项目及标段名称 | 梓州大道综合提升项目施工/标段 | ||
项目业主 | 四川天府新区公园城市建设局 | 项目业主联系电话 | 无 |
招标人 | 成都天府新区投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | 028-62037292 |
招标代理机构 | 四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-62551694 |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20210111 - 09:30:00 |
公示期 | 2021年01月14日~2021年01月18日 | 投标最高限价(元) | 317950939.91 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中铁二局集团有限公司 | 297515788.20 | 297515788.20 | 97.12 |
第二名 | 中铁隧道局集团有限公司 | 293146593.08 | 293146593.08 | 94.54 |
第三名 | 成都华阳建筑股份有限公司 | 309435990.30 | 309435990.30 | 91.59 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗余游 | 一级注册建造师 | 川151171833138 | 市政 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张科举 | 职称证 | 3402002557 | 市政 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蔡扬 | 一级注册建造师 | 粤144182000236 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 刘保成 | 职称证 | G342201061905 | 市政工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒋斌 | 一级注册建造师 | 川151182000248 | 未配备 | 未配备 |
项目技术负责人 | 王志英 | 职称证 | CTZG-2017-1-7 | 市政公用工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
南宁市城市建设投资发展有限责任公司 | 南宁市火车东站枢纽快速集散系统工程(一期)2标段 | 20140308 | 20180201 | 15条匝道的道路、桥梁、排水工程等。主要工程量为:桥梁工程:D1200灌注桩12244.5米,D1500灌注桩桩基6256米,D2000灌注桩桩基80米,全桥完成现浇砼约78242立方米,钢筋约14033.38吨,钢绞线约1155.3吨,橡胶支座384个。道路工程:路基挖方约5万立方米,路基填方约31190立方米。排水工程:铺设雨水管道约2377米,检查井139座。 | 228788790.56 | 谭小春 | ||
深圳市建筑工务署 | 前海景观桥工程Ⅰ标施工总承包 | 20141010 | 20180719 | 2号景观桥下部工程、6号景观桥下部工程、7号景观桥工程、11号景观桥下部工程。 | 203060586.40 | 李鹏飞 | ||
广州市从化区市政工程建设管理中心 | 从化大桥(即县道X935线改线)建设工程 | 20151224 | 20190130 | 道路长约1.39km,桥梁总长约466米,主桥长136米,规划红线宽度为60米,主桥宽度40米(最大跨径136米)。 | 183552457.88 | 黄勇 | ||
深圳市土地投资开发中心 | 莲塘口岸--市政配套工程 | 20150910 | 20190530 | 1、罗沙路拓宽改造,面积2897㎡;2、新建西岭下路,面积6648㎡;3、新建6座立交匝道,面积17663.7㎡;4、西岭下人行天桥加长改造;5、施工范围内给排水、电力、通信、燃气等管道管线工程。 | 147040321.23 | 王洪波 | ||
北京市公联公路联络线有限责任公司 | 邓庄南路(邓庄西路~京包路)道路工程 | 20160318 | 20180616 | 城市主干路,设计速度60km/h,设计荷载城-A级,道路红线宽度6Om,采用四幅路形式。主要工程量:道路工程长2972米,主路79577m2,辅路17049m2,人行步道17944m2;风格渠跨河桥桩基22根,桥台2个,T梁30片;友谊渠跨河桥桩基32根,系梁8根,盖梁4个,桥台2个,T梁84片;管线3124.43米,检查井80座,进出水口28座,雨水明渠2510米。 | 111247696.24 | 张明书 | ||
内江路桥集团有限公司 | 内江市西林大桥拓宽改造工程(南北桥头节点改造标段) | 20161015 | 20180118 | 道路设计1390m,北桥头隧道长450m,南桥头隧道长455m。 | 136344562 | 王荣华 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
合肥新创投资控股有限公司 | 新站高新区淮海大道(新蚌埠路-文忠路)拓宽工程施工 | 20180801 | 20200430 | 本工程全长4910m,含道路、桥梁、地道、排水等工程。跨线桥2座,大禹路跨线桥346.9m,前岭路跨线桥331.9m,下穿铜陵北路地道 614.565m,下穿文忠路地道550m。 | 374991886.37 | 郭奔 | ||
南昌市市政公用投资控股有限责任公司 | 南昌市红谷隧道工程 | 20140211 | 20170615 | 本工程全长2650m,含隧道、道路、排水、绿化等工程。东接沿江中南大道,下穿赣江。 | 2949885000 | 王伟东 | ||
合肥市滨湖新区建设投资有限公司 | 滨湖新区南淝河路(万泉河路-方兴大道)市政道路工程、府学街(迎淮路-宁波路)道路工程 | 20180720 | 20200717 | 本工程全长1644m,含道路、排水、地道、桥梁、绿化等工程。其中上跨紫云路桥长700米,下穿人行通道两座,附学街(迎淮路-宁波路)长350米。 | 262257876.15 | 魏志宏 | ||
合肥市重点工程建设管理局 | 南淝河路(东二环路-横江路)工程 | 20160623 | 20200115 | 本工程全长3700m,含道路、排水、桥梁、人行天桥、照明、绿化等工程。其中郎溪路立交高架桥上跨祁门路,下穿龙川路。 | 309842032.57 | 赵岗领 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 | 北河西岸临江路及景观工程 | 20171106 | 20191115 | 道路全长 4374.559米,红线宽24米,包括道路、桥涵、交通、排水、电力及相关附属配套设施 | 191459999 | 胡胜东 | ||
成都市双流区公园城市绿化服务中心 | 双流区空港中央公园之五湖四海一期工程(白衣上街下穿隧道标段)勘察-设计-施工总承包 | 20181008 | 20200717 | 本工程为白衣上街下穿隧道位于航林路-航鹰东路节点。线路走向为自北向南,下穿隧道下穿现状航林路、三支渠、五湖四海公园群、航鹰东路,隧道全长834.5m,道路全长1187.667m(隧道范围+隧道起终点接线道路)。下穿隧道起始桩号K0+128.086,终止桩号 K0+962.600,全长为834.5m。其中K0+315.000~K0+770.000为暗埋段,全长为455.0m,其余为敞开段,全长为379.5m。下穿隧道为单箱双室结构,双向六车道设置,行人和非机动车从公园上穿行通过。 | 313831704 | 张石民 | ||
自贡高新国有资本投资运营集团有限公司 | 自贡市丹桂大街综合改造工程 | 20161101 | 20170829 | 2.6公里 | 114400000 | 邵春辉 | ||
成都市成华区交通和市政局 | 成华区2017年第一批次道路升级改造项目 | 20180302 | 20181113 | 改造规模约3万平方米 | 133769442.88 | 王燕 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
上海城建市政工程(集团)有限公司 | 306593055.02 | 306593055.02 | 76.55 |
中诚投建工集团有限公司 | 312274441.77/不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定 | 项目经理未提供市政一级建造师注册证,否决其投标。 | / |
成都建工第五建筑工程有限公司 | 310851932.46 | 310851932.46 | 82.23 |
岭南生态文旅股份有限公司 | 306881386.24 | 306881386.24 | 90.54 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:袁卫华 单位:晨越建设项目管理集团股份有限公司 姓名:吴均华 单位:招标人代表 姓名:吴琦 单位:四川交院 姓名:王涛 单位:退休 姓名:周翔宇 单位:招标人代表 姓名:叶竞 单位:四川大明项目管理有限公司 姓名:黄扬 单位:成都衡泰工程管理有限责任公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川天府新区发展和经济运行局 | 联系电话:028-61889699 | |
行业主管部门:四川天府新区公园城市建设局 | 联系电话:028-68773651 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/482/xCKa-nYB4fYZjeB049Uo