昆明地铁运营有限公司昆明地铁识别服项目(昆明地铁运营有限公司昆明地铁识别服项目)

2021-06-18工程建设招标结果公开招标云南

基本信息

项目名称 昆明地铁运营有限公司昆明地铁识别服项目
省份 云南 地区 昆明市
采购单位 昆明地铁运营有限公司 联系方式 0871-63644999
代理机构 中国机械设备工程股份有限公司 联系方式 087164115608
所含内容 制服招标工作服招标工装招标被服招标劳保服招标识别服招标服装招标制装招标工作装招标工作衣招标工人服招标工作服装招标工服招标正装招标被装招标

中标信息

中标单位 澳洋集团有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 1.2916 万元
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

评标结果公示

备案登记编号:KM2021040244
招标人 昆明地铁运营有限公司 联系电话 0871-63644999-1-627053
招标代理机构 中国机械设备工程股份有限公司 联系电话 0871-64115608(手机:13354958534) 010-89162706
工程名称 昆明地铁运营有限公司昆明地铁识别服项目
开标时间 2021-06-17 09:30 开标地点 昆明市公共资源交易中心
招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法
中标候选人名称 项目负责人 项目负责人相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人相关证书名称和编号 投标报价(元) 其他报价 综合评分得分 失信惩戒情况 工期(交货期) 质量 响应招标文件要求的资格能力条件 其他 投标人资质登记 信誉要求 企业业绩 项目经理业绩 技术负责人业绩 其他响应条件
第一中标候选人 澳洋集团有限公司 本项目资质无要求 / 本项目资质无要求 / 12915.80 / 89.27 接到招标人单批次订单后40个日历日内交付 产品质量保证符合GB18401——2010《纺织产品基本安全技术规范》和招标人要求。招标人根据需要有权对我司的样衣送权威检测机构检测。 / (1)提供了营业执照副本原件扫描件。(2)资质:提供了ISO9001质量管理体系及ISO14001环境管理体系认证证书原件扫描件,并处于有效期内。 提供了在经营活动中无重大违法记录,未处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态的承诺函; 1:2015式铁路制服(含服饰类)采购项目(武汉铁路局);2:2019式铁路制服(服装类)采购项目(中国铁路上海局集团有限公司);3:2019式铁路制服(服装类)采购项目(中国铁路南昌局集团有限公司);4:中国农业银行股份有限公司深圳市分行全行员工制服制作项目;5:湖北移动 2019 年内勤工作服项目;6:贵阳市城市轨道交通有限公司运营服装采购项目;7:昆明地铁运营有限公司识别服采购项目;8:2019 式铁路制服(服装类)采购项目(中国铁路武汉局集团有限公司);9:2018-2021 年中国联通职工服装集中采购项目;10:中国移动广东公司2020 年内勤人员公务置装采购项目。 本项目资质无要求 本项目资质无要求 提供了基本开户行出具的银行资信证明及近三年(2018年-2020年)经审计的财务报表及审计报告。
第二中标候选人 江苏阳光集团有限公司 本项目资质无要求 / 本项目资质无要求 / 13081.50 / 87.00 接到甲方单批次订单后45个日历日内交付 质量保证期为叁年(36个月),自每批次货物验收合格之日起算 / (1)提供了营业执照副本原件扫描件。(2)资质:提供了ISO9001质量管理体系及ISO14001环境管理体系认证证书原件扫描件,并处于有效期内。 提供了在经营活动中无重大违法记录,未处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态的承诺函; 1:福建省 2017 年全省法院审判服采购项目;2:南昌轨道交通集团有限公司运营分公司2020-2022 年员工工服采购项目;3:2019 式铁路制服(服装类)采购项目(大秦铁路股份有限公司);4:无锡地铁集团工作服采购项目;5:中国银河证券股份有限公司 2020 年员工工作服采购项目;6:上海巴士公交(集团)有限公司路线职工识别服采购项目;7:杭州地铁运营分公司2020-2023 年车务服装框架采购项目;8:中海物业管理有限公司员工工装集中采购项目。 本项目资质无要求 本项目资质无要求 提供了近三年(2018年-2020年)经审计的财务报表及审计报告。
第三中标候选人 际华三五三六实业有限公司 本项目资质无要求 / 本项目资质无要求 / 11964.50 / 86.77 接到甲方单批次订单后35个日历日内交付。地点:昆明市内。 质量保证期为四年(48个月),自每批次货物验收合格之日起算。质保期后终生免费维修。 / (1)提供了营业执照副本原件扫描件。(2)资质:提供了ISO9001质量管理体系及ISO14001环境管理体系认证证书原件扫描件,并处于有效期内。 提供了在经营活动中无重大违法记录,未处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态的承诺函; 业绩 1:广州地铁劳保服打包采购项目;2:2015 式铁路制服(服装类)采购项目(成都铁铁路局);3:深圳地铁运营总部 2018 年-2019 年客服制服采购项目;4:2019 式铁路制服(服装类)采购项目(中国铁路成都局集团有限公司);5:2017 年被装物资采购项目;6:中国人民武装警察部队消防局采购被服装具项目(1);7:中国人民武装警察部队消防局采购被服装具项目(2);8:公安服装及标识采购合同。 本项目资质无要求 本项目资质无要求 提供了基本开户行出具银行资信证明及近三年(2017年-2019年)经审计的财务报表及审计报告。
备注
废标情况
被废标投标人名称 废标原因
雅派朗迪(北京)科技发展股份有限公司 雅派朗迪(北京)科技发展股份有限公司未按招标文件要求提供“基本开户行出具银行资信良好的证明或近三年(2017年-2019年或2018年-2020年)经审计的财务报表及审计报告”,不满足招标文件评标办法资格评审标准,评标委员会一致决议雅派朗迪(北京)科技发展股份有限公司资格评审不通过。
招标人审核意见 同意发布
审核人:艾丽莎
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/3/K5E1HnoBDWqq9z7ruMGL

云南服装招标
昆明服装招标
曲靖服装招标
玉溪服装招标
保山服装招标
昭通服装招标
丽江服装招标
普洱服装招标
临沧服装招标
楚雄服装招标
红河服装招标
文山服装招标
西双版纳服装招标
大理服装招标
德宏服装招标
怒江服装招标
迪庆服装招标
昆明市服装招标
富民县服装招标
宜良县服装招标
石林县服装招标
嵩明县服装招标
禄劝县服装招标
寻甸县服装招标
安宁市服装招标
点击这里给我发消息