)液体室内质控品 |
0.5ml*20支/盒 |
沈阳康瑞思医疗用品有限公司 |
2022.11.17 |
15盒 |
6000 |
90000 |
| 49 |
10ul滤芯吸头 |
96支/盒 |
沈阳康瑞思医疗用品有限公司 |
2022.11.17 |
500盒 |
55 |
27500 |
| 50 |
100ul滤芯吸头 |
96支/盒 |
沈阳康瑞思医疗用品有限公司 |
2022.11.17 |
500盒 |
55 |
27500 |
| 51 |
200ul滤芯吸头 |
96支/盒 |
沈阳康瑞思医疗用品有限公司 |
2022.11.17 |
500盒 |
55 |
27500 |
| 52 |
1000ul滤芯吸头 |
96支/盒 |
沈阳康瑞思医疗用品有限公司 |
2022.11.17 |
500盒 |
55 |
27500 |
| 53 |
96孔无裙边PCR板 |
10板/盒 |
沈阳康瑞思医疗用品有限公司 |
2022.11.17 |
25盒 |
170 |
4250 |
| 54 |
96孔半裙边PCR板 |
10板/盒 |
沈阳康瑞思医疗用品有限公司 |
2022.11.17 |
25盒 |
170 |
4250 |
| 55 |
96孔板封板膜 |
100张/包 |
沈阳康瑞思医疗用品有限公司 |
2022.11.17 |
5包 |
130 |
650 |
| 56 |
96孔板封板膜(荧光定量) |
100张/包 |
沈阳康瑞思医疗用品有限公司 |
2022.11.17 |
5包 |
1200 |
6000 |
| 57 |
八连管 |
125条/盒 |
沈阳康瑞思医疗用品有限公司 |
2022.11.17 |
20盒 |
300 |
6000 |
| 58 |
采样管(咽) |
1:1,含配套采样器 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.18 |
120000套 |
0.68 |
81600 |
| 59 |
泡腾片 |
100片/瓶 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.18 |
480瓶 |
7.8 |
3744 |
| 60 |
一次性医用防护服 |
杜邦医用防护服,规格为180cm-185cm,环氧乙烷灭菌,颈部须有胶条、有颈部横贴。 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.24 |
1000套 |
96.6 |
96600 |
| 61 |
一次性外科口罩 |
符合医用级YY/0469-2011标准 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.25 |
30000只 |
0.27 |
8100 |
| 62 |
医用N95口罩(五层绿色头戴式) |
符合GB19083-2010《医用防护口罩技术要求》的N95口罩(五层) |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.25 |
15000只 |
2 |
30000 |
| 63 |
一次性医用防护服 |
杜邦特卫强胶条型或符合GB19082-2009标准的医用防护服胶条型 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.25 |
25000套 |
24 |
600000 |
| 64 |
医用防护鞋套 |
医用级,防水、接缝处有密封胶条、耐磨 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.25 |
30000双 |
2.5 |
75000 |
| 65 |
一次性医用帽子 |
医用级 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.25 |
25000个 |
0.16 |
4000 |
| 66 |
一次性灭菌橡胶外科手套 |
医用外科手套GB7543-2006,无粉,独立包装 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.25 |
35000副 |
2.1 |
73500 |
| 67 |
医用隔离面屏 |
医用级 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.25 |
15000个 |
0.77 |
11550 |
| 68 |
大医用垃圾袋 |
医用级 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.25 |
10000个 |
0.7 |
7000 |
| 69 |
小医用垃圾袋 |
医用级 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.25 |
20000个 |
0.18 |
3600 |
| 70 |
手消毒液(500ml) |
医用级 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.25 |
20000瓶 |
6.4 |
128000 |
| 71 |
75%酒精(5L) |
GB26373-2010 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.25 |
50桶 |
43 |
2150 |
| 72 |
75%酒精(500ml/瓶) |
GB26373-2010 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.25 |
2000瓶 |
4.5 |
9000 |
| 73 |
75%酒精(100ml/瓶) |
GB26373-2010 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.25 |
2000瓶 |
1.4 |
2800 |
| 74 |
泡腾片(100片/瓶) |
|
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.25 |
1000瓶 |
4.7 |
4700 |
| 75 |
体温计(粗) |
|
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.25 |
3000支 |
4.2 |
12600 |
| 76 |
按压式大喷壶 |
2L |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.25 |
100个 |
10 |
1000 |
| 77 |
扎带 |
|
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.25 |
20000个 |
0.05 |
1000 |
| 78 |
采样管(咽) |
1:10,含配套采样器 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.25 |
440000支 |
1.29 |
567600 |
| 79 |
采样管(咽) |
1:1,含配套采样器 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.25 |
100000支 |
0.68 |
68000 |
| 80 |
N95口罩 |
头戴式,符合GB19083-2010《医用防护口罩技术要求》 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.25 |
2000个 |
2.1 |
4200 |
| 81 |
N95口罩 |
挂耳式,符合GB19083-2010《医用防护口罩技术要求》 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.25 |
1000个 |
1.8 |
1800 |
| 82 |
医用防护服(带颈贴) |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
1000件 |
24.25 |
24250 |
| 83 |
一次性医用帽子 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
1000个 |
0.29 |
290 |
| 84 |
防护眼镜(防雾款) |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
500个 |
2.8 |
1400 |
| 85 |
医用防护口罩(稳健头戴式折叠款) |
可来福头戴式 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
1000个 |
2.2 |
2200 |
| 86 |
防护面屏 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
1000个 |
1.94 |
1940 |
| 87 |
医用防护手套 |
7号和7.5号各1000 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
2000副 |
2.4 |
4800 |
| 88 |
防护鞋套 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
1000双 |
3.25 |
3250 |
| 89 |
1:1核酸采样管 |
含配套采样器 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
1000支 |
0.68 |
680 |
| 90 |
75%酒精 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
300瓶 |
5.33 |
1599 |
| 91 |
100ml酒精手消毒液 |
100ml |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
490瓶 |
1.92 |
940.8 |
| 92 |
2000ml消毒喷壶 |
2000ml |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
10个 |
12 |
120 |
| 93 |
背心式医疗垃圾袋 |
58*69 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
2000个 |
0.36 |
720 |
| 94 |
8号自封袋 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
500个 |
0.24 |
120 |
| 95 |
11号自封袋 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
500个 |
0.36 |
180 |
| 96 |
医用防护服(带颈贴) |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
2160件 |
24.25 |
52380 |
| 97 |
一次性医用帽子 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
3800个 |
0.29 |
1102 |
| 98 |
防雾款防护眼镜 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
216个 |
2.8 |
604.8 |
| 99 |
医用外科口罩 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
3500个 |
0.29 |
1015 |
| 100 |
医用防护口罩(稳健品牌头戴式折叠款) |
可来福头戴式 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
3000个 |
2.2 |
6600 |
| 101 |
不起雾防护面屏 |
巨子公司的面屏不能防起雾 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
1400个 |
1.94 |
2716 |
| 102 |
医用橡胶外科手套 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
5200副 |
2.4 |
12480 |
| 103 |
医用防护鞋套 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
2000双 |
3.25 |
6500 |
| 104 |
1:1核酸采样管 |
含配套采样器 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
5000支 |
0.68 |
3400 |
| 105 |
10:1核酸采样管 |
含配套采样器 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
2000支 |
1.24 |
2480 |
| 106 |
背心式医疗垃圾袋 |
58*69 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
6000个 |
0.36 |
2160 |
| 107 |
75%酒精 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
450瓶 |
5.33 |
2398.5 |
| 108 |
酒精湿巾(60抽/包) |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
300包 |
4.6 |
1380 |
| 109 |
手术衣 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
1000件 |
3.96 |
3960 |
| 110 |
实验室一次性使用鞋套 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
15包 |
0.36 |
5.4 |
| 111 |
免洗手消液(500ml/瓶) |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
60瓶 |
6.6 |
396 |
| 112 |
2000ml酒精喷壶 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.11.26 |
20个 |
12 |
240 |
| 113 |
一次性医用防护服 |
杜邦特卫强胶条型或符合GB19082-2009标准的医用防护服胶条型 |
沈阳景行医疗器械销售有限公司 |
2022.11.28 |
13450套 |
25.5 |
342975 |
| 114 |
核酸提取试剂盒(磁珠法) |
96人份/盒 |
沈阳铸盈药业有限公司 |
2022.11.29 |
1000盒 |
312 |
312000 |
| 115 |
核酸提取试剂盒(磁珠法) |
24人份/盒 |
沈阳铸盈药业有限公司 |
2022.11.29 |
200盒 |
204 |
40800 |
| 116 |
新型冠状病毒2018-nCoV核酸检测试剂盒(荧光PCR法) |
96人份/盒 |
沈阳铸盈药业有限公司 |
2022.11.29 |
1000盒 |
384 |
384000 |
| 117 |
新型冠状病毒2019-nCoV核酸检测试剂盒(荧光PCR法) |
48人份/盒 |
沈阳铸盈药业有限公司 |
2022.11.29 |
1300盒 |
230.4 |
299520 |
| 118 |
2019新型冠状病毒核糖核酸(2019-nCoV RNA)液体室内质控品 |
0.5ml*20支/盒 |
沈阳铸盈药业有限公司 |
2022.11.29 |
15盒 |
6000 |
90000 |
| 119 |
10ul滤芯吸头 |
96支/盒 |
沈阳铸盈药业有限公司 |
2022.11.29 |
1000盒 |
55 |
55000 |
| 120 |
100ul滤芯吸头 |
96支/盒 |
沈阳铸盈药业有限公司 |
2022.11.29 |
1000盒 |
55 |
55000 |
| 121 |
200ul滤芯吸头 |
96支/盒 |
沈阳铸盈药业有限公司 |
2022.11.29 |
1000盒 |
55 |
55000 |
| 122 |
1000ul滤芯吸头 |
96支/盒 |
沈阳铸盈药业有限公司 |
2022.11.29 |
1000盒 |
55 |
55000 |
| 123 |
96孔无裙边PCR板 |
10板/盒 |
沈阳铸盈药业有限公司 |
2022.11.29 |
100盒 |
170 |
17000 |
| 124 |
96孔半裙边PCR板 |
10板/盒 |
沈阳铸盈药业有限公司 |
2022.11.29 |
100盒 |
170 |
17000 |
| 125 |
96孔板封板膜 |
100张/包 |
沈阳铸盈药业有限公司 |
2022.11.29 |
10包 |
130 |
1300 |
| 126 |
96孔板封板膜(荧光定量) |
100张/包 |
沈阳铸盈药业有限公司 |
2022.11.29 |
10包 |
1200 |
12000 |
| 127 |
八联管 |
125条/盒 |
沈阳铸盈药业有限公司 |
2022.11.29 |
10盒 |
300 |
3000 |
| 128 |
防护服 |
185cm、190cm |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.12.1 |
6500件 |
29.7 |
193050 |
| 129 |
医用N95口罩 |
头戴 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.12.1 |
10000件 |
2.2 |
22000 |
| 130 |
医用N95口罩 |
挂耳 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.12.1 |
10000件 |
1.8 |
18000 |
| 131 |
医用乳胶手套 |
7号3000;7.5号15000;8号2000 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.12.1 |
20000副 |
2.3 |
46000 |
| 132 |
面屏 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.12.1 |
10000个 |
1.05 |
10500 |
| 133 |
防护鞋套 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.12.1 |
10000个 |
2.95 |
29500 |
| 134 |
医用一次性帽子 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.12.1 |
10000个 |
0.24 |
2400 |
| 135 |
医用外科口罩 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.12.1 |
16000个 |
0.29 |
4640 |
| 136 |
医用垃圾袋(大) |
背心式90-100 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.12.1 |
15000个 |
0.45 |
6750 |
| 137 |
一次性采样管(10:1) |
配套采样器 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.12.1 |
60000管 |
1.29 |
77400 |
| 138 |
一次性采样管(1:1) |
配套采样器 |
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.12.1 |
130000管 |
0.68 |
88400 |
| 139 |
一次性采样器鼻拭子 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.12.1 |
10000支 |
0.1 |
1000 |
| 140 |
免洗手消(500ml/瓶) |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.12.1 |
5000瓶 |
6.6 |
33000 |
| 141 |
75%酒精 |
|
国药集团辽宁省医疗器械有限公司 |
2022.12.1 |
4000瓶 |
5.4 |
21600 |
| 142 |
医用垃圾袋(大) |
医用级,900cm*560cm |
沈阳村祥商贸有限公司 |
2022.12.1 |
4800个 |
0.6 |
2880 |
| 143 |
医用垃圾袋(小) |
医用级,380cm*700cm |
沈阳村祥商贸有限公司 |
2022.12.1 |
54000个 |
0.2 |
10800 |
| 144 |
防疫物资运费 |
****中心大库运送抗原试剂盒(含搬运费) |
沈阳市佳宏殿建筑工程有限公司 |
2022.12.9 |
1车 |
1000 |
1000 |
| 145 |
防疫物资运费 |
****中心大库运送低保户、低保边缘户、特困人员健康包(含搬运费) |
沈阳****中心 |
2022.12.18 |
1车 |
300 |
300 |
| 146 |
防疫物资运费 |
****中心大库运送80岁以上老人健康包(含搬运费) |
沈阳****中心 |
2022.12.28 |
3车 |
300 |
900 |
| 147 |
防疫物资运费 |
自市发改委领取60-79岁老人健康包5车搬运费 |
沈阳市佳宏殿建筑工程有限公司 |
2023.1.8 |
|
|
600 |
| 148 |
防疫物资运费 |
自市发改委领取60岁以上非沈阳市户籍人员健康包3车及搬运费,(3车*300+2人搬运费*200) |
沈阳市佳宏殿建筑工程有限公司 |
2023.1.30 |
|
|
1300 |
| 149 |
防疫物资运费 |
****中心(沈阳市农业科学院)****城****中心物资储备库疫情防疫剩余物资搬运费(2车卸货费)。 |
沈阳市佳宏殿建筑工程有限公司 |
2023.2.10 |
2车 |
200 |
400 |
联系人:刘丹
联系电话:25****29
沈阳市于洪区发展和改革局
2023年2月23日
|
|
| 评分办法:综合评分法 |
附件: 10-1采购结果公示2023.2.23.doc
|
|
|
|
|
|
|
|
微信公众号(订阅通知)
本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/105/0QhfoYYB9RnCWW964P9p.html