|
|
|
| |
| 公告信息 |
|
| 公告标题: |
大石桥市卫生健康局新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控物资采购结果公示 |
有效期: |
2022-06-09 至 2022-06-13 |
| 撰写单位: |
大石桥市卫生健康局 |
|
|
大石桥市卫生健康局新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控急需采购物资结果公示
为积极应对我市新冠疫情发展局势,有效遏制新冠肺炎疫情扩散和蔓延,更好地保障人民群众的身体健康和生命安全,按照辽宁省财政厅《关于做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间政府采购工作有关事项的通知》(辽财采〔 2020 〕 25 号)文件要求,现将大石桥市卫生健康局紧急采购结果公示如下:
采购单位 : 大石桥市卫生健康局 采购时间 :2022 年 3 月 28 日
联 系 人 : 王忠帅 联系电话 : 0417-***0444
1 、
|
产品名称
|
规格型号
|
生产厂商
|
配送企业
|
单位
|
数量
|
单价(元)
|
金额(元)
|
|
一次性使用帽子
|
|
新乡市宏达卫材有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
个
|
33000
|
0.44
|
14,520
|
|
医用隔离面罩
|
|
江西省长喜实业有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
个
|
6000
|
2.40
|
14,400
|
|
医用防护口罩
|
N95
|
河南世华医疗用品有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
个
|
2000
|
1.80
|
3,600
|
|
一次性薄膜 PE 手套
|
L
|
上海科邦医用乳胶器材有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
包
|
500
|
9.00
|
4,500
|
|
医疗废物包装袋
|
0.9 米 *1 米
|
武汉科美特环保科技有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
个
|
22000
|
0.70
|
15,400
|
|
一次性使用采样管
|
1:10
|
山东天香医疗器械有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
套
|
20000
|
4.60
|
92,000
|
|
采样管 1 : 1
|
1:1
|
山东成武康瑞达医疗科技有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
套
|
5000
|
2.20
|
11,000
|
|
温度计
|
A-XXL
|
上海华辰医用仪表有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
支
|
900
|
5.80
|
5,220
|
|
外科乳胶手套
|
8#
|
沈阳盛道医疗器械有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
双
|
15400
|
3.80
|
58,520
|
|
医用防护服
|
( 含脚套 )
|
辽宁威高医疗器械有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
套
|
1290
|
65.00
|
83,850
|
|
一次性使用帽子
|
|
新乡市宏达卫材有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
个
|
10000
|
0.40
|
4,000
|
|
医用隔离面罩
|
|
南昌市全兴医疗器械有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
个
|
10000
|
3.0
|
30,000
|
|
医用隔离面罩
|
|
南昌市全兴医疗器械有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
个
|
5000
|
4.60
|
23,000
|
|
医用隔离面罩
|
|
江西省长喜实业有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
个
|
20000
|
2.00
|
40,000
|
|
医用防护口罩
|
N95
|
河南君利医疗器械有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
个
|
21400
|
3.00
|
64,200
|
|
医疗废物包装袋
|
1 米 *1.1 米
|
武汉科美特环保科技有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
个
|
20000
|
0.90
|
18,000
|
|
乳胶手套
|
8#
|
沈阳盛道医疗器械有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
双
|
7500
|
4.20
|
31,500
|
|
外科乳胶手套
|
8#
|
沈阳盛道医疗器械有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
双
|
10000
|
4.50
|
45,000
|
|
一次性使用采样管
|
1:10
|
山东康耐德医疗科技有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
支
|
20000
|
5.20
|
104,000
|
|
一次性使用采样管
|
1:10
|
辽宁威高医疗器械有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
个
|
43000
|
5.80
|
249,400
|
|
一次性使用采样管
|
1 : 1
|
辽宁威高医疗器械有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
个
|
10000
|
3.80
|
38,000
|
|
一次性使用采样管
|
1 : 1
|
辽宁威高医疗器械有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
个
|
30000
|
3.55
|
106,500
|
|
温度计
|
A-XXL
|
上海华辰医用仪表有限公司
|
江西纯维贸易有限公司
|
个
|
800
|
5.50
|
4,400
|
|
|
合计人民币: (大写:壹佰零陆万壹仟零佰壹拾元整)
|
1,061,010
|
2、
|
产品名称
|
规格型号
|
生产厂商
|
配送企业
|
单位
|
数量
|
单价(元)
|
金额(元)
|
|
医用防护口罩
|
N95( 折叠式 )
|
稳健
|
辽宁威高医疗器械有限公司
|
套
|
500
|
9.00
|
4,500
|
|
一次性使用病毒采样管
|
1 混 10
|
重庆中元
|
辽宁威高医疗器械有限公司
|
个
|
2100
|
5.50
|
11,550
|
|
一次性使用病毒采样管
|
1 混 1
|
重庆中元
|
辽宁威高医疗器械有限公司
|
个
|
92000
|
2.00
|
184,000
|
|
医用一次性防护服
|
连身式 175
|
稳健
|
辽宁威高医疗器械有限公司
|
套
|
20000
|
72.00
|
1440,000
|
|
|
合计人民币: (大写:壹佰陆拾肆万零伍拾元整)
|
1,640,050
|
3 、
|
产品名称
|
规格 / 型号
|
注册证 / 备案号
|
生产企业
|
配送企业
|
数量
|
单位
|
单价(元)
|
总价(元)
|
|
一次性医用防护服
|
无菌连身式
|
豫械注进 20202140085
|
河南和济堂生物科技有限公司
|
国药器械(营口)有限公司
|
3000
|
件
|
35
|
105,000
|
|
一次性使用病毒采样管
|
1:1
|
辽本械备 20200028 号
|
健云 ( 辽宁 ) 医疗器械有限公司
|
国药器械(营口)有限公司
|
20000
|
支
|
1.86
|
37,200
|
|
医用隔离面罩
|
JY-01:330MM*220MM
|
鲁济械备 20210038 号
|
佳宇 ( 山东 ) 医疗器械有限责任公司
|
国药器械(营口)有限公司
|
10000
|
个
|
4.50
|
45,000
|
|
一次性使用灭菌乳胶外科手套
|
LATEX( 无粉 )
|
国械注进 20172661162
|
AnsellN.P.Sdn.Bhd, 安思尔 N.P. 有限公司
|
国药器械(营口)有限公司
|
19800
|
双
|
3.20
|
63,360
|
|
一次性使用采样器
|
鼻拭子
|
苏泰械备 20200307 号
|
江苏康捷医疗器械有限公司
|
国药器械(营口)有限公司
|
10000
|
支
|
0.40
|
4,000
|
|
新型冠状病毒 (2019NCOV) 抗原检测试剂盒 ( 胶体金法 )
|
A 型 :20 人份 / 盒
|
国械注准 20223400360
|
武汉明德生物科技股份有限公司
|
国药器械(营口)有限公司
|
50
|
盒
|
190
|
9,500
|
|
一次性使用病毒采样管
|
1:1
|
辽本械备 20200028 号
|
健云 ( 辽宁 ) 医疗器械有限公司
|
国药器械(营口)有限公司
|
10000
|
支
|
2.20
|
22,000
|
|
医用隔离鞋套
|
GNXT-2
|
辽沈械备 20200078 号
|
沈阳盖恩科技有限公司
|
国药器械(营口)有限公司
|
2000
|
付
|
10
|
20,000
|
|
一次性使用灭菌橡胶外科手套
|
LATEX( 无粉 )
|
国械注进 20172661162
|
AnsellN.P.Sdn.Bhd, 安思尔 N.P. 有限公司
|
国药器械(营口)有限公司
|
5100
|
双
|
3.00
|
15,300
|
|
一次性医用防护服
|
无菌连体式
|
豫械注准 20202140083
|
河南康炙来医疗科技有限公司
|
国药器械(营口)有限公司
|
2310
|
套
|
50.00
|
115,500
|
|
一次性使用灭菌橡胶外科手套
|
直型手指光面有粉
|
苏械注准 20182660593
|
江苏平安医疗器械有限公司
|
国药器械(营口)有限公司
|
15000
|
双
|
3.00
|
45,000
|
|
总计
|
肆拾捌万壹万捌佰陆拾元整
|
481,860
|
4 、
|
产品名称
|
规格型号
|
生产厂商
|
配送企业
|
单位
|
数量
|
单价(元)
|
金额(元)
|
|
一次性使用病毒采样管
|
1 混 10
|
鹤壁市中兴医疗用品有限公司
|
营口久成医疗器械有限公司
|
人份
|
50000
|
6.50
|
325,000
|
|
医用一次性防护服
|
连身式
|
山东朱氏药业集团有限公司
|
营口久成医疗器械有限公司
|
套
|
5000
|
45.00
|
225,000
|
|
总计
|
伍拾伍万元整
|
550,000
|
采购单位:大石桥市卫生健康局
2022 年 3 月 28 日
|
|
| 附件: 大石桥市卫生健康局新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控急需物资采购结果公示.docx |
|
|
|
|
|
|
|
微信公众号(订阅通知)
本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/105/-5G3QYEBMhIE2ddHDhF3.html