农科南路跨盘龙江桥建设工程施工招标(二次)(农科南路跨盘龙江桥建设工程施工招标(二次))

2021-11-25工程建设招标公告-第N次公开招标云南

基本信息

项目名称 农科南路跨盘龙江桥建设工程施工招标(二次)
省份 云南 地区 昆明市
采购单位 昆明市盘龙区住房和城乡建设局 联系方式 0871-66208439
代理机构 昆明晨晟招标有限责任公司 联系方式 13987129221
所含内容 帽招标
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

评标结果公示

备案登记编号:KMPL2021110127
招标人 昆明市盘龙区住房和城乡建设局 联系电话 0871-66208439
招标代理机构 昆明晨晟招标有限责任公司 联系电话 13987129221
工程名称 农科南路跨盘龙江桥建设工程施工招标(二次)
开标时间 2021-11-24 09:30 开标地点 昆明市公共资源交易中心
招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法
中标候选人名称 项目负责人 项目负责人相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人相关证书名称和编号 投标报价(元) 其他报价 综合评分得分 失信惩戒情况 工期(交货期) 质量 响应招标文件要求的资格能力条件 其他 投标人资质登记 信誉要求 企业业绩 项目经理业绩 技术负责人业绩 其他响应条件
第一中标候选人 中交第二航务工程局有限公司 赵文龙 一级注册建造师(证书编号:01277420) 安全生产考核合格证书(B证)(证书编号:鄂建安B(2021)0012375) 工程师职称(证书编号:21920017) 刘波 高级工程师职称(证书编号:2140119) 8437771.24 / 87.20 270 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《城市桥梁工程施工与质量验收规范》及国家相关验收标准,并一次验收合格。 / 市政公用工程施工总承包特级资质、具备有效安全生产许可证(有效期内)、企业主要负责人须具备安全生产考核合格证书(A证)(有效期内) 2018年至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;投标人没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,2018年至今未发生过安全责任事故。投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无 “失信被执行人”的记录,失信被执行人执行法符合【2016】285号规定; 1、马关广环路西段高速连接线道路项目(EPC); 2、舟山市小干二桥工程; 3、利民路(人民北路东侧规划路)工程项目、王贾路-医贸大道工程项目融资建设人二标段; 4、天保大道西延线一期工程勘察-设计-施工EPC总承包; 5、纱帽大道交汉洪高速综合枢纽工程(纱帽大道主线及其匝道工程)施工; 6、武汉仙女山路(墨水湖北路-四新南路)工程PPP项目。 / / 1、拟派本项目人员满足云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ53/T-69-2014要求。安全员具有专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证证书(C证);施工员、质量员、标准员、材料员、机械员、劳务员、资料员具备相应岗位培训考核合格证书;2、提供了2018年—2020年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告原件扫描件;3、提供了相关承诺:①前一年度建设工程廉洁自律情况书; ②廉政承诺书;③不拖欠农民工工资承诺书;④中标后按照相关规定购买工程险的承诺。
第二中标候选人 云南建投第二建设有限公司 王金邦 二级注册建造师(证书编号:01779454 安全生产考核合格证书(B证)(证书编号:云建安B(2021)0008474-01) 工程师职称(证书编号:YCIH-17020272) 孙永金 工程师职称(证书编号:YCIH-02200136) 8747212 / 68.20 270 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《城市桥梁工程施工与质量验收规范》及国家相关验收标准,并一次验收合格。 / 市政公用工程施工总承包特级资质、具备有效安全生产许可证(有效期内)、企业主要负责人须具备安全生产考核合格证书(A证)(有效期内) 2018年至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;投标人没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,2018年至今未发生过安全责任事故。投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无 “失信被执行人”的记录,失信被执行人执行法符合【2016】285号规定 1、官渡区环湖东路跨虾坝河桥梁改扩建工程施工; 2、昆明市西山区2018年大渔路南段、西山1号、212号、213号(西段:237以西)、217号、377号规划路新建工程施工(一标段); / / 1、拟派本项目人员满足云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ53/T-69-2014要求。安全员具有专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证证书(C证);施工员、质量员、标准员、材料员、机械员、劳务员、资料员具备相应岗位培训考核合格证书;2、提供了2018年—2020年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告原件扫描件;3、提供了相关承诺:①前一年度建设工程廉洁自律情况书; ②廉政承诺书;③不拖欠农民工工资承诺书;④中标后按照相关规定购买工程险的承诺。
第三中标候选人 云南启望建设工程有限公司 周国美 二级注册建造师(证书编号:02000734 安全生产考核合格证书(B证)(证书编号:云建安B(2021)0007335-01) 工程师职称(证书编号:1801610325) 蔡伟强 工程师职称(证书编号:1901081621) 8832252.22 / 64.11 270 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《城市桥梁工程施工与质量验收规范》及国家相关验收标准,并一次验收合格。 / 市政公用工程施工总承包贰级资质、具备有效安全生产许可证(有效期内)、企业主要负责人须具备安全生产考核合格证书(A证)(有效期内) 2018年至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;投标人没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,2018年至今未发生过安全责任事故。投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无 “失信被执行人”的记录,失信被执行人执行法符合【2016】285号规定; 无符合要求的企业业绩。 / / 1、拟派本项目人员满足云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ53/T-69-2014要求。安全员具有专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证证书(C证);施工员、质量员、标准员、材料员、机械员、劳务员、资料员具备相应岗位培训考核合格证书;2、提供了2018年—2020年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告原件扫描件;3、提供了相关承诺:①前一年度建设工程廉洁自律情况书; ②廉政承诺书;③不拖欠农民工工资承诺书;④中标后按照相关规定购买工程险的承诺。
备注 本项目未对项目经理、技术负责人的业绩做资格要求。
废标情况
被废标投标人名称 废标原因
河北建设集团股份有限公司 在形式评审过程中,有3项清单报价超出拦标价。
云南高桥建筑工程有限公司 在投标人资格要求3.9条其他: (6) 相关承诺:未提供相关承诺。
招标人审核意见 同意公示
审核人:王欣悦
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

本公告地址:https://www.fzzhaobiao.com/view/3/B0N8Vn0Bk5Mg4pJwdYbX

云南服装招标
昆明服装招标
曲靖服装招标
玉溪服装招标
保山服装招标
昭通服装招标
丽江服装招标
普洱服装招标
临沧服装招标
楚雄服装招标
红河服装招标
文山服装招标
西双版纳服装招标
大理服装招标
德宏服装招标
怒江服装招标
迪庆服装招标
昆明市服装招标
富民县服装招标
宜良县服装招标
石林县服装招标
嵩明县服装招标
禄劝县服装招标
寻甸县服装招标
安宁市服装招标
点击这里给我发消息